27 февраля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

19 фев 2021 в 17:15

40 км/ч была скорость, ситроеном клянусь!
Итого: обоюдная вина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:20

Синтроен бы мог и не гнать, глаза вылупив.

ОТВЕТИТЬ
Волгоград
19 фев 2021 в 17:49

Запрещённая тонировка на окнах говорит если не обо всём, то о многом. Не жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:55

Будь на перекрёстке, как и положено, дополнительные левоповоротные полосы, то поворачивающие водители становились бы напротив друга друга и видели встречный поток. Но кому-то нравится то, что сейчас происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:57

Я не пострадал, машина у меня безопасная, но моя пассажирка с сотрясением уехала в больницу.
У неё наверное не безопасная машина.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 18:21

Ну вот тоже ГАЗ с ТОРМОЗОМ бес попутал!😂

Гость
19 фев 2021 в 18:24

Предсказуемый итог: плохая видимость из-за тонировки и превышение скорости(больше 40 км).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:33

Вообще-то там знак 40. Сам виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 18:33

Так, из сего видно....что надо нещадно повышать штрафы за превышение скорости. Ситроен мчался, забыв, что кроме него по дорогам едят и другие авто.

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
19 фев 2021 в 19:29

есть простые правила проезда перекрестков, причем не важно -горит зеленый или желтый или желтый мигающий.- "пропустить транспорт идущий в попутном или ...... направлении", да и право "право правой руки" никто не отменял. По любому виноват разворачивающий или поворачивающий. На Главной дороге прав всегда тот кто едет по прямой-даже на мигающий на светофоре..... -все кто его "обидит" до выезда его на перекресток на красный. Любой гибедедешник вам популярно объяснить - сначало пропустите транспорт в попутном направлении и после того как помех вашему маневру не будет завершите его !!! Приоритет только у спец транспорта с мигающей и звуковой сигнализацией....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 20:12

Проблем вообще нет - Виновата по всем исходникам -шкода- совершавшая поворот. Шкода совершала поворот на зеленый не пропустив транспорт в попутном направлении, да и помеха справа- пропусти по любому. Не увидел не оправдание. В таких случаях профессионалы подгазовывая "морду" машины выдвигают понемногу, до выяснения полной картины и только потом принимают решения - пересекать или пропустить.....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 20:25

Виноваты в случившемся "департамент транспорта" горадминистрации и гаи. В городе отвратительная организация дорожного движения, это позволяет таким водителям по-своему трактовать ПДД и проявлять вседозволенность на дорогах. Камерами и штрафами проблему полностью не решить. Нужны светлые головы и профессионализм в указанных выше организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 20:31

Машина у меня безопасная, а голова пустая, сказал водитель Ситроена.

ОТВЕТИТЬ
зембель
19 фев 2021 в 22:25

пусть государево око проверит работу ГАИшников штраф за тонировку выписали или нет то привлечь полицаев к ответственности

Гость
20 фев 2021 в 02:32

Норот, а откуда такие машины в нищем крестопердежном городе, где средняя зарплата 17 тыс? Опять пресловутый Фонд БПД (Бабкины похоронные деньги)?

Фото пользователя
20 фев 2021 в 09:46

Не понимаю, что здесь вообще можно обсуждать? 60 постов на тему надо ли при левом повороте пропускать встречную машину? Здесь точно пишут водители автомобилей, а не водители магазинных тележек на колесиках сделанных под детское авто для малыша?

На видео хороший пример разрушающей безопасности. Вспомните, с начала и до конца прошлого века легковые машины спереди и сзади оснащались довольно прочными металлическими бамперами спереди и сзади. Вспомните красивые, хромированные громоздкие бамперы Чайки, Волги, Москвича, Жигулей.
Считалось, что это спасет водителя при столкновении. Но при росте скоростей резкая остановка авто благодаря бамперу приводила к большим и очень травмирующим быстрым ускорениям воителя в салане . Больше ускорение - больше травма человека.
Было принято решение делать конструкцию авто вплоть до лобового стекла относительно мягкой, разрушаемой . Деформация носовой части принимала на себя основную часть энергии удара., делала время столкновении относительно длинным , а значит и уменьшало величину ускорения и этим уменьшала травмы человека.
Да, это дорогое удовольствие , гибла основная часть элементов моторного отсека. Но жизнь дороже.

Серж
20 фев 2021 в 10:54

Торопыги оба. Теперь будут пешком ходить.
Подождать 20 секунд и повернуть даже на красный чтобы завершить маневр видимо не судьба.

Гость
20 фев 2021 в 12:45

При скорости 39 км\ч ДТП все равно произошло бы. Просто последствия были бы поменьше. Но виноват все равно шкодавод.

Гость
20 фев 2021 в 20:06

С соседней ветки В1 по скоростному режиму проезда через мост, где стоит знак ограничения скорости - "В ходе очередного осмотра состояния улично-дорожной сети в районе Астраханского моста сотрудниками муниципального предприятия было зафиксировано отсутствие дорожных знаков 8.16 «Влажное покрытие», ранее располагавшихся на обеих сторонах под знаками ограничения скорости 40 км/ч. При обследовании мест установки знаков выяснилось, что их крепления были разрушены неизвестными лицами, — заявили в мэрии. — В настоящее время предприятие оформило заказ на изготовление новых дорожных знаков, после чего они будут установлены на прежнее место. Отметим, что максимально разрешенная скорость при проезде путепровода не менялась и по-прежнему составляет 60 км/ч....." при установленном хнаке 40. "Тучка" при знаке означает что если покрытие влажное -ограничение скорости до 40.

гост
22 фев 2021 в 00:23

Да это замут по страховой на ситроене чистой воды, они на ангарском базируются, там целая группировка и ситроенов этих куча ...Из-за таких как эти мошенники потом страховки по 15000 стоят.

Гость волгоградец
24 фев 2021 в 19:15

На этом перекрёстке уже очень много лет происходят постоянно аварии, надо что-то предусмотреть! Иначе так и будут биться и гибнуть люди(неоднократно это происходило).

Загрузка...