V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем подробности Катастрофа в Ставрополье: видео с места, где разбилась детская баскетбольная команда из Волгограда

Катастрофа в Ставрополье: видео с места, где разбилась детская баскетбольная команда из Волгограда

Кадры опубликованы краевой Госавтоинспекцией

Искореженный микроавтобус. Именно в нем находилась баскетбольная команда

Появилось видео с места страшного ДТП в Ставропольском крае, в котором погибли пять волгоградских спортсменок.

Напомним, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter вез на соревнования в Черкесск детскую команду по баскетболу из школы олимпийского резерва № 2 Волгограда. В автомобиле находились 18 человек, в том числе 14 детей 2006–2008 годов рождения. Столкновение с грузовиком произошло у села Ямки в Ставропольском крае.

— 30 апреля ориентировочно в 16:20 на 535-м километре дороги Астрахань — Элиста — Ставрополь произошло столкновение автобуса, который перевозил детей из города Волгограда в город Черкесск, с автомобилем DAF, — сообщил с места ЧП начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Сафонов. — Предварительная причина ДТП — нарушение правил дорожного движения третьей машиной — ВАЗ. Она создала аварийную ситуацию и допустила первое, касательное столкновение с автомобилем DAF, который в креновой форме допустил столкновение с микроавтобусом. Точные причины ДТП будут установлены в ходе проведения всех следственных действий.

Буквально несколько минут назад в ставропольском облздраве уточнили информацию о пострадавших детях.

— В результате ДТП на трассе Астрахань — Ставрополь, по оперативным данным, погибли 5 несовершеннолетних, из них 4 — на месте, — сообщают в облздраве Ставропольского края. — Медики борются за жизнь девяти детей.

Сейчас осуществляется медицинская эвакуация в травмоцентр первого уровня в Ставрополе двух подростков в тяжелом состоянии. Всё, что известно о крупном ДТП с пострадавшими, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем