V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Грузовик протаранил маршрутку подробности Снес «Газель» на полном ходу: столкновение фуры и маршрутки в Волгограде попало на видео

Снес «Газель» на полном ходу: столкновение фуры и маршрутки в Волгограде попало на видео

Кадры с места страшной аварии выложили в соцсетях

От столкновения «Газель» сделала кувырок, влетела в светофор и приземлилась на бок

Момент столкновения фуры и маршрутки в Советском районе Волгограда попал на видео. Как рассказал журналисту V1.RU автор видео Сергей Букатин, кадры с места происшествия сняла задняя камера его автомобиля, который был припаркован вдоль проспекта Университетского.

На видео, которое сняла задняя камера видеорегистратора, отчетливо виден момент столкновения. Маршрутка с пассажирами внутри стояла на светофоре, ожидая разрешающего сигнала. Водитель большегруза, который несся с горы буквально без тормозов, въехал в «Газель» сзади, отчего она сделала кувырок и приземлилась на бок у тротуара. Фура же продолжила катиться вниз по проспекту вплоть до здания Советского районного суда.

Напомним, в результате столкновения маршрутки № 31К и тягача Renault Premium 1998 года выпуска с номерами Республики Дагестан пострадали пять человек.

Волгоградцы в соцсетях окрестили место происшествия «перекрестком смерти»

— 46-летний водитель за рулем грузовика Renault, двигаясь по проспекту Университетскому со стороны Ворошиловского в сторону Кировского района, на пересечении с улицей Панфиловской совершил наезд на автомобиль «Газель» — маршрутное такси № 31к — под управлением 49-летнего водителя, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — От удара «Газель» отбросило на светофор.

Пострадавших водителя маршрутного такси и, предварительно, четырех пассажиров — женщин 54 и 55 лет, а также еще одну женщину и одного мужчину, возраст которых уточняется, госпитализировали в 25-ю больницу. Среди них один человек в тяжелом состоянии. Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту жуткого ДТП.

В результате столкновения части автомобилей разлетелись по асфальту

Напомним, перекресток проспекта Университетского и улицы Панфиловской уже не раз видел подобные аварии. 17 мая 2019 года там произошло точно такое же ДТП. Из-за отказа тормозов КАМАЗ врезался в маршрутку № 15с с людьми. От удара «Газель» влетела в столб в том же самом месте. Тогда в результате происшествия пострадали 16 человек, из них четверо поступили в больницу в тяжелом состоянии. Аналогичные аварии произошли в 2016 году, когда в маршрутку врезался дальнобойщик из Ставропольского края, а также в 2011 году, когда фура МАЗ с номерами Республики Дагестан смяла сразу шесть автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем