V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Зловонный запах, вода тухнет, у детей рвота: родители детей из Волгограда — о ситуации в лагере Анапы — видео

Зловонный запах, вода тухнет, у детей рвота: родители детей из Волгограда — о ситуации в лагере Анапы — видео

По словам волгоградцев, помощь потребовалась многим детям

Волгоградцы, чьи дети сейчас находятся в лагере «Зори Анапы», рассказали о ситуации. По словам горожан, еще в тот день, как дети прибыли в лагерь, он уже был затоплен. Проблемы там начались еще с 18 августа.

— Дети вместе с вожатыми приехали туда 18-го числа, на тот момент лагерь уже был затоплен. Воды было много, по лагерю перемещения были затруднены. Но воду тогда еще не откачивали. Откачка началась ближе к вечеру, часам к 18–19. Последующие дни затопление лагеря было всё сильнее и сильнее. Машины не справляются с тем объемом воды, который есть на территории, — рассказали находившиеся там волгоградцы. — У большей части лагеря началось массовое отравление: рвота, понос, по лагерю пошел ротавирус. От воды по всей территории распространялся зловонный запах, вода тухнет. Помимо этого, у многих началось ОРВИ. По всей территории проложили доски, чтобы можно было перемещаться, не ступая в зловонную жижу, но это не сильно помогает.

В администрации Анапы корреспонденту V1.RU рассказали, что и тогда, и сейчас воду в лагере откачивают сотрудники МЧС, а большей части детей ничего не угрожает.

— Задействованы три автопомпы МЧС, уровень воды быстро падает. На территории есть свет, горячая и холодная вода. Всего в лагере 497 детей, в изоляторе в данный момент находятся 6 детей с признаками простуды. В лагере осуществляют ежедневные осмотры детей и помещений 6 медработников, — сообщили на сайте ведомства. — Если не будет новых залповых ливней, всю воду на территории лагеря откачают уже через сутки.

С администрацией лагеря связаться не удалось, телефоны, указанные в разделе «контакты», отзывались лишь гудками. В то же время накануне корреспонденты V1.RU сообщали о выезде прокурора в лагерь, где находятся дети из трех городов. Эвакуировать школьников пока никто не собирается. Напомним, с середины августа курортные города Краснодарского края — Анапу, Геленджик — заливают проливные дожди. Истории отдыхающих на затопленных курортах волгоградцев мы собрали в отдельном материале.

Если ваш ребенок сейчас отдыхает в лагере «Зори Анапы» и вы знаете, что сейчас там происходит, — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также мы принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем