V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Избили чернокожего диджея подробности Их было как минимум шестеро: адвокат избитого в волгоградском ночном клубе DJ рассказал о ходе расследования нападения

Их было как минимум шестеро: адвокат избитого в волгоградском ночном клубе DJ рассказал о ходе расследования нападения

Адвокат надеется, что все нападавшие получат по заслугам

Зачинщик драки задержан, остальных участников конфликта ищут

Адвокат Ростислав Соломатин, представляющий интересы DJ Gee, пострадавшего от нападения в ночном клубе «Гэтсби», рассказал о ходе расследования дела. Пост опубликован в Instagram юриста.

— Поводом для избиения послужил отказ поставить песню по обращению одного из гостей заведения, — утверждает адвокат. — Сущей мелочи оказалось достаточно для того, чтобы эти люди, находясь в общественном месте, выразили явное неуважение как к Флавио Франци, так и к обществу в целом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В той ситуации, в которой оказался Флавио, помимо телесных повреждений, усматривается явное неуважение к обществу, что позволяет квалифицировать деяние нападавших как хулиганство, — продолжает господин Соломатин. — Возбуждение дела именно по этой статье мы считаем нашей маленькой победой.

Юрист утверждает, что нападавших было примерно шесть человек. Зачинщика задержали 7 сентября в Астрахани и уже привезли в Волгоград. DJ Gee уже опознал его, а следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Никаких извинений пострадавшему диджею из Мозамбика его обидчики не принесли, ущерба не возместили.

— Дальше нас ждет процесс предварительного следствия, в ходе которого выяснят все обстоятельства конфликта, получат необходимые и, мы надеемся, неопровержимые доказательства, — резюмирует адвокат. — Потом дело будет передано в суд, который вынесет законный и справедливый приговор. Нам еще предстоит большая и долгая работа, но мы надеемся на справедливый приговор, ибо добро всегда побеждает зло. Особенно хочу отметить работу правоохранительных органов, сработавших профессионально и оперативно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем