V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожар на Тракторном рынке подробности «Поджог не рассматривается»: в Волгограде установили причину пожара на Тракторном рынке

«Поджог не рассматривается»: в Волгограде установили причину пожара на Тракторном рынке

Полиция разыскивает арендатора, который пытался самостоятельно потушить павильон

Сгоревший павильон арендует гражданин Китая

В Волгограде установили причину пожара на Тракторном рынке. В настоящее время полиция ищет арендатора, который самостоятельно пытался потушить торговый павильон, но затем исчез. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, версия о поджоге на данный момент не рассматривается.

Напомним, Тракторный рынок вспыхнул ранним утром субботы, 30 октября. Огонь охватил один из торговых павильонов. Пожар тушили полтора часа.

— В 05:19 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Ополченской горело металлическое одноэтажное здание на площади 400 квадратных метров. Пожарные расчеты 1-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 06:51.

При этом очевидцы отмечали, что пожар начался раньше.

— У меня троллейбус на работу отходит в 04:55. Я шла к остановке в 04:40, проходила мимо рынка, там уже горело всё, пожарных не было, — рассказала местная жительница Наталья. — Позвонила в 112, там сказали, что в курсе ситуации.

Владелец части Тракторного рынка — экс-мэр Волгограда Юрий Чехов — заявил, что место происшествия не имеет к нему никакого отношения. Сгоревший торговый павильон находился на стороне ООО «Региональный торговый комплекс». По словам председателя Волгоградской региональной общественной организации «Афганская община» Абдул Шукур, местным продавцам, в том числе афганцам, ранее поступали «нехорошие предупреждения» и они уверены в умышленности поджога.

Как позже сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной возгорания стало короткое замыкание.

— Версия о поджоге на данный момент не имеет подтверждения, — рассказали в областном главке полиции. — Причиной возгорания стало короткое замыкание в павильоне по торговле электротоварами. Более того, полицейскими уже установлено, что утром арендатор, заметив в павильоне возгорание, пытался сам его потушить первичными средствами пожаротушения. Это подтверждается в результате опроса очевидцев и свидетелей. По словам опрошенных свидетелей, предприниматель — гражданин Китая, законно находящийся на территории России, после пожара высказывал опасения, что ему придется компенсировать причиненный ущерб. Сейчас его разыскивают полицейские в рамках проводимой проверки по факту уничтожения имущества.

Напомним, ранее в Волгограде в результате возгорания на Качинском рынке погибла 62-летняя продавщица. Пожар в Дзержинском районе вспыхнул 16 февраля около 14:00. На площади более двух тысяч квадратных метров горели торговые павильоны и их продукция. Во время разбора завалов было найдено тело погибшей — Светланы Волобуевой, которая торговала спортивными костюмами. Узнав о пожаре, она забежала в павильон № 6 за вещами и телефоном, но обратно не вернулась. Официальная причина ее смерти — отравление угарным газом. В результате происшествия также пострадали еще три человека, всех доставили в больницу № 25, где врачи диагностировали у них легкое отравление угарным газом. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, утром 19 февраля всех троих выписали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем