V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На юге Волгограда еще один заключенный СИЗО-4 вскрыл себе вены

На юге Волгограда еще один заключенный СИЗО-4 вскрыл себе вены

Подозреваемого в разбое перевели в лечебное исправительное учреждение

Это далеко не первый подобный случай в СИЗО-4 за последнее время

Арестанты СИЗО-4 Красноармейского района Волгограда продолжают наносить вред своему здоровью. Накануне там вскрыл себе вены подозреваемый в разбое. 30-летнего мужчину перевели в лечебное исправительное учреждение.

Информацию о происшествии журналисту V1.RU подтвердили в УФСИН России по Волгоградской области, однако не смогли назвать возраст арестанта, дату и время происшествия, а также статью, по которой проходит пострадавший. При этом отметили, что случившееся рассматривают как членовредительство.

Как сообщил источник в экстренных службах города-героя, 30-летний мужчина подозревается в разбое — 162 статья УК РФ. После случившегося его перевели в лечебное исправительное учреждение. Также известно, что происшествием заинтересовались правозащитники.

Напомним, это далеко не первый подобный случай в СИЗО-4. 25 ноября пятеро молодых заключенных намеренно навредили себе, порезав руки и животы. 28 октября в СИЗО-1 Волгограда было найдено тело 22-летнего заключенного. Тело молодого человека, ранее также находившегося в СИЗО № 4, по словам защитников и мамы погибшего, было покрыто ранами и ссадинами. Волгоградцы уверяют, что погибшего в СИЗО-1 пытали. В том же СИЗО две недели назад решил вскрыть себе вены 23-летний осквернитель памятника жертвам Холокоста. А накануне в СИЗО-4 нашли мертвым 61-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем