V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сорвался и Нижний Новгород: стало известно, что случилось с самолетом, не долетевшим до Волгограда из Москвы

Сорвался и Нижний Новгород: стало известно, что случилось с самолетом, не долетевшим до Волгограда из Москвы

Рейс Москва — Волгоград авиакомпании «Россия» не состоялся в минувшую пятницу

Вылет не состоялся в пятницу, 4 марта

Авиарейс из московского Шереметьево в Волгоград 4 марта вернулся в аэропорт вылета. Как стало известно V1.RU, ЧП произошло из-за отсутствия герметизации салона.

Напомним, борт вылетел из Москвы с небольшой задержкой, при наборе высоты в районе московского Солнечногорска самолет встал в зону ожидания, а затем вернулся в Шереметьево, где успешно приземлился. Вылет из Москвы запланирован на 12:00. Сегодня стало известно, что вылет не состоялся из-за отсутствия герметизации салона.

— После выполнения взлета и набора высоты ЭВС сообщил об отсутствии герметизации салона самолета. Сообщения об отказах или неисправностях систем ВС на дисплее EWD отсутствовали, — сообщили в телеграм-канале AviaIncident. — На высоте 2750 метров набор высоты был прекращен. КВС принял решение о выработке топлива и посадке на аэродроме вылета. Посадка выполнена с массой, не превышающей максимальную посадочную. Самолет выведен из плана полетов на время проведения работ.

Известно, что перелет выполнялся на лайнере Sukhoi Superjet-100 с бортовым номером RA-89126 и именем собственным «Елец». Первый полет лайнер совершил в 2019 году. В январе 2020 года он поступил в «Аэрофлот» под именем Сергей Чаплыгин, а в феврале 2021 года его передали «России» и переименовали в «Елец».

Спустя несколько часов этот же борт должен был вылететь в Нижний Новгород, однако вылет вновь не состоялся.

— В процессе буксировки самолета обнаружено повреждение одного предохранительного штифта на буксировочном узле передней стойки шасси. Буксировка была прекращена. Выполнен осмотр элементов конструкции передней стойки шасси согласно РТЭ, повреждений нет, — сообщают авторы телеграм-канала AviaIncident. — Предохранительные штифты буксировочного узла передней стойки шасси заменены. Оформлена техническая документация. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации.

В пресс-службе авиакомпании «Россия», напомним, уточняли, что лайнер вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

— Рейс SU 6415 Москва — Волгоград в связи со срабатыванием одного из датчиков вернулся в аэропорт вылета, — рассказали в авиакомпании. — Самолет произвел посадку в 10:28, сейчас готовится другой самолет для выполнения рейса в Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем