V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Ударил меня в спину»: стали известны подробности дорожного конфликта водителей в Волгограде

«Ударил меня в спину»: стали известны подробности дорожного конфликта водителей в Волгограде

По словам очевидцев, пассажиры с криками покинули салоны автобуса и маршрутки

О случившемся обе стороны конфликта сообщают противоположную информацию, правоохранителям предстоит разобраться

В Волгограде накануне подрались двое водителей общественного транспорта. Одному из них потребовалась помощь медиков. Корреспонденты V1.RU связались с пострадавшим, мужчина рассказал о том, из-за чего произошел конфликт.

По предварительной информации от очевидцев, накануне произошел дорожный конфликт с участием водителей автобуса № 65 и маршрутки № 110.

— Я подъехал к остановке, и мне некуда было встать, там стояла маршрутка. Они всегда, когда подъезжают, включают аварийку и стоят, — рассказал мужчина. — Я подъехал, сказал водителю, чтобы он проехал дальше или пропустил меня, на меня в ответ посыпался отборный мат.

Однако оскорблениями дело не закончилось.

— Он взял палку какую-то и ударил меня, несколько раз на меня замахивался, а потом, когда я уже повернулся и хотел уйти от него, ударил меня по голове, — рассказал пострадавший мужчина. — Вся остановка бросилась за ним, чтобы его как-то унять, но он закрылся в маршрутке, и всё. Достать его никто уже не смог.

По словам водителя автобуса № 65, после случившегося ему потребовалась помощь медиков.

— Да там царапины, ничего серьезного, — отмахнулся волгоградец. — Но суть не в этом, маршрутчики по всему городу вечно так себя ведут, уже сколько раз были подобные стычки. Ничего им не скажи — сразу бросаются кулаками махать. Это все так делают, не только 110-е.

В свою очередь, часть очевидцев уверяет, что оба водителя были с палками.

— Водитель 110-й из машины не выходил, это водитель автобуса к нему пришел, сыпал оскорблениями, перевел всё к национальности, — рассказали волгоградцы. — Но ударил в итоге 110-й, у второго мужчины сразу кровь пошла. Скорую вызвали и ГАИ, тоже быстро прибыли.

Водитель маршрутки уверяет, что он защищался от агрессии водителя автобуса

Владелец маршрута Сафар Мамедов информацию о происшествии подтвердил, сообщив, что водитель автобуса написал заявления на водителя маршрутки. По его словам, просмотр камер дорожного наблюдения сможет внести ясность в случившееся.


— Насколько мне удалось оперативно выяснить, конфликт спровоцировал водитель автобуса, — рассказал представитель перевозчика. — Якобы водитель автобуса вышел с монтировкой и напал на водителя. Почему, из-за чего — неизвестно. Водитель маршрутки, по словам очевидцев, даже из машины не выходил. Точной информацией я пока не обладаю, всё со слов, но конфликт был, подтверждаю.

В мэрии Волгограда спустя почти сутки после происшествия с комментариями по случившейся ситуации не торопятся. Запрос корреспондентов V1.RU остается без внимания.

Это не первый дорожный конфликт, завершившийся рукоприкладством, в частности с маршрутками. В апреле прошлого года подобный конфликт попал на видео. В Краснооктябрьском районе подрались водители автобуса и маршрутки, один из мужчин ударил оппонента битой.

В поселке Городище Волгоградской области в конце января прошлого года произошла драка между водителями двух конкурирующих маршрутов — 110 и 138. Водитель 110-й маршрутки, связывающей Городище и центр Волгограда, по словам очевидца, сначала подрезал конкурента, а затем набросился на него с кулаками, но потерпел поражение.


В апреле 2021 года также в Городищенском районе мужчину убили из-за конфликта на дороге. По данным следователей, двое мужчин не простили водителя «Газели» за создание помехи. ДТП удалось избежать, но водитель и пассажир легковушки решили наказать нарушителя и проследовали за ним. По словам мужчин, они просто хотели избить мужчину, но не рассчитали силы — он скончался в больнице спустя неделю после нападения.

Уже в декабре прошлого года автомобилист расстрелял машину другого водителя. 30-летнего автомобилиста расстреляли из-за дорожного конфликта на перекрестке. Мужчина был ранен, стрелявший скрылся. Вызывать полицию мужчине пришлось самому.

Если вы ехали в этом автобусе или маршрутке в момент начала потасовки, разнимали водителей, оказывали пострадавшему первую помощь — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем