V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Какие тебе деньги? Ты виновен!»: момент падения тележки, сломавшей позвоночник сотруднику «Магнита», попал на видео

29 июля 2022, 13:44
Работал я в Покупочке. Нарушение ТБ на каждом шагу. Приезжала машина с базы, а в ней товар на паллетах выше проема входа в склад. Машина постоянно стояла боком к рампе и лопата почти не упиралась в нее. Из-за этого приходилось брать разгон с рохлей из кузова по лопате, как по взлетной полосе и перелетать с ней и с товаром на рампу, рискуя убиться и угатать весь товар. Так это ещё не всё. Сразу с рампы меня ожидал спуск под 45° вниз на склад. Надо было спускаться вниз впереди этого полутонного груза с рохлей и изо всех сил не дать разогнаться товару, который, при неудачночном стечении обстоятельств , мог просто размазать меня об стену или по спуску. Под это можно было клип группы Земляне снять "Каскадёры улыбнитесь."
29 июля 2022, 17:57
Что такое рохля из кузова?
29 июля 2022, 18:46
Что такое рохля из кузова?
это не очень сильный грузчик
31 июля 2022, 19:23
31 июля 2022, 19:23
Что такое рохля из кузова?
Аскол, это такая большая тележка имеющая в функционале гидроврический подъемник по принципу домкрата. Используется для перемещения крупногабаритного груза на поддонах. Требует виртуозного опыта вождения в условиях выгрузки и погрузки. Проводятся короткие курсы по управлению со сдачей экзамена.
Гость
29 июля 2022, 12:46
Работать в магните можно (как и в других компаниях), но там нельзя э... Рвать пятую точку во благо магазина. Это приводит к различным косяками и нарушениям тб , и, соответственно, к травмам. Осторожно, медленно, не спеша - пусть менеджер хоть глотку порвёт. Свои части тела дороже, чем премия и здоровье менеджера
Гость, а где ты тогда еду добывать будешь?
Гость, в России невозможно работать не нарушая технику безопасности,во многих компаниях для этого создаются все условия
Гость
29 июля 2022, 13:44
Гость, в России невозможно работать не нарушая технику безопасности,во многих компаниях для этого создаются все условия
Ну скажем так - можно, просто надо быть готовым к тому, что придётся ругаться с начальством. Регулярно и матом. Но хотя бы спина целая будет
Травма на рабочем месте - и не важно кто виноват. Магнит наверное сильно удивится, но если человек попадёт в ДТП на пути на работу или с нее, то это тоже будет считаться травмой на рабочем месте. То же самое и с командировками
Гость
29 июля 2022, 13:47
Так травма то и оформлена официально
Гость
29 июля 2022, 14:26
Да такие конторы даже не подозревают, что по закону это так (хотя вернее придуриваются): и что ему больничный выплачивается 100 % от оклада независимо от стажа... Там все рабы! Уж я то бывает, что гоню на нашу фирму, хотя грех жаловаться. Одного сотрудника по дороге на работу покусали премилые собачки в темноте (привет зоошизам и сторонникам местного времени, когда зимой в 9 еще темно) - без разговоров признали производственной травмой, оплатили весь больничный, еще что-то по ДМС оплатили. Сотрудница зимой по дороге на работу запястье сломала, тоже производственная травма и 1,5 месяца на больничном со средним окладом. Второе чудо, поехала на НПЗ на каблуках вроде. Ну и при осмотре одной из установок на лестнице между этажерками ногу вывихнула. ЧП на весь завод, инженер по ОТ ее на руках таскал в медпункт, чтоб лишь бы инфа не просочилась и не попало в сводку. Замяли как-то, чтоб инженеру не попало. Нашей-то пофиг - она там не работает. Отсидела три недели на больничном с полной оплатой - тоже оформили как травму на рабочем месте :) А во всяких там магнитах/пятерочках и прочих - просто швах...
Гость
29 июля 2022, 17:10
Гость
29 июля 2022, 17:10
Да такие конторы даже не подозревают, что по закону это так (хотя вернее придуриваются): и что ему больничный выплачивается 100 % от оклада независимо от стажа... Там все рабы! Уж я то бывает, что гоню на нашу фирму, хотя грех жаловаться. Одного сотрудника по дороге на работу покусали премилые собачки в темноте (привет зоошизам и сторонникам местного времени, когда зимой в 9 еще темно) - без разговоров признали производственной травмой, оплатили весь больничный, еще что-то по ДМС оплатили. Сотрудница зимой по дороге на работу запястье сломала, тоже производственная травма и 1,5 месяца на больничном со средним окладом. Второе чудо, поехала на НПЗ на каблуках вроде. Ну и при осмотре одной из установок на лестнице между этажерками ногу вывихнула. ЧП на весь завод, инженер по ОТ ее на руках таскал в медпункт, чтоб лишь бы инфа не просочилась и не попало в сводку. Замяли как-то, чтоб инженеру не попало. Нашей-то пофиг - она там не работает. Отсидела три недели на больничном с полной оплатой - тоже оформили как травму на рабочем месте :) А во всяких там магнитах/пятерочках и прочих - просто швах...
Да большинство людей и сами не знают, что и как делается. На них надавили, припугнули, человек и подписал все что надо и не надо. И всё.
Что-то я не заметил, чтобы он тянул её на себя.
Гость
29 июля 2022, 18:59
он толкал контейнер вперед, а он по наклону покатился назад на него. козе ясно - работникам магнита не ясно.
На дворе век 21, космические корабли бороздят просторы космоса, а тут продолжают переснимать видео с монитора и считать Урюпинск под Волгоградом.
Гость
29 июля 2022, 13:34
А еще был случай начальник сказал работнику поменять лампочку на столбе высотой 3 метра. Человека, когда он менял лампочку ударило током и он упал с лестницы вниз и в результате скончался. В последствии родственники ничего не добились, т. к. оказалось, что он сам полез на столб. Это я для чего сообщаю никогда не нужно бросаться любой ценой горы сворачивать, потому что может случиться всякое,а у каждого семья, дети и т. д.
Гость
29 июля 2022, 16:11
Каждое задание должно быть оформлено письменно! Так и никак иначе!
Гость
29 июля 2022, 12:33
Как он еще в живых то остался?
Гость
29 июля 2022, 16:09
Нарушения везде! Нужно отстаивать свои права, свою безопасность. Люди не будьте покорны, того, что касается ваших прав! Разумеется, не забывайте и про обязанности. Читайте внимательно законы, акты и прочие нормативы - в интернете это все доступно! Составляйте жалобы в ведомства, служебные записки на имя руководителей и тд.!
Гость
29 июля 2022, 14:27
"Сердечно просили" 😂😂😂
29 июля 2022, 19:13
кажется парнишка прикидывается, чтоб магнит тряхануть на денежку. вроде слегка упал.
29 июля 2022, 13:03
я возьму под личный контроль это дело.!
Гость
29 июля 2022, 13:48
Травма оформлена официально изначально, с привлечением гос органов.
Гость
29 июля 2022, 13:10
Это к Вам с Империи царской вернулси хруст французских булок
29 июля 2022, 17:01
Ираида Павловна, не пиши больше, неумная.
Гость
29 июля 2022, 17:18
29 июля 2022, 17:18
Ираида Павловна, не пиши больше, неумная.
А ты кто вообще есть такой? Путиноид небось сам то?
Гость
29 июля 2022, 14:25
В России вообще не принято думать своей головой. А зря.
29 июля 2022, 18:36
Вспомните фразу из басни: "... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
Гость
29 июля 2022, 12:31
Вот для этого вы и уничтожили СССР?
Гость
29 июля 2022, 12:50
Вы б ещё Ивана Грозного вспомнили! 😁
Гость
29 июля 2022, 13:07
Гость
29 июля 2022, 13:07
Вы б ещё Ивана Грозного вспомнили! 😁
При Иване Горозном то всё хорошо было, чего про Романовых никогда не скажешь
Гость
29 июля 2022, 17:13
Гость
29 июля 2022, 17:13
При Иване Горозном то всё хорошо было, чего про Романовых никогда не скажешь
В любом случае ничего из этого уже не вернётся, зачем плакать над убежавшим молоком?
Гость
29 июля 2022, 13:27
Молодец парень!
Гость
29 июля 2022, 18:41
Магнит чей? Зятя Лаврова) так что он сам упал. Это страна.....
Гость
30 июля 2022, 09:48
Теперь в Магнит ни ногой.
Гость
30 июля 2022, 15:02
А в целом ,мужики нарушили правила ТБ ,и сами поплатились за это.Кто их принуждал выгружать груз с нарушениями. Здесь факт обычного разгильдяйства. То ,что средства малой механизации ,площадка и все прочее ,на уровне каменного века ,я об этом молчу. Всё делается пердячим паром .
Гость
30 июля 2022, 16:48
Люди работая на износ, считаются хорошими работниками. Но в случае чего, знайте, вас никто не прикроет и виноваты будете сами.
Гость
2 августа 2022, 11:18
Нужно организовать проверку, только незаметно. И тогда всё выяснится.
Гость
29 июля 2022, 13:46
А ведь на самом то деле выплаты платит не Магнит а страховая, в которой все работники застрахованы ) Это черный пиар видимо от конкурентов )) И если честно он нарушил требования охраны труда
Гость
29 июля 2022, 14:19
а вы знаете где можно работать без нарушений? Везде гласно и негласно требуют рабского труда, это вам не социализм, где рабочий человек право имеет.
Гость
29 июля 2022, 14:53
Может и так, но, Вы же понимаете, что, прежде чем сделать выплату, будут проверки От и До.А у них там наверное нарушений выше крыши. Начиная от аутстафа, и заканчивая просротой. И никакого чёрного пиара тут нет, косяков у этой конторы много. Даже когда ликвидировали Подразделение на Рц, в котором я честно отработала почти 4года, а это у них называется Оптимизация, нам должны были предложить места в др. отделах, но тк, оных нет, опять же по причине Оптимизации, а проще СОКРАЩЕНИЯ, то должны дать выплаты. Но ввиду формулировки Оптимизация такие выплаты не положены. И нам всем пришлось написать по собственному. Норм? А для Магнита-норм. У них свои нормы.
Гость
29 июля 2022, 16:07
Не знаешь как страховщики договариваются с владельцами. Наивный
Гость
29 июля 2022, 12:43
Да бесполезно, все будет на стороне магнита
Гость
29 июля 2022, 19:00
не факт
29 июля 2022, 16:59
Магнит - гнилая сеть (как и все остальные)