V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Спецоперация на Украине Под Волгоградом арестован 23-летний поджигатель администрации

Под Волгоградом арестован 23-летний поджигатель администрации

Четырьмя бутылками с горючей смесью он пытался спалить здание в Новониколаевском районе. Но помешал дождь

Последние месяцы администрации в Волгоградской области страдают от поджигателей

В Волгоградской области арестовали поджигателя администрации в Новониколаевском районе. Молодой мужчина ждет завершения расследования уголовного дела в камере, хотя вину признаёт.

Как сообщил V1.RU источник в правоохранительных органах, установлено, что местный житель с четырьмя «коктейлями Молотова» пришел к администрации Куликовского сельского поселения Новониколаевского района, расположенной в переулке Больничном, 1, и стал бросать пылающие бутылки в южную стену здания.

— Две бутылки он не добросил, они попадали на влажную землю, фитили выскочили — всё потухло, — сообщил V1.RU источник. — Одна бутылка от стены отскочила, но залила стенку и керамический электроизолятор проводки, другая попала в наличник окна.

В результате подобного метания здание сильно не пострадало, а пожар потух сам собой. Причина естественная — погода. Всю ночь в районе шел дождь, а с утра продолжило моросить.

— Дождь в том числе определил квалификацию уголовного дела — возбуждено и расследуется оно по статье «Покушение на умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога», — уточнил собеседник редакции. — 23-летний обвиняемый арестован, он находится в СИЗО.

Напомним, поджигателей в Волгоградской области в последние восемь месяцев стало особенно много. 26 мая десантник Денис Сердюк бросил «коктейль Молотова» в военный комиссариат Советского района Волгограда, 1 июля практически на святое для чиновников региона — здание администрации Волгоградской области — покусился молодой слесарь. 25 сентября сгорело дотла двухэтажное здание администрации Береславского сельского поселения, 26 сентября военкомат Урюпинска подпалил 35-летний поклонник Тесака Михаил Филатов. Пытались поджечь и администрацию Камышина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем