V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Богачи бьются»: Outlander и Optima заблокировали «проклятый» перекресток в центре Волгограда

«Богачи бьются»: Outlander и Optima заблокировали «проклятый» перекресток в центре Волгограда

В полиции сообщают о троих обратившихся за медицинской помощью

Все живы

В Волгограде пятничным вечером 17 марта на «проклятом» перекрестке в центре случилась очередная авария, из-за которой встали Комсомольская и Первая Продольная магистраль.

Около 16:40 столкнулись Mitsubishi Outlander и KIA Optima. Пострадали три человека — все находились в японском внедорожнике.

— 56-летний водитель Mitsubishi, двигаясь по улице Комсомольской в сторону улицы Советской, при пересечении проспекта Ленина проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем KIA Optima под управлением 26-летнего водителя, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На месте работают экипажи городской Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства.

Как позднее уточнили в пресс-службе облкомздрава, травмы две пострадавшие получили серьезные:

— Женщины 34 и 40 лет после обследования госпитализированы в травматологическое отделение ГКБ СМП № 25, состояние средней степени тяжести, женщина 35 лет планируется к выписке на амбулаторное лечение.

Судя по видео с места аварии, снятом камерами «Безопасного города», оба водителя могли пролететь на желтый. Все экстренные службы приехали через несколько минут через ДТП — на выручку бросились и медики скорой помощи, и полиция, и даже муниципальная служба спасения.

По данным «Яндекс.Пробки», перекресток Комсомольской и Первой Продольной магистрали надежно заблокирован. Здесь не проехать. Впрочем, стоит вообще весь центр — «Яндекс» оценивает дорожную ситуацию в семь баллов.

Отметим, что сбивающие с толку светофоры, круглосуточный трафик и постоянные столкновения на перекрестке Комсомольской и проспекта Ленина давно уже заставляют называть его «проклятым». Впрочем, внимательные волгоградцы в курсе опасности и искренне удивляются новым ДТП.

— Богачи бьются, — оценили в соцсетях очередную аварию на перекрестке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем