перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Волгограде собака напала на семилетнюю девочку

16 мая 2023, 11:24
Гость
16 мая 2023, 11:29
Обратите внимание - напала не бездомная собака, а домашняя. Держат для охраны участка здоровых злобных псов, такие если отвязываются, часто на людей нападают.
Гость
16 мая 2023, 12:43
Как не держать охрану частного дома? Меня без собаки злой уже обокрали, вынесли весь дом. Теперь держу злого пса. Нехочу снова оказаться у разбитого корыта. Нужно только нормальные ворота обеспечить чтобы собака не могла их открыть, чем некоторые пренебрегают держа их за ветзими заборами и воротами
Гость
16 мая 2023, 12:58
Гость
16 мая 2023, 12:43
Как не держать охрану частного дома? Меня без собаки злой уже обокрали, вынесли весь дом. Теперь держу злого пса. Нехочу снова оказаться у разбитого корыта. Нужно только нормальные ворота обеспечить чтобы собака не могла их открыть, чем некоторые пренебрегают держа их за ветзими заборами и воротами
Зверьë есть зверьë! Лучьше камеры поставь!
Гость
16 мая 2023, 12:59
Теперь вы скажете, что травить надо всех домашних? Хотя травите сначала всех уличных....
16 мая 2023, 18:14
Многим, никчёмышам, для удовлетворения своего эго и для самоутверждения! Крутая- собакен! Я- царь!
Да вы что, этот же девочка покусала собачку за голову. Собачек нужно беречь, их мало. А людей же много. Так думают собакозащитники!
Гость
16 мая 2023, 12:55
А собачьи эксременты!!!! Это тоже проблема! В культуре собачников считается нормальным, выйти с собачкой во двор и в зелëной зоне навалить кучу, в которую они же сами потом вляпуются. Почему бы не взять с собой пакетик и маленький совочек и не убрать. Дома же убераете за собакой!
Гость
16 мая 2023, 13:32
О чём вы...у нас люди посреди парков нужду справляют...
Гость
16 мая 2023, 12:51
У нас на Тракторном на центральной улице-сквере Дзержинского собаки бродят сейчас стаями. Я около ДК, где играют тучи детей (это единственное более менее обустроенное место с детскими игоровыми сооружениями) насчитала 9 собак. Все собаки крупные, а когда их целая стая, можно ожидать чего угодно. Недавно одна собачка укусила за ногу спокойно идущую с детской коляской мою знакомую. Теперь делает уколы от бешенства, я уж не говорю об остальном. Вопрос с бездомным животными городской среде вообще не решается властями города. Вообще не понятно, что ими решается.
Гость
16 мая 2023, 13:22
ну так решайте сами. только не афишируйте. быстро и эффективно.
Гость
16 мая 2023, 13:37
По поселку Дар-Гора вообще без машины перндвигаться опасно-собак стаи, у мостов мусорок, дети в школы бояться ходить, а руководство района на машине передвигается, собаки машины не кусают, ведь так???
Гость
16 мая 2023, 14:55
Собаки это бездушные убийцы. Да, все хищники убивают. Но человек долгое время выводил в собаках нужное себе свойство, охранять и охотится. Поэтому собаки убивают просто без меры. Залезают в курятник к соседям и сотнями кур убивают. Охотничьи инстинкты. Всё это устарело и не должно существовать в современном мире. Таких устаревших собак надо выводить из оборота, оставлять только породы которые не агрессивны к людям и другим животным. Особенно надо выводить эту агрессивную средневековую ненависть к кошкам мышей и крыс они не трогают. Что явно говорит о том, что это воспитано было европейскими христианами ещё. И вообще собаки грязное животное , их не принято было боготворить на Руси и в домах не держали. И посчитайте сколько ругательств связанно со словами собака, пёс, псина. Не просто так же. Любите котиков, они прекрасны.
Гость
16 мая 2023, 21:58
Не учите других жить - это минимум - не этично, а максимум - глупо)).
Гость
23 мая 2023, 16:28
Скажу вам по секрету все плотоядные животные бездушные убийцы. Кстати и люди тоже. Вы едите мясо? Значит вы бездушный убийца. Просто в силу разделения труда за вас убивают другие на скотобойне. А вы как-бы здесь и ни при чем. Смотрите правде в лицо, вы не просто убийцы, вы заказчики массового убийства!
Гость
16 мая 2023, 13:09
Считаю владельцев собак людьми с сексуальными отклонениями. А как иначе, когда стоят и наблюдают, как их (или чужие при совместном выгуле) собаки испражняются, или спариваются или вынюхивают все вокруг в елях отыскать место где можно задрать лапу. Представляю сколько недовольства собачников будет в адрес этого коммента, но правда посмотрите на себя честно со стороны, чем не извращение. Фрейд четко объяснял такое поведение.
Гость
16 мая 2023, 13:15
А ваше поведение как называется по Фрейду? Гадить на людей, не зная их абсолютно? Или вы себя считаете всемогущим, который в праве говорить, что хочет?
Гость
16 мая 2023, 13:26
Гость
16 мая 2023, 13:15
А ваше поведение как называется по Фрейду? Гадить на людей, не зная их абсолютно? Или вы себя считаете всемогущим, который в праве говорить, что хочет?
а что не так написали? дворы все загажены вашими и дворовыми псинами, шавки без намордников и поводков. на замечания и команду "фу, место", что детские площадки не для выгула собак изредка реагируют шавки но не хозяева. догхантерам памятник нужно поставить.
Гость
16 мая 2023, 13:29
Гость
16 мая 2023, 13:15
А ваше поведение как называется по Фрейду? Гадить на людей, не зная их абсолютно? Или вы себя считаете всемогущим, который в праве говорить, что хочет?
Каким образом гадить, пример приведите, или просто прыснуть ядом захотелось
Гость
16 мая 2023, 12:45
Самое смешное что эти потенциальные убийцы (особенно если речь о детях) бродят по всему городу, устраивают лежки прямо на детских площадках среди играющих детей, без поводков и намордников, под прямой защитой государства. Их даже пальцем тронуть нельзя, пока не вцепятся кому-нибудь в ногу или в лицо. Да и то зоошиза сразу завопит "сами виноваты". Действительно виноваты - улицы в РФ теперь для собак, а не для людей.
Гость
16 мая 2023, 13:13
Нет, улицы для машин и дебилов-родителей....
Гость
19 мая 2023, 11:32
Причём здесь "бродят"? Девочку покусала домашняя собака.
Гость
16 мая 2023, 16:20
В среде собачников это не считается нормальным. Сколько знаю владельцев собак - все ходят с пакетиками. А вот хозяева мелких пород часто этим пренебрегают. И да, некоторые мужчины достают свой шланг и начинают имиполивать прямо в городе, на глазах у прохожих....
Гость
16 мая 2023, 18:08
держать дома живое существо для увиселения. верх прогресса!зачем это нужно?
Гость
16 мая 2023, 12:58
А где были взрослые, которые за ней смотрели? Как они могли такое допустить? В таком возрасте дети одни на улице не бывают.
Гость
16 мая 2023, 13:14
А вы читать умеете? Ребенок играл в песочнице возле дома. Теперь до замужества их сопровождать надо на улице и в песочнице вместе сидеть?
16 мая 2023, 13:24
Гость, она была во дворе, в песочнице, ей 7 лет, а не 2 года. До скольки же лет надо приглядывать?
Гость
16 мая 2023, 13:27
текст инфантильные традиционно не осилили, правда?
Гость
16 мая 2023, 11:55
Куда власть смотрит людей на растерзание собакам обрекли
Гость
16 мая 2023, 14:50
Власти видимо это нравится.
Гость
16 мая 2023, 12:08
Покорми собаку сегодня,а завтра она накормит тебя. Древняя корейская мудрость.
Гость
16 мая 2023, 14:51
Вся ЮВА по этой мудрости живет.
Гость
16 мая 2023, 12:51
Как зверя не корми он всë равно в лес смотрит!
Гость
16 мая 2023, 11:42
Ща имбицилы набегут брызгать слюной, даже не читая,что опять бездомные собаки виноваты.Хотя это сделала ДОМАШНЯЯ!
16 мая 2023, 11:50
Гость, зоошиза без слюны обходится?
16 мая 2023, 12:45
Судя по тексту, у собаки имеется хозяин. Стало быть виноват хозяин и он будет отвечать по Закону. А с собаки что возьмёшь, - шапку да шаурму...
Гость
16 мая 2023, 14:48
какая разница! Собак в свободном выгуле быть не должно никаких и вообще извести все породы которые проявляют агрессию.
Гость
16 мая 2023, 12:58
Так вот именно что домашняя собака покусала ребенка не бездомная, а то что много собак выгуливаются без намордников никто возмутиться не хочет? Те кто так рьяно выступает за убийство бездомных собак. А ещё очень много домашних собак теряется и также будут пойманы и убиты как бездомные, об этом тоже думать видимо не надо. Да, неправильно, что собаки бегают по улице, но нужны адекватные меры, а не убийство.
Гость
16 мая 2023, 14:59
да какая разница чья она, бежит на человека - разрешить валить без предупреждения. Плюс штраф потом хозяину или администрации за бездомную
Гость
16 мая 2023, 15:41
То есть если домашняя - то обязателен поводок и намордник. А если бездомная, даже размером с человека - то намордник и поводок не нужен? Изумительная логика.
Гость
16 мая 2023, 18:21
Как надоели эти собачники со своими питомцами,которые загадили все дворы.Иной раз не заметишь ,и вляпаешься.И считается,что это нормально.Еще и выслушаешь от хозяина собаки оскорбления в ответ на замечание.
Гость
16 мая 2023, 20:15
А в зоне СВО собака ценой своей жизни спасла наших ребят. Не нужно обобщать и обвинять животных. Виноваты владельцы.
Гость
16 мая 2023, 20:45
Госдума в первом чтении поддержала законопроект, наделяющий регионы правом усыплять бродячих собак. Законопроект касается предоставления регионам права самостоятельно определять перечень мероприятий для обращения с бродячими животными, а также порядок их проведения – с учетом «специфики региона». Сейчас перечень мероприятий при обращении с бродячими животными определяется на федеральном уровне. Соавтор инициативы, депутат-единоросс Николай Будуев объяснял, что дать регионам право на усыпление бродячих собак необходимо, так как их нападения на прохожих учащаются, а действующее законодательство не позволяет принять более жесткие меры к животным, нападающим на людей. Защитники животных критиковали законопроект и подобные инициативы. Когда в 2021 году в Госдуму вносился аналогичный законопроект, который предлагал разрешить властям регионов самостоятельно регулировать численность бездомных животных, представители зооприютов указывали, что решить проблему с помощью усыплений не получится. «Социализированных и приученных к человеку животных убьют, так как их проще поймать, а диких собак станет больше — отловить их невозможно, так как они не подходят близко к человеку, а за счет освобождения ресурсов размножаться они станут быстрее», – говорила управляющая приютом «Супер-собака» Мария Серегина.
Гость
16 мая 2023, 11:31
Ну вот видите. В укусах одного животного всегда виновато другое, считающее себя высшим животным.
16 мая 2023, 11:50
Гость, не всегда.
Гость
16 мая 2023, 14:54
Собаки - просто опасные животные. Виноваты те, кто допускает их существование в общественных местах.
Гость
16 мая 2023, 12:06
Чего только не придумают за 15 рублей.
Гость
16 мая 2023, 12:09
Как и абсолютному большинству животных большинству комментаторов V1 доказательства не нужны.
Гость
16 мая 2023, 12:22
Собачка просто хотела поиграться. Оставьте ее в покое