V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сожгла свои вещи и возложенные цветы: 34-летняя путешественница осквернила Вечный огонь Волгограда — видео

Сожгла свои вещи и возложенные цветы: 34-летняя путешественница осквернила Вечный огонь Волгограда — видео

Женщина пыталась сбежать от полицейских, но ее поймали

Женщину уже арестовали на 15 суток за неповиновение полицейскому

В Волгограде 34-летнюю женщину задержали за осквернение Вечного огня. Гостья города-героя сожгла в нем возложенные цветы и свои личные вещи.

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, женщина в куртке и с сумкой подошла к Вечному огню на Аллее Героев Волгограда. Сначала она отправила в огонь совсем недавно возложенные к мемориалу цветы, а затем бросила туда свои вещи и сумку. Действия женщины заметил полицейский, который подошел к ней для выяснения обстоятельств. Гостья Волгограда пыталась сбежать, но была задержана.

— Задержанной оказалась 34-летняя приезжая из другого региона. По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Надругательства над телами умерших и местами их захоронения. Оскорбление памяти усопших и чувств скорбящих по ним родственников» УК РФ, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Также в отношение 34-летней приезжей составлены материалы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За это 15 мая Центральный районный суд отправил ее на 15 суток ареста.

Судя по картотеке суда, арестованную зовут Анна Савина. По информации источника редакции, близкого к обстоятельствам случившегося, она приехала в Волгоград из Москвы. Ранее женщина работала в сети магазинов H&M.

Напомним, это уже далеко не первый случай осквернения Вечного огня на Аллее Героев. В апреле 2021 года полицейские возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя рабочего поселка Иловля, который в состоянии алкогольного опьянения прикурил сигарету от Вечного огня. Осенью 2019 года полиция задержала двух военнослужащих, которые грелись возле Вечного огня, грызли семечки, а шелуху кидали в пламя. Уголовное дело в отношении них было прекращено в связи с деятельным раскаянием, а командованию войсковой части, где служили бойцы, было внесено представление об устранении нарушений закона. Часть должностных лиц привлекли к ответственности.

Весной 2019 года у Вечного огня был задержан турист из Свердловской области, который пытался согреть кружку воды на Вечном огне. Мужчина сразу заявил, что у него есть справка, и его передали в руки психиатрам. 1 января 2013 года Вечный огонь едва не потух от действий гражданина Египта Мохаммеда Монтасера. В новогоднюю ночь иностранец справил в Вечный огонь малую нужду, после чего побил волгоградца, который попытался объяснить, что так в городе-герое с памятниками не поступают. Следующие полтора года египтянин провел в российской колонии-поселении, куда его отправили по решению суда за оскорбление Вечного огня и причинение легкого вреда здоровью.

А совсем недавно, в апреле 2023 года, в отношении 33-летнего жителя Свердловской области возбудили уголовное дело за осквернение мест захоронения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем