V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Сломала ключицу и потеряла память»: в Волгограде молодой человек на самокате снес 51-летнюю швею

27 мая 2023, 21:01
надо завязать с шерингом самокатов.
27 мая 2023, 18:37
Из надо сбивать до того как они в кого то врежутся.. Видишь -несётся -ногой его в зад.
27 мая 2023, 19:27
Ага, он слетит с самоката куда-нибудь в столб, или в дерево, или просто головой об асфальт приложится, а ты потом сядешь за причинение тяжких телесных, а то и за непреднамеренное убийство.
Гость
27 мая 2023, 19:40
100% Вы правы!! Или палкой в колесо или в тот же зад! На дорогах опасно ходить им делаешь замечания, а они возвращаются и на тебя едут!
Гость
27 мая 2023, 23:10
27 мая 2023, 23:10
Ага, он слетит с самоката куда-нибудь в столб, или в дерево, или просто головой об асфальт приложится, а ты потом сядешь за причинение тяжких телесных, а то и за непреднамеренное убийство.
не сяду. просто уйду по своим делам, как это они делают, когда сбивают людей. похоже у пенсионеров скоро в моду войдут трости. из арматуры
28 мая 2023, 01:17
Эти дурацкие самокаты меня просто бесят! Снуют под ногами туда-сюда, туда-сюда, не пройти, не проехать! Их все надо собрать, и раз и навсегда утопить в Волге, утопить!!
27 мая 2023, 19:25
Я бы написал, что надо сделать с этими безмозглыми самокатчиками, да модератор не пропустит.
Гость
27 мая 2023, 21:13
С этими самокатами в Ворошиловском районе полный беспредел. Мало того что носятся как бешеные никого не видя вокруг, но и еще ставят их прямо посреди тротуара, и обходи как хочешь их. Нет чтобы с краю вдоль стены дома ставить или под деревом, не мешая мамам с колясками и инвалидам, так нет, именно на тротуаре ставят и перед переходом на светофоре. Ул КИМ, Профсоюзная, Академическая, Р-Крестьянская, Калинина и т.д. Надо писать жалобы в ГИБДД чтобы штрафовали этих самокатчиков.
Гость
27 мая 2023, 22:51
Вообще непонятно почему сами прокатчики остаются в стороне .. они знаю кто как и где перемещается на их ТС. В каждом кате есть ЖПС трекер а к аккаунту привязывает карта. Если они не выдают кто управлял ТС то наказывать нужно прокатчика. На них нужно возлагать всю ответственность.
Гость
27 мая 2023, 18:39
Где уже получение прав на самокат ? Всё обсуждают
Гость
27 мая 2023, 21:50
Права не залог безопасности. Сколько ДТП на дорогах случается каждый день по вине водителей и права тут не спасают к сожалению
27 мая 2023, 21:49
Во всех странах уже запретили эти самокаты. А у нас это ужас, столько людей покалечили. Обнаглели до того, что эти самокаты просто надо обходить, ставят чуть ли не возле подъезда. Думаю, что в суд надо подавать на тех кто разрешил эти самокаты. Пусть власть оплачивает и отвечает за увечья. Просто дурдом начался, всё носятся, как ненормальные, идеш и постоянно с зади летят на бешенной скорости. То с собаками дурдом, теперь самокаты.
27 мая 2023, 21:12
Справедливей и реально без свидетелей..... за матушку
Гость
28 мая 2023, 08:33
Ворошиловский район лидирует по опасности для пешеходов. Несколько лет назад на астраханском мосту насмерть был сбит мужчина самокатчиком. И так ничего и не изменилось. Почему до сих пор для них не выделили специальные места и не ввели штрафы за езду в неположенном месте?
Гость
27 мая 2023, 17:24
Ничего удивительного. Не умеем рулить ни на автомобилях, ни на самокатах. Научно-технический прогресс нам чужд и непонятен.
Гость
27 мая 2023, 21:48
Какой там научно-технический прогресс к чёрту! Тут одну книженцию сожгли, так теперь паренька линчевать готовы! Средневековье!!! Позор России!!!😐
Гость
28 мая 2023, 10:07
Гость
28 мая 2023, 10:07
Какой там научно-технический прогресс к чёрту! Тут одну книженцию сожгли, так теперь паренька линчевать готовы! Средневековье!!! Позор России!!!😐
Скоро туда же поедете за разжигание и вранье. А вычислить вас элементарно, не спрячетесь.
28 мая 2023, 11:38
Было бы желание , а найти можно любого. Самокат с GPS трекером есть , время известно, кто арендовал на это время тоже известно. Заявление , суд , оплата лечения , а в зависимости от травм самокатчику общественные работы или срок.
Если самокатчика не задержали, то откуда известно что ему 20 лет???
28 мая 2023, 10:15
Типичный волгоградец, интуитивно
27 мая 2023, 23:38
... а ещё позволяем себе Европу критиковать!
Гость
28 мая 2023, 09:04
Самокатчики вам ничего не обязаны делать. Макака может слезть с дерева и встать на него, что и происходит. Умные люди подсчитали, что килограмм 70-80 на скорости 20-25 км вы спокойно выдержите, а если нет, то это ваша проблема. Проходите метров 5-10, разворачивайтесь и идите вперед спиной, так не пропустите момент наезда и успеете отпрыгнуть
Гость
28 мая 2023, 14:56
А если на самокате едут весом 90-130, да ещё с детьми, то как? И таких много....
Гость
27 мая 2023, 20:21
Сколько про горспд писала. Гоняли и гоняют 10 летние. Вечером и днем. Толку от наших возмущений
Гость
27 мая 2023, 22:55
Они специально летят на максимальной скорости в сантиметрах от пешеходов.
Гость
27 мая 2023, 19:37
Ну что,пешеки,опять вам автомобиль и его водитель виноваты?Или быть может всё таки это вы сами?На доске с моторчиком несетесь без мозгов друг на друга?
Гость
28 мая 2023, 07:00
на доске с моторчиком это не пешики,лечись
28 мая 2023, 11:52
Гость
28 мая 2023, 11:52
на доске с моторчиком это не пешики,лечись
По новой редакции ПДД приравнены к ним.
Гость
28 мая 2023, 14:58
28 мая 2023, 14:58
По новой редакции ПДД приравнены к ним.
А здесь что-то делают для людей, а не для таких, как вы?
Гость
28 мая 2023, 21:16
бездельники работают в силовых структурах и администрациях, не надо протирать штаны и юбки в кабинетах а выйти на улицы и организовать сбор этих самокатов. Найти владельцев и по полной программе их "окучивать" по любому поводу, а этих поводов можно найти кучу. Или там замешены представители этих структур?
Гость
28 мая 2023, 21:38
пешеходные дорожки как проезжая часть, кто за че отвечает?!
Гость
29 мая 2023, 08:23
Зачем свидетели, если есть видеозапись происшествия и заключение медицинской экспертизы?
Гость
27 мая 2023, 18:10
зачем сыну свидетели,все равно того не посадят,лучше без свидетелей дать самокатчику этому понять что такое боль
Гость
28 мая 2023, 11:32
Почитайте, что пишут в комментах по последним случаям со сбитыми детьми и особенно по тому, где водила в репу получил. Здесь самокатчик вообще ничего не нарушил. Ему просто нечего нарушать
Гость
28 мая 2023, 08:43
Так это пешеход виноват. Ровно такая же ситуация как и со сбитыми детьми. Ходят по тротуарам и мешают развлекаться, а самокатчики страдают.