V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В Волгограде на Астраханском мосту мужчина на электросамокате сбил женщину

10 сентября 2023, 11:25
В очередной раз пресс-служба региональной полиции выдала перл! В стандартном отчёте указывается может и марка транспортного средства даже если это велосипед! Woosh это сервис аренды электросамокатов и он самокаты он не выпускает. Например стандартное сообщение пресс службы выглядит так: "30 летняя женщина, управляя велосипедом Стелс Навигатор, двигаясь по пр. Ленина в сторону ул. Краснознаменская напротив дома номер 9 совершила столкновение с..."
10 сентября 2023, 21:32
какая нафиг езда на самокате по астраханскому мосту? там пешеходы то не расходятся, а ехать там как... мозг у пилота отсутствует или родители выдать забыли?
10 сентября 2023, 11:27
Для самокатчиков пешеходы - кегли для оттачивания фигурного вождения. Вчера самокатчиков было особенно много. Как правило, это подростки, не понимающие последствий ДТП. А последствия могут быть самые тяжелые, в том числе и материальные Пока никто не решится навести порядок в этом вопросе. Чиновники боятся проявить инициативу. А вопрос давно назрел. В центре города на пр Ленина для самокатчиков отрезано полосой жирные 1. 5 метра дефицитной проезжей части в ущерб автомобильному движению. Ни разу не видел, чтобы там ехали велосипеды и пр.
Гость
10 сентября 2023, 12:24
Правильно, они же не самоубийцы - кататься по проезжей части. Для безопасной езды - тротуары сделали
10 сентября 2023, 12:35
По велодорожке на пр. Ленина очень даже велосипедисты едут. Порой едешь по ней и впереди тебя велосипедисты и сзади. Но знаете что с данной велодорожкой не так? Когда ты едешь на велосипеде тебе приходится объезжать через каждые 50 метров запаркованных чудаков на букву М! А ГИБДД зачищает проспект Ленина от паркунов один раз в году к 9 мая (по крайней мере последние 10 лет так) Так что зря вы пишите, что данной велодорожкой никто не пользуется. Я пользуюсь! И вообще в теплое время года в центр еду в 99% случаев на велосипеде или электровелосипеде или СИМ, хотя есть две полностью исправные машины и у меня есть выбор на чем ехать. А когда зимой сам приезжаю в центр на машине, то ставлю ее на площади Павших Борцов, а далее решаю свои дела пешком! 10 минут пешком неплохая физическая нагрузка да и для здоровья полезно.
10 сентября 2023, 12:52
10 сентября 2023, 12:52
По велодорожке на пр. Ленина очень даже велосипедисты едут. Порой едешь по ней и впереди тебя велосипедисты и сзади. Но знаете что с данной велодорожкой не так? Когда ты едешь на велосипеде тебе приходится объезжать через каждые 50 метров запаркованных чудаков на букву М! А ГИБДД зачищает проспект Ленина от паркунов один раз в году к 9 мая (по крайней мере последние 10 лет так) Так что зря вы пишите, что данной велодорожкой никто не пользуется. Я пользуюсь! И вообще в теплое время года в центр еду в 99% случаев на велосипеде или электровелосипеде или СИМ, хотя есть две полностью исправные машины и у меня есть выбор на чем ехать. А когда зимой сам приезжаю в центр на машине, то ставлю ее на площади Павших Борцов, а далее решаю свои дела пешком! 10 минут пешком неплохая физическая нагрузка да и для здоровья полезно.
Наверное, иногда по велодорожке ездят. Но авто движение раз в 100 - 1000 напряженнее. Я только за велосипед. Одни плюсы. Но не ущерб безопасности автомобильного движения. Уменьшается интервал - дистанции между идущими авто.
Гость
10 сентября 2023, 11:15
Да они по этому мосту как кони носятся, группами и по одиночке, хотя эта часть моста пешеходная
10 сентября 2023, 16:19
В некоторых городах ввели запрет на проезд на некоторых улицах.
10 сентября 2023, 10:58
Уже не первый раз на мосту сбивают людей. В прошлом году дедушку насмерть сбили. Ограда моста плохо закреплена, шатается, так что у пешехода выбор спасаться от самоката вылезли на проезжую часть или держась за ограду, которая может рухнуть вниз. Самокатчик однозначно виноват. А с фирмы надо взыскать моральный и физический ущерб а не запросы посылать.
Гость
10 сентября 2023, 11:02
Сколько ещё нужно жертв из числа людей попавших под самокат, чтобы прекратилось это безобразие? Уважаемые самокатчики! Катайтесь по ул. Володарского и ул. Советской, там интереснее наезжать на властьимущих.
Гость
10 сентября 2023, 11:17
А что там с продолжением инцидента когда мама сбитого ребенка оттаскала за волосы самокатчицу на набережной? Проблема редакции в1, что она не отслеживает резонансные пришествия и не держит на контроле
Гость
10 сентября 2023, 12:38
Парень и девушка,а не мужчина и женщина
10 сентября 2023, 12:11
Вопрос аффтару, 18-летний сбивший 19-летнюю ЖЕНЩИНУ точно мужчина? Вы проверили?
Гость
10 сентября 2023, 18:04
Как определить? 😂🤣
Гость
10 сентября 2023, 11:18
Заметили бакулиной- коржок больше нет на в1
Гость
10 сентября 2023, 12:16
скучаешь или празднуешь?
Гость
10 сентября 2023, 12:53
Гость
10 сентября 2023, 12:53
скучаешь или празднуешь?
Нет просто констатирую, она уволилась
10 сентября 2023, 13:51
Гость, Да и хорошо, меньше стало эпичных писаний. И как минимум еще пару местных писателей нужно уволиться!
Гость
10 сентября 2023, 10:43
Какое всё-таки было утро - 8 или 9 сентября?
Гость
10 сентября 2023, 11:33
Кофе был со вкусом импортозамещения.
Гость
10 сентября 2023, 12:37
Беспредел самокатчиков!
Гость
10 сентября 2023, 11:27
А Маношин с Капсёй подцепили диарею слободского ила. На день раньше уехали.
Гость
10 сентября 2023, 12:54
Модер, почему не блокируешь этот бред
Гость
10 сентября 2023, 12:59
Гость
10 сентября 2023, 12:59
Модер, почему не блокируешь этот бред
Почему бред, Шурик? Правда.
Гость
11 сентября 2023, 09:52
Гость
11 сентября 2023, 09:52
Почему бред, Шурик? Правда.
в лицо скажешь или опять наваляешь в штаны?
Гость
10 сентября 2023, 17:44
полина живи!!!
Гость
10 сентября 2023, 17:43
полина дай бог тебе здоровья!
Гость
11 сентября 2023, 07:16
Шо? Опять? А за убитого самокатчиком дедушку на астраханском мосту кто-нибудь наказание понёс?
11 сентября 2023, 09:02
19-летняя женщина?? Вы чё там купите? Мужчины и женщины уже не катаются на электросамокатах. По крайней мере, очень редко.
Гость
25 сентября 2023, 21:29
Эл.самокат, как и велосипед, самый безобидный вид транспорта. На них можно только сбить, но не убить пешехода. По сравнению с авто или мотоциклом, если уж они наедут, тут просто синяками не отделаться. И раз уж поднимают тему аварий. Тогда поднимайте вопрос разметки на дороге для велосипедистов. Это и есть, безопасность передвижения. Почему на дорогах так мало велосипедных дорожек?
Гость
10 сентября 2023, 11:04
С машинами аварии каждый день и людей сбивают,что то так не возмущаются на на автомобили!!!
Гость
10 сентября 2023, 11:12
Да потому что у них самих автомобили. Иначе бы орали запретить автомобили.
Гость
10 сентября 2023, 11:18
Машины по тротуарам не ездят
Гость