13.17 Совсем не прав! Дедусику - 60, ещё не пенс даже! Студень, не обязан знать, что у деда внутри больные органы! Я- инвалид по онкологии и, когда было невмоготу , сама обращалась и просила- " молодой человек или милая девушка , не могли бы вы мне место уступить?" Никогда ни разу - никто не отказал!
Гость
7 октября 2023, 18:35
О том и речь, что если попросить по-хорошему или сказать, что плохо чувствуешь себя, всегда посадят! Никому не надо, чтобы кто-то умер рядом с тобой или ему стало плохо! В молодости молодой человек ехал в душном жарком автобусе, ему стало плохо, его посадили, дали воды попить...и никакой проблемы не было! Такими методами, как на видео, только вызывать ещё большую ненависть в обществе!
"Агрессия нарастает" из-за отсутствия идеологического воспитания последние 30 лет,вот и выросло поколение хамов . Раньше с детства прививалось " Пионер-всем ребятам пример!"," Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет!". А ныне что? Вот и вырастили "передорослей" без уважения к старшим и любви к Родине!Нужна ИДЕОЛОГИЯ,КАК ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА!
"Агрессия нарастает" из-за отсутствия идеологического воспитания последние 30 лет,вот и выросло поколение хамов . Раньше с детства прививалось " Пионер-всем ребятам пример!"," Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет!". А ныне что? Вот и вырастили "передорослей" без уважения к старшим и любви к Родине!Нужна ИДЕОЛОГИЯ,КАК ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА!
Большинство пенсионеров (те, которые живут в телевизоре) с воодушевлением восприняли повышение пенсионного возраста - "мы себе пенсию заработали, нехай и молодежь поработает", "вот мы в их годы.."
И вы хотите чтобы после этого таких "людей" уважали?
"Агрессия нарастает" из-за отсутствия идеологического воспитания последние 30 лет,вот и выросло поколение хамов . Раньше с детства прививалось " Пионер-всем ребятам пример!"," Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет!". А ныне что? Вот и вырастили "передорослей" без уважения к старшим и любви к Родине!Нужна ИДЕОЛОГИЯ,КАК ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА!
Агрессия - да, не забудьте о равнодушии. Это не менее страшно. Только за агрессию, в форме драки, может и "прилететь". А, вот равнодушный пройдёт мимо, допустим не вызовет скорую нуждающемуся, и ему ничего не будет. Только суд собственной совести, но это не каждый может осознать.
Недалёкий вы! Чем больше перегибаете, тем хуже будет! Чего вы добились за последние 30 лет? Одно равнодушие и ненависть, которые растут в геометрической прогрессии! Своей ложью и лицемерием довели до абсурда! Ничего человеческого не осталось...
Народ , жил , Живёт и будет жить . без всяких -сундуков! Не нужно нас защищать! Не нужно - себя и "парней твоих" героизировать! Это- только твой выбор! (и парней твоих)
Статья подтверждает то что СМИ это сила. Распиарили мужика агрессора.
Гость
7 октября 2023, 11:26
а сам он тоже хорош, на спине рюкзак весит, в поход видимо собрался)))
Гость
8 октября 2023, 01:26
Там стеклотара лежала Они с дядькой сдавать её ехали 😆🤘
Гость
7 октября 2023, 18:22
И молодежь жалко, и стариков-инвалидов, попробуй постоять 1 час в автобусе в толпе. Автобусов больше пускать надо, чтобы не стояли, а сидели. А молодежь, в большей степени спит специально, чтобы их не трогали, а мужик просто попросил бы, думаю, что уступили бы место без рукоприкладства. У меня у самой ноги сломаны, но на лбу же не написано это, просишь, уступают.
Гость
8 октября 2023, 01:29
Со сломанными ногами по автобусам шарахаешься? 🤔🙄
Гость
7 октября 2023, 19:50
Проблема в воспитании. Просишь уступить бабульке - получаешь гору возмущений на чистом мате. За такое порой хочется врезать. С другой стороны все ждут, когда им уступят, но сами рот открыть не могут чтобы вежливо попросить. Не просишь, значит не рассчитываешь или не хочешь присесть... мысли мы читать не умеем.
Гость
8 октября 2023, 02:39
Не надо врать про отказ на чистейшем мате. Сколько видела, что просили уступить место - практически всегда уступали. Отказывали, если сами плохо себя чувствовали и говорили, что, мол, извините, не могу уступить, попросите кого-нибудь другого.
Гость
8 октября 2023, 16:48
"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил..." А можно ли насилием заставить себя уважать? Насилие порождает насилие
Гость
7 октября 2023, 11:54
Если это места для инвалидов - то почему студенты не уступили?
Гость
7 октября 2023, 12:23
А ты не сядешь на эти места места, когда они свободны? Все сядут! А парнишка заснул, ты читать умеешь???
Уважение к старшим может основываться только если эти старшие себя ведут... ну не как этот бухарик вахтовик
Ну, в этом Вы правы!
Гость
7 октября 2023, 19:22
Надо учить молодёж уважать старших. Как раньше. А теперь всё в телефоне. И плевать что рядом. И принципы "я же прав" Но ты переборщил. А вокруг одни "блогеры".и это уже становится нормой.
Гость
7 октября 2023, 19:47
Есть такое понятие взаимоуважение, без него ничего не будет, это раз! Во-вторых, через гнобление, унижение и отношением "к ноге", вы никогда ничего не добьётесь, только тихой ненависти! В-третьих, сейчас многие молодые умнее тех, кто жизнь прожил, а некоторые, кто жизнь прожил, ума так и не нажил! В-четвёртых, жизнь всё время идёт вперёд и не только технологиями, нельзя стоять в болоте и жить одним и тем же! В-пятых, уважать можно за отношение и помощь, а вот сочувствовать можно любому, кто в этом нуждается! А просто уважать ни за что - это дичь несусветная, уважение надо заслужить, но не возрастом точно!
Гость
7 октября 2023, 15:07
"Я работаю вахтами, 20 дней отработал..."
максимка гусев вахтами работает в Амстердаме, после вахт у него ну очень сильно попочка болит, имейте снисхождение к сирому
Ничего подобного, а собой никакой агрессии нет, не надо преувеличивать. У нас такой город, причём здесь агрессия. В других городах такого безобразия нет. Сколько приходилось бывать в других городах такого нет, молодые всегда места быстро уступали. А наш город превзошёл всё города, что с транспортом, что в ЖКХ, что в медицине, что в культуре поведения.
Гость
7 октября 2023, 11:55
Ну давайте теперь из-за этого вести себя по-свински. Он ведь так сделал, увидев его слабость, попробуй повторить со взрослым мужиком, в репу получишь сразу
Гость
7 октября 2023, 11:56
Теперь, наученный, уступать будет. Адама на них нету 😜
Ужас какой-то. У мужика по-моему проблемы с агрессией и алкоголем . Надо привлечь его к ответственности, чтобы неповадно было за волосы хватать посторонних людей.
Да как же его привлечешь, если возможные свидетели все как по команде достали телефончики, но рот этому "герою" не закрыли?
Гость
7 октября 2023, 10:26
В стране нарастает внутренняя агрессия. Все понимают, что страна катится в пропасть. Но все боятся выражать свои мысли вслух, опасаясь доносов и тюрьмы. Поэтому люди вымещают свой страх друг на друга. А тут еще героические зеки подтягиваются. В общем, скоро лихие 90-е покажутся цветочками. Берегите себя и своих близких, особенно детей, особенно девочек. Заранее думайте, как и чем защитить себя и свою семью.
Гость
7 октября 2023, 11:57
Так ты главное пожилым предназначенным им места уступай - и никакой "агрессии" по отношению к тебе не будет. А если и непредназначенные будешь уступать - так и вообще замечательно.
Так ты главное пожилым предназначенным им места уступай - и никакой "агрессии" по отношению к тебе не будет. А если и непредназначенные будешь уступать - так и вообще замечательно.
Ага. Больше ничего не надо?! Собрались тут такие же неадекваты как и этот "мужчина".
Он был бы прав если бы сделал замечание и попросил поднять одно место, а не таскал за волосы. А так мужик выставил себя неадекватным.
И я считаю те кто поднимают руку никогда правыми не бывают.
Гость
8 октября 2023, 01:13
Мужчина был с тростью, конечно молодежи надо было уступить место. Кроме спящего студента еще две сидящие девушки рядом были. Я бы уступила.
Гость
8 октября 2023, 01:39
А попробуй не уступи если он с тростью 😆☠️🤘
Гость
7 октября 2023, 17:24
пук
Гость
7 октября 2023, 17:58
где мой комментттт
Гость
7 октября 2023, 18:50
Агрессия зашкаливает, а дальше будет только хуже! Года через 3 наступит экономический кризис, будет хуже, чем в 90-е! Ещё и сумасшествие растёт... будет "весело"!
Гость
7 октября 2023, 21:05
мужик всё правильно сделал !
Гость
7 октября 2023, 23:22
Этот мужлан? Осуждаю!
Гость
8 октября 2023, 02:37
Жаль, что на месте этого студента были не твои дети. Они это заслужили.
Нормальная у нас молодежь, попросил спокойно и все ,ни кто не откажет , и не отматерит, как тут пишут, не надо ерунду городить, а то не "свет не заря" ,а они уже бухие, "борцы за справедливость". А снимают на телефон, правильно делают, страна должна знать своих "хероев"
Гость
7 октября 2023, 19:27
А причём сдесь СВО. Ты о чем? Что ты можешь знать о СВО? Может встретимся и я тебе объясню что такое СВО. Или кишка тонка? Мой позывной Сундук. И я и мои парни делают так чтобы ты жил. Не трогайте нас. Просто прошу
Сейчас+7°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +4
4 м/c,
ю-з.
762мм 87%«Взбесился и был немного пьян»: житель Волгограда объяснил, зачем швырнул студента за волосы ради места в автобусе