Диана сделала мой вечер! Я так давно не смеялся!
Удлинитель не выдержал напряжения 😂😂😂
Диана признавался ты в восьмом классе физику прогуливала?
Диана купи учебник физики 8 класс и почитай его на досуге! Это важно, чтобы такую дичь в статьях не писать.
Там как раз понятным языком для школьников обьясняют что такое электричество и есть определения напряжения, тока и как они связаны...
Гость
22 ноября 2023, 20:05
Не улыбайтесь, друг мой. Изоляция этого электрического устройства могла не выдержать НАПРЯЖЕНИЯ, после чего возникло короткое замыкание проводников или иных токоведущих частей электроприбора находящихся под напряжением электрической сети, защита не отработала по причине её отсутствия, завышенных параметров, или несоответствию кабеля этого удлинителя параметрам используемой защиты. Также, если части удлинителя во время работы нагревались - возможно размягчение изоляции, сближение проводников и пробой изоляции НАПРЯЖЕНИЕМ.
Гость
22 ноября 2023, 21:28
Гость
22 ноября 2023, 20:05
Не улыбайтесь, друг мой. Изоляция этого электрического устройства могла не выдержать НАПРЯЖЕНИЯ, после чего возникло короткое замыкание проводников или иных токоведущих частей электроприбора находящихся под напряжением электрической сети, защита не отработала по причине её отсутствия, завышенных параметров, или несоответствию кабеля этого удлинителя параметрам используемой защиты. Также, если части удлинителя во время работы нагревались - возможно размягчение изоляции, сближение проводников и пробой изоляции НАПРЯЖЕНИЕМ.
Я вас умоляю 😂 Если вы имеете ввиду ток (киловатты да амперы)) - то так и пишИте: удлинитель не выдержал нагрузки. А не играйтесь со знакомыми словами 😳
Гость
22 ноября 2023, 22:24
Гость
22 ноября 2023, 21:28
Я вас умоляю 😂 Если вы имеете ввиду ток (киловатты да амперы)) - то так и пишИте: удлинитель не выдержал нагрузки. А не играйтесь со знакомыми словами 😳
Киловатты - это мощность, Амперы, это ток. А изоляцию пробивает напряжение.
Знаток учебника физики, за 8 класс, видимо ничего другого, кроме этого учебника, не знает.
докладаю: в разных районах города то и дело случаются скачки напряжения, в частности, подъемы до 260 В и более (особенно в ночное время), при том, что в нормах указано допустимое отклонение 10%.
особо продвинутые жильцы стали обзаводиться автоматическими релюшками, а непродвинутые - теряют бытовую технику, а то и квартиры...
при попытках добиться от энергосбыта качественного энергоснабжения (были и такие), напарывались на тупонахальные отписки: "мы проверили, все хорошо!"
Гость
23 ноября 2023, 00:29
Такое случается, в частном секторе чаще. Выход, если нет продвинутых средств защиты - дружите с соседями, ходите друг к другу в гости, и у вас в случае выхода из строя оборудования, в суде будут необходимые свидетельские показания.
274457244, да всем по барабану на качество электроснабжения, Россетти и Энергосбыт футболят друг к другу, лишь бы ничего не делать и стричь бабло
ну там на сетях полно деятелей. включая доблестных соседей и "мастеров" из УК. понавешают в двухфазном советском доме трехжилок на трехкиловатные духовки, а виноват чубайс
Гость
22 ноября 2023, 17:42
Восточное, китайское говно, а не удлинители.
Гость
22 ноября 2023, 19:55
других в магазинах неет
Гость
22 ноября 2023, 20:17
Многие удлинители реально опасны: сечение проводов в них очень маленькое, а изоляцию, делают толстой, чтоб создать видимость кабеля с большим сечением проводников. Также в таких изделиях используется пластик и изоляция поддерживающие горение. Контактные части, из обычного железа с желтым покрытием вместо меди или латуни, из-за чего контакты сильно нагреваются. А изоляция внутри этих многоместных розеток отсутствует - чуть нагрелось, пластик поплыл, и замыкание.
На самом деле это не правда! Нормальных готовых удлинителей полно в магазинах! Правда они дороже барахла от которого может произойти пожар. Просто нужно понимать, что можно покупать, а что нет.
Это во первых. А во вторых нормальный качественный удлинитель можно СОБРАТЬ САМОМУ! Все компоненты для этого есть в ЛЮБОМ магазине электро товаров. Там минут 10 на сборку нужно и любую конфигурацию можно сделать.
Гость
22 ноября 2023, 17:39
А то что в квартирах холодно, это никого не тра-та-та. Люди греются чем могут
Гость
22 ноября 2023, 17:59
Не нужно покупать электротовары во всяких "магазинах низких цен"
Гость
22 ноября 2023, 22:53
В магазинах "высоких цен" также нет никакой гарантии. Продавец сделает удивлённый вид, и скажет "а вот тут написано". А "написано было и на сарае", "а там дрова были".
Гость
22 ноября 2023, 18:25
Удлинитель не выдержал напряжения:
Филологи не учившиеся в школе написали.
Гость
22 ноября 2023, 18:27
бакулина,мэжду прочим,в целом городище училась!ну,как училась...чему можно научить бестолочь?о!
Гость
22 ноября 2023, 20:19
А ну ка, давай-ка,😜 блесни умом своим нам тут и напиши как правильно это пишется!
- Мы знаем, что в 8 классе Диана прогуливала физику!
- Но как вы догадались Холмс?
- Элементарно Уотсон! Определения напряжения и тока проходят на уроке физики в 8 классе и написать, что "удлинитель не выдержал напряжения" мог только человек, который прогулял этот урок.
🤠
Гость
22 ноября 2023, 20:23
Если подключаете к удлинителю что-то мощное - обязательно разматывайте провод с удлинителя полностью, он внутри катушки сильно нагревается и начинает плавиться вплоть до короткого замыкания.
Гость
22 ноября 2023, 18:23
Ну, ну... А чего же не убедились купив и повторив опыт с таким же удлинителем?
Гость
23 ноября 2023, 16:54
Положение гораздо серьезнее, чем проблема с удлинителем, проводка в старых домах, которых абсолютное большинство рассчитана на максимальный ток 6,3 А при напряжении 220В, что соответствовало мощности потребителей, не превышающую 500 Вт, но сейчас мощность электрочайника 2,5 кВт, пылесоса 2 кВт, обогревателей до 3-х кВт, стиральной машины 2,5 кВт, сплит-системы до 2-х и более кВт и т.п.. Вопрос использования этих приборов большинством жителей решается просто: устанавливаются предохранители на 15-25 А, в результате короткое замыкание проводки и пожар. Выход - полная замена электропроводки, но это дорого и требует последующего ремонта поэтому надеются на русское авось.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 93%В пятиэтажке Волгограда сгорела двухкомнатная квартира