V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

43 комментария к публикации

В Волгограде иномарка едва не утонула в огромном «концессионном» провале

4 июня 2024, 13:43
Слово "концессия" в Волгограде надо отнести к нецензурным, как и слово "чиновник".
Гость
4 июня 2024, 15:22
Вот почему с концессий мэрия не взыскивает за порчу муниципального имущества - ведь методика оценки повреждения дороги как сооружения имеет место, просто засыпать яму песком и щебнем, а сверху положить латку это не равно восстановлению. Дороги после капитального ремонта. Козловская, Огарёва. Не прошли 5 лет срока гарантии. Огарёва вообще нормативным требованиям не соответствует. А бывший руководитель ДГХ заявлял, что если "будет проседать" - подрядчик "перезакатает". И где? Земцов свалил с насиженного места. Подрядчик вообще думаю уже из реестра юрлиц исключён. По идее прокуратура должна усмотреть, что хозяин (администрация города) не должным образом следит за сохранностью своего имущества, безалаберно.
4 июня 2024, 13:53
То люди проваливаются в кипящую воду, то машины в жижу и так каждый день в новостях. И почему-то в Волгограде жильё дорожает, не понимаю.
4 июня 2024, 15:54
Кто то сейчас получает большие деньги. Нам и не снилось. Деньги же надо потратить. Знакомая вдова недавно купила квартиру.
Гость
4 июня 2024, 16:07
А с чего вы взяли что это жилье дорожает а не иное?
Гость
4 июня 2024, 18:51
А это вы правильно мыслите
4 июня 2024, 13:39
А Козловскую почему ещё не раскопали? Непорядок!
4 июня 2024, 15:49
Осенью асфальт раскопают. Слишком ровный положен. А у дорожников зарплаты маленькие, а у начальника пришло время машину менять. ))
4 июня 2024, 16:32
Просто не всё ещё закопали. Только на перекрёстке с Профсоюзной недавно заделали яму.
4 июня 2024, 21:47
а зачем он с тротуара на дорогу выезжал?может поделом.
4 июня 2024, 15:38
Только судом,только судом.!
4 июня 2024, 15:43
Концессия над нами издевается : В ходе восстановительных работ произошла просадка грунта на участке зеленой зоны... От себя: что это восстановительные работы после которых возникает черезвычайная ситуация , угрожающая жизни горожан и движению автомобилей ? Требует миллионных затрат на восстановление разрушенных муниципальных территорий. Мастерство технических служб концессии можно использовать при строительстве инженерных сооружений на сво. ) Хорошо знаю описанный участок дороги Даже сделал фото провала на память. Очень эффектно. Могу поделиться. Автомобиль не мог стоять на этом месте, поскольку это достаточно оживлённый въезд в жилую зону. Нападение - лучший метод защиты концессии? Последняя обязанна за свой счет восстановить инфраструктуру территории, и конечно, возместить ремонт автомобиля. Ключевой момент: яма была огорожена знаками, щитами? ? Нет. Пусть платят, лучше в дорбольном порядке. Концессия вам нужен долгий судебный скандал с имиджевыми потерями? .
Гость
4 июня 2024, 16:07
"Имидживые потери"?! Я вас умоляю! Это из серии про отправление естественных надобностей, глаза и божью росу.
Гость
4 июня 2024, 16:18
Евген, выдохни и попробуй малосольный огурчик.
Гость
4 июня 2024, 19:08
Гость
4 июня 2024, 19:08
"Имидживые потери"?! Я вас умоляю! Это из серии про отправление естественных надобностей, глаза и божью росу.
)))))))
4 июня 2024, 16:45
Главное подключение монстра-небоскрёба коновалова-мамяна к перегруженным и изношенным трубопроводам утверждено.
Гость
4 июня 2024, 13:34
И так по всему городу.Порой просто разроют и год ямы стоят..потом нечего не делая закапывают.Потом на том же месте опять раскапывают...Надо же время и деньги работникам убить и израсходовать.
4 июня 2024, 15:56
Бывает, что в яме рабочего , или ещн хуже мастера забыли, закопали . Теперь ищут.
Гость
4 июня 2024, 14:39
Вся страна сидит в этих провалах . Народ только на кухне слегка повякает и продолжает сидеть. Стабильность нельзя нарушать.
Гость
5 июня 2024, 10:09
Вот именно. А ведь могли бы вместо этого нормально работать, чтобы провалов не было.
Гость
4 июня 2024, 14:39
автомобилист своим транспортным средством повредил имущество города и оставил многих жителей без нужного им ресурса а это уже диверсия и его надо задержать и проверить на связи с недружественными нам странами
Гость
4 июня 2024, 16:09
Верно! Атуй его, лови его, хватай его!
Гость
4 июня 2024, 16:58
Что Концессии, что фонд Хапремонта это одного поля ягодки.
4 июня 2024, 20:25
Это продукты жизнедеятельности "Единой России".
Гость
4 июня 2024, 14:24
В Кировском напротив Авангарда у входа на рынок уже много месяцев раскопана яма, где из порванной трубы Горячая вода беспрерывно течёт. Так и лежат металлические трубы в горячей воде, проходит любуются. Я думаю, надо туда туристов возить. Вообще туристам есть что посмотреть, разруха, жара, мошка, и незакопаннве провалы.
4 июня 2024, 15:52
А зачем спешить ремонтировать? ? Жильцы оплачивают воду и ее нагрев. Чем больше воды утечёт, тем больше концессия заработает. Это система у нас такая.
5 июня 2024, 08:58
Траектория движения у машины непонятная .
Гость
4 июня 2024, 13:39
постоянно там какая-то яма на дороге, будто и до этого под землей потихоньку размывало не повезло мужику
Гость
4 июня 2024, 15:15
Господи, только обрадовались, что сделали дорогу внутри двора и на выезде, так нет концессии все изуродуют! Уже двор в трех местах перекопали и залатали абы как, теперь и выезд угробили! Просто кошмар без конца!
Гость
4 июня 2024, 16:01
Концессия водоснабжени - это прореха на человечестве. А вообще-то руководству города надо бы не скверики украшать или амфитеатры строить (хотя это тоже неплохо), а подумывать о подземных коммуникациях которым по ПЯТЬДЕСЯТ-ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ.
Гость
4 июня 2024, 18:25
Ничего, скоро все эти гейропейские ценности сгниют окончательно, а от скрепных колодцев вреда меньше.
Гость
4 июня 2024, 13:45
На землянского каждый день с утра отключают горячую воду, сегодня сказали не будет до 17
Гость
4 июня 2024, 13:58
Пора бы привыкнуть. Или недавно там живешь?
4 июня 2024, 15:56
Вам холодно?
Гость
4 июня 2024, 13:38
такое очучение,што он по газону скакал...
Гость
4 июня 2024, 14:43
кореец на корейце...прям по фэн-шую)
Гость
4 июня 2024, 17:41
выезжал с тротуара, где наверняка и был припаркован, сломал при этом дорогу. это не автомобилист, автобыдло какое-то. не надо быть такими!
Гость
4 июня 2024, 13:47
Надоели вы все своими ненаглядными драгоценными машинами.
Гость
4 июня 2024, 16:09
Завидуешь? Завидуй молча!
Гость
5 июня 2024, 13:25
Не надо ехать по двойной сплошной!
Гость
5 июня 2024, 13:55
Это может и станет массовым. Караул. Когда уже прозвучит:"Караул устал".)))