V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«У него было 142 прыжка»: под Волгоградом парашютист погиб, упав на детский оборонно-спортивный лагерь

8 июня, 11:44
Ещё одно наглядное подтверждение, что Судьба не любит, когда её испытывают. Все эти прыжки с парашютом напоминают пистолет с одним патроном в барабане.
Гость
8 июня, 12:51
старый тренд остаться вечно молодым никто не отменял....
Гость
8 июня, 14:59
Гость
8 июня, 12:51
старый тренд остаться вечно молодым никто не отменял....
Ну значит он счастливый, давайте порадуемся за него.
8 июня, 11:38
каждую новость по три раза
Гость
8 июня, 11:13
Как я не навижу эту больницу Фишера, год назад там скончалась, моя свекровь, в реанимации, в этом году там же в реанимации, скончалась моя лучшая подруга, кума, а самое главное замечательный человек, я много читаю про эту больницу, такое ощущение, что там каждый день умирают, а про стационар вообще молчу, вонь несусветная, как там люди лежат!!! Там не врачи а убийцы одним словом!!! Не навижу эту больницу 😡
8 июня, 11:20
Согласен с вами на 100% .Там меня сделали инвалидом, до сих пор лечу последствия их "лечения!!"
Гость
8 июня, 11:27
На эту больницу страшно даже смотреть, когда мимо приезжаешь. А у кого окна дома на неё выходят, вообще жесть...
Гость
8 июня, 12:18
Да про эту больничку КВНщики вещали. Там полный позор и отстой. Короче, денег нет и больничка держится , за что держится, никто не знает. Почему нет денег? Как всегда никто не знает, а фраза "денег нет" просто сакральная для нашей страны
8 июня, 11:17
Могу предположить, что присутствие в клубе именитого гостя ,спортсмена, дающего платные мастер классы, сыграло негативную роль. Понятно, любители хотели набраться опыта , получить консультации от мастера. Для этого надо было обязательно прыгать. Любой ценой. Руководитель прыжков и мастер, находясь на командном пункте , не могли определиться, кто по факту, главнее и кто отдаст команду на запрет. Конечно, руководитель один, но тут рядом такой авторитет. Конечно, все хотели прыгать. Это понятно. Запретивший становился бы врагом который "все испортил, хотя так раньше всегда прыгали" Наверняка, специалисты понимали, что прыгать нельзя. Такой ветрище! Но не хватило характера, и воли, наперекор всем, сказать - нет! Все инструкции в авиации написаны кровью! Но эмоции были выше рассудка.
Гость
8 июня, 12:26
Этого парашютиста очень " попросили " прыгнуть в опасных условиях, мобилизованных заставляют штурмовать позиции, врачей заниматься приписками и экономить лекарства для больных , опричников выбивать признательные показания из подозреваемых И заводить уголовные дела для отчётности - это нормально В правовой стране? Пока начальник всегда прав, так будет продолжаться И дальше.
8 июня, 13:23
Гость
8 июня, 12:26
Этого парашютиста очень " попросили " прыгнуть в опасных условиях, мобилизованных заставляют штурмовать позиции, врачей заниматься приписками и экономить лекарства для больных , опричников выбивать признательные показания из подозреваемых И заводить уголовные дела для отчётности - это нормально В правовой стране? Пока начальник всегда прав, так будет продолжаться И дальше.
Никто не может заставить прыгать гражданского парашютиста. Холмс , ваши примеры не к месту.
Гость
8 июня, 13:52
8 июня, 13:23
Никто не может заставить прыгать гражданского парашютиста. Холмс , ваши примеры не к месту.
Отобрали парашют и выбросили Из самолёта- такой вариант Вам подходит? А мобилизованные сами бросаются в атаку и никаких заград-отрядов и секретных тюрем не существует? А главный врач в больнице или поликлинике конечно не замечает сколько пациентов принимает терапевт или хирург- 10 человек или 100 в день и какие лекарства уходят на лечение больных? А Опричники сразу же после задержания человека предоставляют ему адвоката, но он почему-то всё равно даёт признательные показания на которых и строится обвинение, иначе зачем они нужны? А как бюджетникам угрожают лишением премии или увольнением, если не идёшь голосовать, такого тоже не бывает? А по телевизору, наверное, говорят что всё ровно и по закону и никакого беспредела нет. Теперь вы понимаете Почему я не смотрю зомбоящик?
8 июня, 11:42
Соболезнуем семье погибшего.
Гость
8 июня, 11:04
Звучит как из фильма ужасов, детский оборонно- спортивный лагерь. Ужас какой то.
Гость
11 июня, 14:06
Правильно. Всех в балет, а лучше в косметологи! Ни к чему детям заниматься прикладными видами спорта. Если что, всегда в гейропу рвануть можно
Гость
8 июня, 10:46
Это говорит о том, что сколько не прыгай в этом виде спорта, иногда есть обстоятельства, которые ведут к смерти, и обойти их стороной невозможно! Также, как в альпинизме, сплавах с высокой категорией сложности и дайвинге! Опасные виды спорта часто заканчиваются трагедией, и опыт в этом деле не играет никакой роли!
8 июня, 11:24
Опыт в этом деле играет наиглавнейшую роль. Поскольку всю ситуацию полностью предвидеть и рассчитать на бумаге невозможно, то на первое место выступает человеческая интуиция и опыт. Потому у пилотов самолётов , у парашютиста называют часы налета и число прыжков.
Гость
8 июня, 11:52
8 июня, 11:24
Опыт в этом деле играет наиглавнейшую роль. Поскольку всю ситуацию полностью предвидеть и рассчитать на бумаге невозможно, то на первое место выступает человеческая интуиция и опыт. Потому у пилотов самолётов , у парашютиста называют часы налета и число прыжков.
Так в том-то и дело, что при крайне неблагополучных обстоятельствах, даже с огромным опытом, в этих видах спорта люди не выживают - неоспоримый факт! Сколько их уже погибло....с огромным опытом!
Гость
8 июня, 11:59
8 июня, 11:24
Опыт в этом деле играет наиглавнейшую роль. Поскольку всю ситуацию полностью предвидеть и рассчитать на бумаге невозможно, то на первое место выступает человеческая интуиция и опыт. Потому у пилотов самолётов , у парашютиста называют часы налета и число прыжков.
Чаще всего профессионалы и самоуверенные и гибнут, а у кого мало опыта, те боятся что-то делать лишний раз, если неблагополучные обстоятельства - это спасает им жизнь!
8 июня, 11:13
Жалко парня и семью. Земля пухом. и Память.
Гость
8 июня, 11:16
Он сам к этому шёл
Гость
8 июня, 12:36
может он к успеху шёл?
8 июня, 20:31
не порядочные, саркастические комментарии по поводу трагической смерти парня- всего лишь показывают -насколько у..... и непорядочны люди их написавшие. Просто ....... Просто парад местных моральных ....... !
Гость
8 июня, 22:51
Водолей как всегда отчитал. Ну конечно это очень этично
8 июня, 23:58
Гость
8 июня, 22:51
Водолей как всегда отчитал. Ну конечно это очень этично
а подлость и мерзость везде одинаково презирается у нормальных людей. Речь же не о вас "этичных"
На квоку похож.
Гость
8 июня, 11:07
Черезмерная смелость, это игра с огнём, доигрался. Можно иногда, что либо экстремальное делать, но не на постоянной основе. Это не случайность, а закономерность!
Гость
8 июня, 11:22
Что значит "минус"? В этом нет правды, по чьему-то мнению? Кто сказал, что "От жизни надо брать всё"!? Жизнь может и лотерейный билет, но выиграв и потом быть, как дикарь от радости, то можно и потерять и жизнь и что угодно.
Гость
8 июня, 12:25
"Своим здоровым образом жизни показывал пример всем остальным. Такого мужественного и смелого человека надо еще поискать." И??? Показал? Пример? Пример ЧЕГО??? Теперь насчёт остальных. Другим искать такого же мужественного и смелого? А, главное, для чего???
Гость
8 июня, 21:18
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт
Гость
8 июня, 13:13
Как это "ничего не предвещало"?! Прогноз погоды с утра был со шквальным ветром и даже грозу рисовали
Гость
8 июня, 14:44
Как минимум прыгают не «с парашютА» , а «с парашютОМ».. Как максимум , не стоит публиковать статьи и пилить комментарии о том, в чем ничего не понимаешь.
Гость
8 июня, 15:17
Он видимо и прыгнул с парашютА. А вот, почему в этом слове "Ш", а не "Щ", странно. Хоть в словаре и так, но это не логично, потому, что читается, как "Щ", а с "Ш" при всём желании не прочитать.
Гость
8 июня, 11:13
Военный лагерь детей к обороне от десанта оказался готов.
Гость
8 июня, 12:02
Если на СВО, семья бы выплату получила, а так только соболезнования, не там сгеройничал....
Гость
8 июня, 12:35
Теперь этот лагерь снесут?
Гость
8 июня, 12:38
Очень серьезно надо проверить организаторов. Даже прогноз погоды не посмотрели.
Гость
8 июня, 12:39
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское", наверно так скажут некоторые. Так вот, он теперь "Пьёт шампанское". А кто не рискуют, "плачут без шампанского"
Гость
8 июня, 12:58
Как всегда стихия виновата .А руководитель организации вообще не причем .Они зарплату получают потому что глухие слепые и хотят много денег а отвечает пускай стихия.
Гость
8 июня, 16:55
Центр "Авангард" проводившую смены в данном лагере давно необходимо пересмотреть штатных сотрудников.
Гость
8 июня, 17:18
детский оборонно-спортивный лагерь "Авангард" организует областной патриотический центр "Авангард".
Гость
8 июня, 18:20
Тит еле летит
Гость
8 июня, 20:05
Там в степи детский лагерь есть?
Гость
9 июня, 11:21
Что можно сказать.. для семьи трагедия. Мои соболезнования.
Гость
9 июня, 18:19
Да погода вполне могла поменяться за время подъема, наверное с ан-2 отделялись. Он долго поднимается, у нас в стране ничего легкомоторного нет кроме кукурузника. Мы тоже прыгали перед сильным дождем за 3-4 часа до прыжка атмосфера нестабильная, и ветер задувает порывами и в разных направлениях+ термячка и турбулентность - не знаешь толком как строить заход, по ветру сядешь или в створ. Перед грозой же ещё и сильная нисходящая тяга. По хорошему прыжки надо было отменять и авторитету приезжать в другой день с подходящей погодой, однако, как обычно человеческий фактор привел к смерти. Виноват РП на дропзоне. Ну а мужику не повезло BSBD
Гость
10 июня, 09:07
Согласен на все 100. Человек руководивший прыжками при изменении погоды должен был прекратить прыжки. И второе. Управлять матрасом либо крылом может лишь человек обладающий определенными навыками и опытом. 140 прыжков- явно маловато. Как и всегда налицо желание местного руководства прогнуться перед именитым парашютистом. А парню- земля пухом
Гость
10 июня, 15:47
Хороший мужик был, я даже его видел в офисе в Волжском и возможно ли туда переехал, а потом уехал на прыжки в воздух и мне жаль что такой мужчина не полюбила судьба с испытаниями но.. он храбрый, смелый, дружелюбный, умный, сильный, крутой и т.д. отличный был мужик настоящий, соболезную об случившегося в аварийном посадке 😢😰
Гость
10 июня, 16:04
Какой "опытный"? 142 прыжка - это ещё "начинающий". Опытные в сложных метео-условиях на земле сидят и чай/кофе пьют, наблюдая как начинающие набираются опыта.
Гость
11 июня, 09:48
Подозреваю парашют был российского производства..
Гость
8 июня, 12:21
Как это оборонный детский лагерь? Обязательно называть детский спортивный лагерь оборонным? Ну и фантазии у местных
Гость
8 июня, 15:13
Просто емли назвать наступательным еще хуже будет звучать. Как из прошлого тысячелетия . Неужели такое существует и кто тот туда детей отправляет,
Гость
11 июня, 14:24
Гость
8 июня, 15:13
Просто емли назвать наступательным еще хуже будет звучать. Как из прошлого тысячелетия . Неужели такое существует и кто тот туда детей отправляет,
Дети занимаются прикладными видами спорта, не всем же быть "Басковыми и Бузовыми". Очень много желающих . Мест не хватает. Путёвки ещё по весне разбирают в такие лагеря. Я не именно этот лагерь имею в виду, про него конкретно не знаю
Гость
8 июня, 18:22
142ой - победный Игра окончена
Гость
10 июня, 10:43
Вы чо тут раздухарились нелюди... Погиб человек и это трагедия для родных и близких. а вам тут умишком своим блеснуть вариант больше негде высказаться, никто не слушает ваш понос словесный? Сцка развязал интернет вам языки и вы все обезумили Серёге Царствие Небесное, небо он любил!
Гость
10 июня, 11:08
Гость
10 июня, 10:43
Вы чо тут раздухарились нелюди... Погиб человек и это трагедия для родных и близких. а вам тут умишком своим блеснуть вариант больше негде высказаться, никто не слушает ваш понос словесный? Сцка развязал интернет вам языки и вы все обезумили Серёге Царствие Небесное, небо он любил!
Небо любил, вот и отправился в небеса. Навсегда. В чём проблема?