V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Концлагерь» для стариков: что за сеть пансионатов, где пожилые люди подозрительно умирают

Гость
12 июня, 13:41
Возраст путина, а какая разная судьба
Гость
12 июня, 13:37
А вот вам и она- реальная старость в нашей такой великой стране.
Гость
12 июня, 15:58
За кого голосовали - такая и старость.
Гость
12 июня, 16:31
Гость
12 июня, 15:58
За кого голосовали - такая и старость.
Ну а вы наивный еще верите в эти голо-сования, выборы и прочую канитель в стране, а так же в их честность?
Гость
12 июня, 13:46
Проза жизни. Давайте лучше про то, что мы в космосе впереди планеты всей или ПМЭФ и планы строительства скоростной дороги. А за родителями россияне сами ухаживать не могут, нет ни времени, ни сил, ни денег, ничего нет. На СВО все ушло.
13 июня, 10:30
прокуратура провела проверку - проверила корочки у персонала. когда разбираешься с киллером, первым делом надо проверить документы об образовании и наличие лицензии?
13 июня, 11:02
о киллерах, о себе и о государстве. первое, что бьет в голову - воспоминание о таком пережитке, как кровная месть. нельзя отдавать близких людей в чужие руки. сеть, собирающая дань с инфантильных родственников и утилизирующая стариков, существует не один год, а надзорный орган... проверяет наличие удостоверений у персонала! нет другого конфликта интересов государства и устроителей сети?
12 июня, 14:25
Кто раньше работал и трудился медным тазом и накрылся.Вот к чему мы пришли.Мы за своей бабушкой ухаживали сами, и мама, и отец работали.Бабушка была лежачей после инсульта.Но у людей разные условия.Сейчас старики никому не нужны, даже пенсии такие, что только заплатить за квартиру.Купить лекарство или что-то из продуктов это проблема.Денег хватает на полторы-две недели, а потом как получится.Есть одинокие, больные старики им помочь некому.Отношение к людям старшего поколения отвратительное, вроде, как они и никогда не трудились, отработав по 40-50лет.Особенно это заметно в нашем городе.Государство города отдало на откуп правящим элитам региона, которые всё пустили на самотёк отдав всё в частные руки.Отсюда это безобразие.
Гость
12 июня, 15:59
Но вы же сами выбрали такую стабильность.
Гость
12 июня, 17:37
Гость
12 июня, 15:59
Но вы же сами выбрали такую стабильность.
Она же ее и защищает постоянно с пеной у рта.
Гость
12 июня, 13:51
Напомню избитое выражение: По обществу можно судить по их отношению к старикам и детям.
Гость
12 июня, 14:21
Да и заметьте в первую очередь к старикам т.к. с детьми всегда рядом родители, а вот со стариками...! А сколько уже сгорело этих пансионатов вместе со стариками.
Гость
12 июня, 14:31
отвратительно. но спасибо, что рассказали.
Гость
12 июня, 16:01
Всегда пожалуйста.
12 июня, 15:04
Пансионат-пансионатом, но почему родственники делают вид что не знали? И продолжу мысль: не только знали но для этого и отдали туда своего престарелого родителя ставшего обузой
Гость
12 июня, 16:08
Да, Асколушка. Скоро и тебя, больного, хромого и с геморроем, посадят в коляску и под откос, в овраг.
12 июня, 18:10
Гость
12 июня, 16:08
Да, Асколушка. Скоро и тебя, больного, хромого и с геморроем, посадят в коляску и под откос, в овраг.
Пока я не хромой. Всякое может быть. Если со мной реально так поступят то я могу лишь пожелать избежать подобной участи своим детям. Но повторюсь еще раз: нам надо ввести эвтаназию. Не все люди готовы терпеть старость. Не все.
13 июня, 10:15
12 июня, 18:10
Пока я не хромой. Всякое может быть. Если со мной реально так поступят то я могу лишь пожелать избежать подобной участи своим детям. Но повторюсь еще раз: нам надо ввести эвтаназию. Не все люди готовы терпеть старость. Не все.
так они там эвтаназией и занимались. все как Вы предлагаете.
Гость
12 июня, 13:43
И это уход за деньги! Где Роспотребнадзор?
13 июня, 10:18
тут не рпн нужен, а смерш.
Гость
12 июня, 14:13
Если бы вошьдь так закончил свой жизненный путь, то это бы одобрили все. С этим прекрасным уходом, с заботой на 33 тысячи. Но это все для простых людей, а он особенный, один такой, он дворец геленджик и все думаю, что так в обществе и должно идти распределение благ
Гость
12 июня, 14:19
Даже самый страшный преступник может сделать счастливыми миллионы людей. Но только один раз!
Гость
12 июня, 15:15
Книжица такая есть! Называется конституция р.ф. В ней чёрным по белому написано о заботах и обязанностях президента с подручными! Но из года в год , становится только хуже! Поэтому и не понятны его воззвания и призывы к гордости! Или фразы- " Мы вместе с вами" Все давно видят и понимают , они - отдельно! , мы- отдельно! (по остаточному принципу и - "денег нет"
Гость
12 июня, 13:31
Ужас какой! Всем, кто это творит, пусть вернется такое же отношение
Гость
12 июня, 16:00
Да вы же сами это всё и сотворили. Объяснить, как?
Гость
12 июня, 16:34
Гость
12 июня, 16:00
Да вы же сами это всё и сотворили. Объяснить, как?
Да не умничайте вы здесь так! Вы как здесь муравей и ваш голос никто не слышит, да и вообще вас не видят. ОНИ с вами делают что хотят.
Гость
12 июня, 13:41
Это Россия!
Гость
12 июня, 16:02
Совершенно верно. А Россия - это мы.
Гость
12 июня, 13:47
У меня бабушка, умирая от онкологии, пролежала полгода. Сначала, с нашей помощью вставала в туалет и даже на небольшую прогулку, потом больше двух месяцев просто лежала. Да, было тяжело, мать и я работали. Мать ездила вместо обеда домой, я в 28 лет бросил все развлечения и после работы летел домой, её сестра в 75 приехала за пятсот километров на месяц, чтобы быть рядом, но мысли о том, чтобы своего любимого человека отвезти куда-то, пусть в самое расчудесное место, не возникало.
Гость
12 июня, 18:01
13:47 , вы , конечно, возможно- герои и геройки! Но , есть много одиноких людей, о чём, так-же написали Что им делать? Можно, конечно и живьём- закопать! И Многие, живут в разных городах! И, как написала выше, не пальцы гнуть, а реальную помощь оказывать! Это- прописано в нашей конституции! Всё- ТОЧКА! А не по воле вована (по обращениям- помощь оказывать! Не можешь , не умеешь, не нужно "ручульку" над конституцией держать! НЕЗАМЕНИМЫЙ_ блин ! Достал, уже до "печёнок" - "херувим" Фигов!
Гость
12 июня, 13:41
Ужас, конечно, но не понимаю удивления от смерти 82-летнего онкобольного или 75-летней женщины со сломанной шейкой бедра. Выбросив их из дома, родственники удивляются отсутствию у них аппетита?!
Гость
12 июня, 13:47
сами не успевают, думают другие успеют
13 июня, 10:22
ниче, что они умерли-то не от онкологии и не от шейки, а от отека мозга?
Гость
13 июня, 13:06
13 июня, 10:22
ниче, что они умерли-то не от онкологии и не от шейки, а от отека мозга?
ниче, что непосредственная причина смерти и заболевание могут быть разными? причиной отека мозга может быть множество заболеваний, от той же онкологии до банального истощения от недоедания. вы можете себе представить состояние старика, которого вытащили из собственной постели, отвезли хрен знает куда и навещают раз в две недели? как думаете, у аппетит у деда, который и дома уже ничего не ел, приподнялся вместе с настроением от переезда?!
Гость
13 июня, 03:14
Это - капитализм, детки. Человек человеку - волк. И иначе быть не может.
Гость
13 июня, 13:10
Ух, дедка, не видел ты условия содержания в советских "домах призрения". Все эти психоневрологические пансионаты, где оставленный родителями ребенок с ДЦП с утра до вечера сидит в кресле-коляске, маринуясь в собственных выделениях, а вские медсестры и няньки заняты тем, как стащить с работы жратву и постельное белье!
Гость
12 июня, 13:40
Не раскачивайте лодку!
Гость
12 июня, 13:50
Молодые мужчины заняты СВО. Так что бабоньки, сами все сами ухаживайте за детьми и за своими родителями. Затяните пояса и вперед к судну, и не думайте, что другие сделают эту работу лучше вас!
Гость
12 июня, 14:03
Будете за 33 тыр ухаживать за лежачим больным? Попробуйте потом осуждайте
Гость
12 июня, 14:10
К уходу нет претензий, есть претензии к тому, что старики от такого ухода уходят слишком быстро, а это подозрительно.
13 июня, 10:25
убивать-то зачем?