V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Запорожской области загорелась атомная электростанция после обстрела ВСУ: кадры

Гость
12 августа, 04:48
Чья Курская то сегодня?
12 августа, 07:38
Не проспался? С вечера зенки залил чем ни попадя?
Гость
12 августа, 07:58
12 августа, 07:38
Не проспался? С вечера зенки залил чем ни попадя?
А ты так залил, что ещё один район проспал? Не многовато будет?
Гость
12 августа, 11:42
а что, есть варианты? )
12 августа, 02:47
с какого бодуна В1 опять вешает всем лапшу на уши. Где там горит АЭС ??? сколько не смотрел, не читал телеграмм, нигде не увидел что горят корпуса с реакторами даже технические корпуса стоят целые и здоровые. Конструкция и каркас с трубами обшивки градирни это это вовсе не сама электростанция..... там даже насосов подъема нет....
Гость
12 августа, 03:48
тот случай когда в бассейне горит охлажденная вода.
12 августа, 07:35
Гость
12 августа, 03:48
тот случай когда в бассейне горит охлажденная вода.
Горит охлажденная вода? Это как? Как может гореть вода в градирне? "...велик могуч русский языка!"(с)
Гость
12 августа, 10:52
Ну это же другое дело - все пляшем на вк-фесте
12 августа, 01:24
Непонятно, зачем украинцы бомбят свою же (как они считают) АЭС, зачем?
Гость
12 августа, 09:53
подтверждают свой диагноз.
Гость
12 августа, 10:27
непонятно зачем сбивают украинские беспилотники над домами и градирнями. Пусть бы летели куда их отправили.
Гость
12 августа, 12:02
Гость
12 августа, 09:53
подтверждают свой диагноз.
да? и какой же?
Гость
12 августа, 09:00
Кирилка готов освящать ядерку. Все во благо народа.
Гость
12 августа, 11:37
Горит градирня, это в системе оборотного водоснабжения сооружение, начинено миллионом дощечек.реечек для охлаждения капелек горячей воды подаваемой сверху. В рабочем состоянии она бы не загорелась, а так несмотря на обработку , подсохли и стали дровишками, причем снизу имеется естественный и принудительный приток более холодного воздуха. Так что это печка загруженная дровами и будет гореть пока дрова не выгорят. В общем это убытки реальные для будущей работы АЭС, половину реакторов без восстановления градирни уже никогда не запустят в рабочий режим.
Гость
12 августа, 15:35
ага дощечки гвоздиками прибиты ... аэс и без градирни может прекрасно работать ... это лишь увеличивает эффективность и экологичность задавая замкнутый цикл
Гость
12 августа, 02:29
ой, да ладна..... )
Гость
12 августа, 08:32
Ой да ладна, а что случилось???
Гость
12 августа, 11:32
«Скажи им, что с точки зрения безопасности ситуация стабильная, даже можно сказать хорошая. И самое главное, всё идёт по плану» (Сталкер).
Гость
12 августа, 00:44
Для кого это пишут? Зачем нам что дальшеичем под Волгоградрм Пусть телевизор это рассказывает и доказывает старикам. Вы нам лучше про цены пишите, про тарифы адские и т.д. Атомной энергетикой пусть атомные физики занимаются.
Гость
12 августа, 09:54
а что по ценам и тарифам вам не известно?
Гость
12 августа, 09:49
В градирнях нет горючих материалов. Только сталь бетон, а в рабочем режиме - вода. Понятно, что туда что-то поместили (скорее всего покрышки) и подожгли.
Гость
12 августа, 11:20
Сигнал подают куда идти?
Гость
12 августа, 12:08
Она в нерабочем состоянии. Пароуловители в ней пластиковые. Без орошения они естественно могут гореть. Поэтому дым был такой черный.
Гость
12 августа, 15:32
Гость
12 августа, 12:08
Она в нерабочем состоянии. Пароуловители в ней пластиковые. Без орошения они естественно могут гореть. Поэтому дым был такой черный.
ну нету там пароуловителей .. капле уловители, водоуловители .. да они есть .. делают в том числе из ПНД. но слишком много нестыковок в том числе и в определениях чтобы быть похожим на правду.
Гость
12 августа, 12:23
радиация хорошо ей рак лечат поможем европейцам
Гость
12 августа, 12:51
Тебе уже помогли. Сходи в больничку и проверься. Результат тебя не обрадует.
Гость
12 августа, 22:34
Совет от азиата. А, может быть вполне, и от Игиловца..
Гость
12 августа, 08:24
Горела деревянная градирня, кот. охлаждает воду и стоят эти градирни далеко от электростанции.
Гость
12 августа, 10:39
деревянная? это в каком таком колхозе она стоит?
Гость
12 августа, 08:48
Герасимов все! Теперь Бортников будет ждать это все.
Гость
12 августа, 10:31
Еще давным давно Крылов сказал- " друзья, как не садитесь-все равно вы в музыканты не годитесь" Однако веками все стабильно в России.
Гость
12 августа, 09:17
Похоже что горят покрышки.
Гость
12 августа, 12:48
Градирня бала не в рабочем состоянии. .Горели пластиковые пароуловители. Пластик без воды может отлично гореть Поэтому дым похож на горящие покрышки
Гость
12 августа, 11:16
С беспилотника чтоли снимали?
Гость
12 августа, 11:56
Горела нефункционирующая градирня №1 Кот. стоит на большом расстоянии от электростанции В результате попадания обломков загорелись ПЛАСТИКОВЫЕ пароуловители. Если бы эта градирня была в рабочем состоянии , то пожара там не могло произойти , даже бы если ее снесли Никакой опасности для аэс не было
Гость
12 августа, 15:36
там нет никаких пароуловителей, учите мат часть ...
Гость
12 августа, 23:11
Пока существует капитализм, так и будет все гореть и разрушаться, а потом заново строиться, иначе как они людей лишать всего будут, чтобы заново кредиты брали