V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 20%
Подробнее
USD 93,36
EUR 103,65
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Волгограде мужчина пошел под суд за гибель дочери в курятнике

4 часа
Теперь буду знать - курятники опасны для жизни и здоровья.
Гость
3 часа
Особенно электрифицированные...
Гость
1 час
все, чего касаются руки патриотов, опасно для здоровья. В совке даже специальный журнал был, "изобретатель иррационализатор", в котором в целях предупреждения печатались перлы рукоделов
Гость
3 часа
Есть такой прибор, называется устройство защитного отключения (УЗО). В нем расположены две катушки, и если токи по двум проводам равны (входящий и выходящий ток), обе катушки создают равные магнитные поля, прибор не срабатывает. Если ток например в курятнике пошёл через человека на землю, то магнитное поле от одной катушки меньше магнитного поля от другой катушки, и прибор размыкает линию. Сработка происходит очень быстро, доли секунды, и при малой утечке, ток утечки обычно 30 тысячных ампера (30 миллиампер), то есть человека бьёт током, но не убивает. Слишком слабое и короткое воздействие тока - человек не умирает. Приборы УЗО есть электронные и механические, второй надёжнее, но цена подороже. Есть нормальные и не очень дорогие УЗО на АЛИ, можно оттуда заказать. Приборы нужно обязательно ставить в частных домах - иначе рано или поздно убьёт кого-нибудь - вопрос лишь времени. В квартирах тоже, сейчас приборов много, дети лезут в розетки вилками и разными шпильками, шурупами или гвоздями, этот прибор спасёт жизнь любознательному ребёнку в случае чего. Не только дети погибают от электричества - взрослые тоже. Например если прогниёт спираль в водонагревателе (как было у меня), у меня УЗО отключило ток и никого не убило. Ребёнок тоже что-то засовывал в переноску - УЗО сработало и отключило ток. Да и другие случаи были, когда УЗО срабатывало.
Гость
3 часа
Во-первых он наверное очень богатый , чтобы купить это в местном супермаркете. Во-вторых эти устройства еженедельно завозят в местный супермаркет. И в третьих его среднее образование и хорошее знание компьютера не позволило ему полезть посмотреть в интернете как надо делать. Скорей всего у него даже группы по электробезопасности не было, знания в рамках общего курса физики.
Гость
2 часа
Дале про УЗО. Используя это же УЗО, что установлен в квартире или в доме, можно сделать простое и безотказно работающее устройство для защиты дома от пожара при превышении напряжения в сети - как при обрыве нуля (при отгорании нулевого провода в многоквартирном доме, когда в квартиру вместо 230 идёт 380 вольт), так и при ударе молнии в разводящие линии в посёлках (напряжения в этом случае тысячи вольт, пожар в доме гарантирован). Как сделать ? Нужно сымитировать тот же самый случай, как будто ток идёт через человека на землю, и УЗО быстро разомкнёт линию . Есть полупроводниковые детали (варисторы и супрессоры), которые открываются при превышении некоторого напряжения, а в обычном состоянии закрыты и не проводят ток. Так вот ставиться такая деталь одним концом на фазу, другим на землю, если напряжение превысило пороговое - этот полупроводник открылся и моментально сработало УЗО. Детали эти стоят недорого, 5 - 10 рублей, есть особенность - они маркируются на сработку при постоянном токе, например если переменный ток 220 вольт, то после диодного моста постоянный ток в блоке питания 310 вольт, то есть если вы хотите чтобы ровно после 220 вольт УЗО сработало, нужно ставить деталь с маркировкой 310 вольт. Но обычно ставят с напряжением открытия выше, например 270 переменного тока, значит умножить на корень из 2 (это 1,41), будет такая маркировка (380) на полупроводнике.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Во-первых он наверное очень богатый , чтобы купить это в местном супермаркете. Во-вторых эти устройства еженедельно завозят в местный супермаркет. И в третьих его среднее образование и хорошее знание компьютера не позволило ему полезть посмотреть в интернете как надо делать. Скорей всего у него даже группы по электробезопасности не было, знания в рамках общего курса физики.
Какое тут богатство - цена электронно-механического (электронного) УЗО как бутылка водки, и каждый день их ставить не нужно - один раз ставится механическое УЗО и на всю жизнь, там ломаться нечему, две катушки, и размыкатель с гарантированным ресурсом работы от 10 000 срабатываний и выше, цена такого практически вечного механического УЗО как три бутылки водки, думаю любой может себе позволить такое "дорогое" устройство безопасности. Электромеханическое (электронное ) УЗО содержит вместо медных катушек электронные детали и ставиться в линию обычно как дополнительное УЗО на конкретные приборы, на насос или на тен, или на моторы в фонтанчиках, и т.д.. Если вдруг не сработает электронно-механическое УЗО (например выход из строя какой-либо электронной детали), то гарантированно сработает механическое УЗО что установлено на входе электропроводки в дом.
Гость
1 час
Люди, вы вообще о чем???! Что за комментарии??? Он потерял СВОЕГО РЕБЕНКА!!! по своей глупости! незнанию правил техники безопасности, отсутствия знаний об электричестве -это вообще не важно! важно, что нет человечка и есть отец с пожизенным чувством вины. вообще не знаю как он будет с этим жить. мои соболезнования....
Гость
44 минуты
За девочек МО не платит, бросовый товар в деревнях.