перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Волгограде на пешеходном переходе насмерть сбили 18-летнего парня

17 часов
Достали эти водятлы,80% хамье,не уступают вообще, даже на светофоре прутся на красный. Выше правильно написали-надо срок от 15 лет за сбитого пешехода и камер каждые 500 метров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 часов
На регулируемых переходах некоторые водители не обращают внимание на запрещающий сигнал светофора и продолжают движение по встречной полосе. На всех перекрёстках установить видео наблюдение, а штраф за нарушение сделать таким, чтобы затраты на эти мероприятия непременно окупились.
Гость
20 часов
Проехался ночью в такси из аэропорта до Тулака. Ни одного экипажа ДПС, отдыхают после сопровождения машин администрации? Водители в основном такси, но и в встречающихся моделей премиум класса - явно что-то употребляют. Агрессивный стиль вождения, проезд перекрёстков на красный сигнал светофора. ГИБДД же отсутствует. Автомобиль такси, который вёз меня - брендированная лада Веста, кстати затонирована с передними стёклами 5%. Встречающиеся нам лады калины, гранты, киа рио с телефонами на панели с открытыми картами Яндекс - тоже тонированы. Молодцы, товарищи гаишники, работа у вас как в цикле фильмов следствие вели знатоки: наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна... Не видна, это точно. Рейды по 5-6 машин в дождливый пятничный вечер на ул. Чуйкова - пересечение с Аллеей Героев, когда на улице никого нет, кроме собачников с зонтами это да, мощная акция безопасности. Где вы были в летние выходные, где мощные горцы "пятаки крутили" и лезгинку слушали как на стадионе около полуночи?
9 часов
Зато на разгуляевском жд переезде. Ставят мопед на обочине вечером, а сами прячутся в темноте. При чем мопед стоит не то что в действии 5 метрах от объездного перекрестка, а прям на перекрестки и тех кто по сплошной уходит на объездную тормозят... Выполняют палочный план, после столкновения Камаза с поездом. Будьте аккуратны!
19 часов
Не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов!!! Сколько стоит светофор с кнопкой и жизнь?
18 часов
Нерегулируемые переходы - это нормально. Ненормально нестись перед таким переходом, если ты не видишь всю проезжую часть. Ненормально выходить на "зебру" и идти по ней, если ты не убедился в безопасности маневра. Ничего не нужно изобретать, всё уже прописано в пдд. Я делаю полшага на "зебру" и вытягиваю вперед руку (хорошо, когда в руке пакет или сумка), обозначая свои намерения неадеквату, который слишком быстро едет к переходу. После того, как увижу нужное замедление машины, продолжаю движение по переходу. Повторяю, ничего не нужно изобретать.
Гость
12 часов
18 часов
Нерегулируемые переходы - это нормально. Ненормально нестись перед таким переходом, если ты не видишь всю проезжую часть. Ненормально выходить на "зебру" и идти по ней, если ты не убедился в безопасности маневра. Ничего не нужно изобретать, всё уже прописано в пдд. Я делаю полшага на "зебру" и вытягиваю вперед руку (хорошо, когда в руке пакет или сумка), обозначая свои намерения неадеквату, который слишком быстро едет к переходу. После того, как увижу нужное замедление машины, продолжаю движение по переходу. Повторяю, ничего не нужно изобретать.
Разумных людей мало!
11 часов
Гость
12 часов
Разумных людей мало!
Разумных большинство, иначе бы с каждого перекрестка труповозка увозила бы тела несколько раз в день.
Гость
21 час
Куда гонят? Куда смотрят? Х.з.
14 часов
Я сам и водитель и пешеход , со стороны водителя скажу одно , как только сделали закон , что -водитель всегда виноват , пешеходы вообще потеряли страх , в прямом смысле ,даже по сторонам не смотрят , а тупо прут напролом , особенно маразматы . Со стороны пешехода , прежде чем зайти на зебру я 1000 раз посмотрю по сторонам и оценю ситуацию .потому как реально много неумных за рулём , а связано это с близкими географическим расположением Северного Кавказа
Гость
20 часов
Для чего, для чего делают эти бессмысленные дополнительные белые стрелки, да сделайте на эти деньги как можно больше светофоров для пешеходов, нерегулированный пешеходный переход, в темноте очень опасен. Беда...
18 часов
В 07:50 нет никакой темноты.
14 часов
Гость, значит на белых стрелках можно больше рубануть , нежели на светофорах
Гость
19 часов
Тормозить в Волгограде перед нерегулируемым пешеходным переходом водители никогда не будут, особенно без камер. Это сложившийся менталитет. В Тюмени все водители останавливаются. В чем разница, вроде люди те-же и правила одинаковые? В Волгограде слишком борзый народ и злой. Пешезола жаль. Но врял ли он не видел, что водитель не собирался останавливаться и его пропускать. На принцип пошёл переходя дорогу по своей правое и окащался на том свете. А водитель продолжит жить, хоть немного в неволе, но будет жить и после отсидки продолжит радоваться жизни!
18 часов
А как с дорогами и пробками в Тюмени? Не бывал там. А вот в Москве и Петербурге ездят спокойнее, чем у нас. Легко быть "не злым" и "не борзым" когда едешь по дорогам не менее 4+4 полос. Даже приятно кого-нибудь куда-нибудь пропустить, а Волгограде, это означает в большинстве случаев, что кто-то просто хочет ехать вместо меня. А оно мне надо? Но всегда стараюсь давать выехать налево с прилегающей второстепенной дороги, ведь иначе у них нет шансов дождаться пустой дороги.
21 час
Надо до пешеходов доносить как правильно переходить дороги , а не водителям ужесточать ответственность. А то ума хватает только на ; оштрафовать , наказать , ужесточить , посадить, запретить … но как показывает практика последних 25 лет -это неэффективно .
Гость
20 часов
А как до проектировщиков дорог донести, что если делается пешеходный переход, то надо островок безопасности делать? Дорога новая, места там свободного много. Что мешало нормально и безопасно дорого запроектировать?
20 часов
Гость
20 часов
А как до проектировщиков дорог донести, что если делается пешеходный переход, то надо островок безопасности делать? Дорога новая, места там свободного много. Что мешало нормально и безопасно дорого запроектировать?
Гость, здесь тоже солидарен с вами
Гость
20 часов
Если от 5 лет строгача давать, то будет эффективно.
Гость
19 часов
На ул.Рогова ограничения скорости нет, гоняют как бешеные. Ночью тут практически "официальные" гонки на машинах и мотоциклах. Камер тут нет, светофоры отсутствуют, ДПСники в это время отдыхают или боятся? А сегодня мигалок понаехало на место ЧП штук 7, все начальство отметилось.
Гость
20 часов
В этом месте очень часто приходится стоять и ждать когда пропустят. Там ни камер ни гаишников нет. Скорость у многих просто огромная. Хотя бы поставьте камеры за скорость на этой дороге.
19 часов
Может лучше светофор?
18 часов
Может лучше поставить одного дпс-ника с полосатой палкой?
Гость
12 часов
Правильно, перед Акварелью есть камера, а после перекрёстка нет и все разгоняются до 120, дорога новая, беспечность водителя привела к трагедии, не надо забывать, что автомобиль это средство повышенной опасности
Гость
13 часов
Администрация должна установить видеокамеры, скоростной режим на этой дороге нарушается постоянно.
Гость
19 часов
Если это был официальный, пусть и нерегулируемый, переход, то водитель - убийца. Без вопросов, вариантов и смягчающих обстоятельств. Вопрос в другом, вот за что он его убил?! Личная неприязнь? Месть? Заказ? Следствию надо будет разбираться.Будет ли разбираться следствие, другой вопрос.
18 часов
А может пешеход - самоубийца? Поэтому он нарушал пдд, не смотрел по сторонам, не оценивал приближающиеся транспортные средства? Но это не делает водителя невиновным, пока он не предъявит видео, что пешеход шагнул под приближающийся автомобиль.
Гость
18 часов
18 часов
А может пешеход - самоубийца? Поэтому он нарушал пдд, не смотрел по сторонам, не оценивал приближающиеся транспортные средства? Но это не делает водителя невиновным, пока он не предъявит видео, что пешеход шагнул под приближающийся автомобиль.
водитель тут при любом раскладе будет виновным. И счастье для него, что не в США это произошло, или Германии.
17 часов
Гость
18 часов
водитель тут при любом раскладе будет виновным. И счастье для него, что не в США это произошло, или Германии.
Я в отличии от вас допускаю мизерный шанс доказательства невиновности водителя. Чисто теоретически.
Парня жаль конечно ещё не жил толком, а вот водятел теперь лет на 6-7 поедет варежки шить в Иркутск. Это морлок заашанский в центр с выпученными глазами летел наверно на работу. Зря вы этим колхозникам хорошую дорогу сделали, они там привыкли в заашанье по кочкам потихоньку ехать, а тут всё ааааааа цивилизация, дорога хорошая, шарики за ролики заехали, газу до отказа, скоростях все сразу.Теперь новая вакансия будет, мороока в тюрьму, на место морлока другого возьмут.
15 часов
... или же поедет на СВО
14 часов
Ворошиловский, автодорожка-не тяжелая статья ,режим будет -посёлок максимум .
11 часов
15 часов
... или же поедет на СВО
.... точно поедет
Куда смотрят бессмертные пешеходы?
Гость
21 час
А куда смотрят подслеповатые водители?
Гость
20 часов
"Приближение к нерегулируемому участку на автодороге, предназначенному для пересечения пешеходами проезжей части, требует от водителя снижения скорости и готовности уступить дорогу проходящим людям. Делать это необходимо всегда, без исключения"
19 часов
Гость
20 часов
"Приближение к нерегулируемому участку на автодороге, предназначенному для пересечения пешеходами проезжей части, требует от водителя снижения скорости и готовности уступить дорогу проходящим людям. Делать это необходимо всегда, без исключения"
Там где вы это прочитали и про пешеходов кое что есть, не видели?
Гость
19 часов
Лежачие полицейские не пробовали положить?
Гость
20 часов
Шагают прямо под колеса, на этих переходах, наушники наденут и специально прыгают . Были в других городах, там люди стоят и ждут когда машины встанут, остановились люди пошли, а у нас подошел и неглядя прыгает. Нужно внести ясность в правила перехода на таких переходах,
Гость
19 часов
А пока не шагнешь под колеса никто и тормозить не будет
Гость
18 часов
Так вроде ясность уже давно внесена. Просто не все ее исполняют.""Приближение к нерегулируемому участку на автодороге, предназначенному для пересечения пешеходами проезжей части, требует от водителя снижения скорости и готовности уступить дорогу проходящим людям. Делать это необходимо всегда, без исключения"
Гость
18 часов
и неотвратимость и бОльшу строгость наказания. Как в Германии - от 15 лет и более.
Гость
19 часов
ну наконец-то. поставят и там всевидящее око и лежачего полицейского
Гость
13 часов
Зато он был прав!
Гость
18 часов
Нерегулируемый переход это зебра что ли? Постоянно вижу как пешеходы идут прямиком по зебре, не покрутив головой потому что такие же безбашенные летят на машинах по дороге, и тут кто кого
21 час
Такой молодой, а на кладбище опаздывал, успел...
Гость
19 часов
первый. с открытием!