перейти к публикации
84 комментария к публикации

Два построенных в Волгограде танкера разломились и тонут в Азовском море

15 декабря 2024, 13:49
Мрак. Как такие старые суда вообще выпустили в рейс? Танкер служит в среднем всего 20 лет. Порывы ветра до 22 м сек никак не являются катастрофическими. Танкеры делались река - море. Далее наступает усталость металла, микротрещины, разрывы, разломы.. Если разольётся 4 тыс тонн мазута, то это покроет половину азовского моря. На море множество пляжей.... Это масштабная экологическая катастрофа.
Гость
4 часа
Весь Крымский берег мазутом загадит и дальше до Турции, туда течении, ну и Анапское побережье тоже!
Гость
3 часа
жадность и тупость - это скрепа
Гость
2 часа
Прекратите раскачивать скрепы!!!1 Сказано же было что есть разрешительная бумажка о пройденных испытаниях и безопасности. Как она написалась, не ваше дело!
Гость
4 часа
Их уже списать надо было..
Гость
4 часа
3 срока прошли.
Гость
4 часа
Это прорыв, нам все завидуют..
Гость
4 часа
М-да 😂😂😂, долго смеялась, но надеюсь, что людей спасли
Гость
4 часа
Они уже были списаны кем то за выслугу лет? Класс судна предполагает выход в море или это речной транспорт?
Гость
4 часа
Куда смотрит роспотребнадзор? Если в этой стране власть или она слепа как Фемида?
Гость
2 часа
Это категория речного транспорта, для морского иной класс прочности, усиления каркаса и тд
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Куда смотрит роспотребнадзор? Если в этой стране власть или она слепа как Фемида?
В экран монитора с новостями и в ладошку)))
3 часа
Развалюхи развалились
Гость
4 часа
Нефть естественно в море?
Гость
4 часа
я вас прошу, тут море крови и всем по фиг
Гость
4 часа
По берегам разбросает волнами, местные могут всю зиму костры жечь!
31 минута
Когда форель у кого-то убежала, сочинцы так радовались и с удочками всё побережье заняли. Теперь с бочками ждут...
Гость
3 часа
Одному танкеру 50 лет, второму поле полувека! Мда. Кляты коммуняки не могли на 100 лет сроком службы отсроить
Гость
4 часа
"Один из кораблей погиб в день своего спуска на воду" Это какой? Который в 69 или в 73 году выпустили? Погиб, но 50 лет погибший нефть перевозил. Или не, его выпустили, он колесил 50 лет по дорогам, а потом подумали, это же всё-таки корабль, нужно его на воду спустить. Спустили и он погиб. На В1 жесточайшие критерии отбора на работу. Куришь сигареты без фильтра, проходи мимо, всё время ходишь босиком - до свидания. Все остальные проходят отбор на работу.
Гость
4 часа
Ты просто Пинкертон! Такое расследование провел! А читать в первом классе школы учился? А какое сегодня число знаешь? "Стоит отметить, что судно «Волгонефть — 212» было построено 15 декабря 1969 года"(с)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты просто Пинкертон! Такое расследование провел! А читать в первом классе школы учился? А какое сегодня число знаешь? "Стоит отметить, что судно «Волгонефть — 212» было построено 15 декабря 1969 года"(с)
Так ты если в первом классе не учился и знаешь число, то растолкуй всем неуч, если оно в 69 году выпущено, то как могло погибнуть в первый день спуска на воду? Или ты весь текст не осилил?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так ты если в первом классе не учился и знаешь число, то растолкуй всем неуч, если оно в 69 году выпущено, то как могло погибнуть в первый день спуска на воду? Или ты весь текст не осилил?
Ты не выдумывай. не в ПЕРВЫЙ день, а в день своего спуска.
Гость
4 часа
Море жалко.
Гость
4 часа
да, дуракам досталось!
Гость
2 часа
ТовариСчи журналисты! Вы искажаете факты своими заголовками. Желание выпендриться ставит вас в нелепое смешное положение. Вы демонстрируете свою неграмотность и недалёкость. Из заголовков следует, что танкеры, построенные в Волгограде, разломились и тонут… но вы забыли упомянуть, что построены они 50 и более лет тому назад. Этим самым вы вводите людей в заблуждение, искажаете действительность. Вам не стыдно? Хотя о чем это я? …
30 минут
Ну тебя может и вводят или в тебя, но тем кто знает, что Судостроительный завод закрылся 20 лет назад - НЕТ!
Гость
4 часа
"Мощные волны пробили суда" - эти суда просто шедевры отечественного судостроения, если их порвало на части в Азовской луже.
Гость
4 часа
Титаник утоп в первом же рейсе. Судам за полтинник, это прекрасный показатель шедевральности, они уже давным давно должны были быть списаны на металлолом.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Титаник утоп в первом же рейсе. Судам за полтинник, это прекрасный показатель шедевральности, они уже давным давно должны были быть списаны на металлолом.
Титаник с айсбергом столкнулся, а не в луже пополам переломился, и было это 112 лет назад.
Гость
3 часа
Эти суда построены ещё в СССР и лет им больше, чем тебе. А что построено за последние 25 лет? Да ничего...
Гость
4 часа
Что с мостом Роттенберга? Выдержит ураган?
Гость
3 часа
11 ноября 2007 года во время шторма на том же месте переломился пополам танкер «Волгонефть-139»
Гость
1 час
О, а эти аж 17 лет больше отплавали. Ну совсем не ожидали, думали, что раньше развалятся.
Гость
4 часа
Выдать гнусному Асаду российское гражданство и отправить на сво.
Гость
4 часа
Ассад законный президент Сирии...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ассад законный президент Сирии...
Законные президенты должны быть со своим народом в своей стране, а не бросать свой народ и свою страну. .
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ассад законный президент Сирии...
Ага, как янукович, назарбаев и путин. Легитимные наши.
Гость
4 часа
Вот тебе, Платоныч, и "Судный день".
Гость
3 часа
просто надо немного потерпеть
Гость
4 часа
Это уже вмешиваются высшие силы. Не помните за собой ничего такого, за что вам стыдно? Может вы кого-то обидели зря? Зря пульнули искандером в больницу в Запорожье, где люди погибли и ранены? Может это слезы сирийцев и украинцев так подействовали?
Гость
3 часа
Да не, это простая халатность. Это халатность, не инвестировать в отрасли как кораблестроение, авиация, медицина, образование и тд, а строить себе замки в Крыму.
Гость
3 часа
Рыдаю от твоих изобличительных речей. Бггг
Гость
1 час
Везде все разваливается.Всепостройки котельных,очистных ещё в СССР ,Все в упадке.Грядёт экологическая катастрофа везде
Гость
2 часа
Корабль погиб🤔 Может все-таки «она утонула»
Гость
2 часа
Аналоговнетное импортозамещение и рывок
Гость
3 часа
Дата спуска на воду 1969 год. Скорее всего реновацию сделали, купили регистровые документы, чисто бизнес. А страдают ребята, главное чтобы живые остались. Может хоть гидокостюмами их обеспечил.
Гость
4 часа
Ничего руками делать не могут в мирных целях. Вот если бы делали ракету, что по Охмадету летит - то получилось бы.
Гость
3 часа
Чья бы корова мычала
Гость
3 часа
Жёлудь будешь?
Гость
1 час
Башара Асада - в президенты России!
Гость
1 час
При Асаде такого не было.
Гость
37 минут
Танкеры, потерпевшие крушение у Керчи, проектировались как речные суда с возможностью выхода в прибрежные морские воды в тихую погоду. Зимой они вообще не должны были находиться в море. Оба танкера перевозили по более, чем 4 тыс тонн мазута.
Гость
3 часа
Что вы вообще знаете о танкерах, что бы писать такие глупости.
Гость
3 часа
Кораблю оторвало нос?! Экипаж 13 человек, небось ещё и в пятницу 13-го случилось...
Гость
1 час
Дык время героев же !
Гость
3 часа
что срочного срочный казюлька уволься