Происшествия В Волгограде первый весенний шторм сдул кусок балкона вместе с арматурой

В Волгограде первый весенний шторм сдул кусок балкона вместе с арматурой

ЧП произошло на улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе

О размерах куска бетона можно судить по ширине плитки | Источник: читатели V1.RUО размерах куска бетона можно судить по ширине плитки | Источник: читатели V1.RU

О размерах куска бетона можно судить по ширине плитки

Источник:

Первый весенний шторм, начавшийся в Волгограде минувшей ночью, заставил понервничать жителей дома № 16 по улице 40 лет ВЛКСМ и горожан, проходящих рядом с ним.

Источник:

О происшествии рассказали читатели V1.RU, ставшие свидетелями обрушения:

— Всё произошло у входа в павильон по продаже мясопродуктов, — рассказали волгоградцы. — Хорошо, время утреннее и магазинчик еще был закрыт. Иначе кому-то бы очень не повезло начать день в нейрохирургии.

На кадрах, снятых горожанами, хорошо виден размер упавшей конструкции из бетона и арматурных прутков. Бывшая часть балкона толщиной около 10 сантиметров и длиной около метра. Примечательно, что бетон отвалился вместе с частью арматуры, что косвенно может свидетельствовать об аварийном состоянии конструкций балкона. По данным из открытых источников, дом, в котором начали рушиться балконы, построен в 1958 году и на данный момент не признан аварийным.

Узнать, какая управляющая компания занимается управлением и обслуживанием дома, не удалось. В системе ГИС ЖКХ эти данные не указаны. Вопрос о состоянии дома и устранении аварийной ситуации перенаправлен в администрацию Волгограда.

Напомним, годом ранее в этом же доме оторвалась водосточная труба и угрожала рухнуть на тротуар.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления