
Спасти четырехлетнего ребенка не успели
Страшная трагедия в Волгограде. При пожаре в микрорайоне Ангарский погиб четырехлетний ребенок. Информацию об этом подтвердили в ГУ МЧС по Волгоградской области.
Первые сообщения о происшествии появились в анонимных телеграм-каналах. Авторы выложили короткий ролик, на котором можно было рассмотреть несколько пожарных машин, стоящих возле многоквартирного дома. Позже также в телеграм-каналах появилась информация о погибшем ребенке, при этом, по словам очевидцев, возгоранию предшествовал хлопок.
В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили: вызов поступил в 18:00:

На место ЧП выехал прокурор Дзержинского района
— В одной из квартир многоквартирного дома горели домашние вещи на площади три квадратных метра, — говорится в сообщении ведомства. — Подразделения 21-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 18:19. К сожалению, погиб ребенок 2021 года рождения. Причина пожара устанавливается.
В прокуратуре Волгоградской области уточнили — предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. На место происшествия выехал прокурор района Кирилл Гольбрайх.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!



