V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия фоторепортаж «Сам выбрался из резервуара»: в Камышине рабочий пострадал при взрыве на электростанции

«Сам выбрался из резервуара»: в Камышине рабочий пострадал при взрыве на электростанции

Мужчина получил ожоги 80% тела

На месте ЧП работают следователи

В городе Камышине мужчина получил сильнейшие ожоги и попал в реанимацию после взрыва на тепловой электростанции. Сейчас за его жизнь борются врачи, а следователи разбираются в причинах взрыва.

По данным следственного управления Волгоградской области, трагедия произошла во вторник, 25 июня, в тот момент, когда пострадавший находился внутри резервуара. Рабочий грунтовал стенки емкости.

— Следователями Камышина организована проверка по факту получения травмы мастером частной фирмы, — сообщили в СУ СКР по региону. — Днём на территории ТЭЦ мужчина грунтовал внутреннюю поверхность пустой емкости объемом 500 кубометров, предназначенной для хранения воды. Примерно в 17:00 произошел хлопок, в результате которого деформировался металлический корпус резервуара. Мастер, находившийся внутри, получил ожоги 80% тела.

В момент взрыва рабочий находился внутри огромной емкости

В следственном управлении уточняют, что, несмотря на тягчайшие травмы, камышанин смог самостоятельно выбраться из емкости. Его доставили в реанимацию.


— В состав грунтовки, по предварительным данным, входят легковоспламеняющиеся ингредиенты. Возможно, взрыв произошел в связи с концентрацией в емкости легковоспламеняющейся жидкости.

По данным врачей, состояние мужчины тяжелое. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки следователей на месте происшествия.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем