V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Катастрофа на плотине ГЭС подробности Любители тюнинга и низкого клиренса: кто был в ВАЗе, устроившем смертельную аварию на Волжской ГЭС

Любители тюнинга и низкого клиренса: кто был в ВАЗе, устроившем смертельную аварию на Волжской ГЭС

Двое влюбленных пассажиров умерли на месте, водитель в больнице с многочисленными переломами

Парень, который находился за рулем, едва ли представляет масштабы гнева волгоградцев

Авария на мосту Волжской ГЭС унесла две жизни и покалечила еще шесть. Главный вопрос, который волнует волгоградцев — кто был в «четырнадцатой», которая устроила массовое ДТП. Двое — влюбленные, которые никак не могли повлиять на действия водителя. Третий — их друг по интересам.

— Погибли двое пассажиров ВАЗа — 21-летний Виктор Мартин и его девушка, 19-летняя Маргарита Новикова. Молодой человек сидел на рядом с водителем, Рита — позади него. Оба скончались до прибытия скорой помощи, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах.

Оба были участниками группы 34#ПАГОРАДУ. Причем Виктор — одним из самых активных, выполнял функции администратора.

— Что из себя представляет наше сообщество? Это объединение любителей низкого клиренса и ценителей различных стилей автотюннинга и автозвука. У нас вы найдете новых друзей, море хорошего настроения, интересные записи о различных проектах. Наша задача — показать, что из любого автомобиля, при любом бюджете можно сделать интересный проект, — так презентует себя 34#ПАГОРАДУ.

В группе преимущественно состоят владельцы недорогих отечественных машин. Проводятся офлайн-встречи. На них ходил и молодой человек, который в злополучный день, 3 августа, пошел на обгон Duster, не успев проскочить между иномаркой и грузовиком. Зовут его Андрей. Его в 34#ПАГОРАДУ тщательно скрывают, в списке участников сообщества его нет. Совместные фото со «сходок» однако не удалили.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— 34#ПАГОРАДУ, значит, и виновник тоже ваш одногруппник, заметьте, не первый раз ваши одногруппники грубо нарушают ПДД, провоцируют и становятся виновниками ДТП. Пора бы задуматься об этом, — обратился к администраторам группы местный житель.

Руководство сообщества встало на защиту Андрея. Брать на себя какую-либо ответственность в 34#ПАГОРАДУ не захотели.

— О чем задумываться нам? Каждый отвечает. Сам за себя, а водитель ещё и за пассажиров! Каждый делает выводы сам! И ни при чем тут группа, и ещё к тому, мы не организовываем гонки и не призываем их гонять… А кто как ездит и нарушает правила, зависит не от нас, а от самих людей!

Приятели Андрея уверяют, что «всегда ездил аккуратно и не гонял», а произошедшее «не поддается никакой логике».

— Я довольно хорошо знаю этого парня с 14-й модели, могу вас уверить, что на него это не похоже. Он всегда ездил аккуратно и не гонял. Но что произошло сейчас, не поддается никакой логике с его стороны. Я не снимаю с него обвинения, виноват, и причем сильно. Я больше чем уверен, его посадят по 105 статье [«Убийство», и по этой статье ДТП не могут быть квалифицированы. — Прим. редакции V1.RU]. Да, погибших не вернуть. Как говорится, не зарекайся от тюрьмы и от сумы. Каждому написано на судьбе, что и с ним произойдет, и как долго он будет жить. И ваши выражения «урод, д…., руку отрубить, или что там было выше сказано — не сильно уместны», — заявил Валерий Голышев.

Что касается Риты и Виктора — за рулем их не было, а о Мартине говорят исключительно хорошо — не пил, не курил, недавно демобилизовался из армии, мечтал работать в МЧС. Если вы хотите помочь родителям влюбленных, номер для связи — 8 (961) 676–72–51.

Они были молодыми, красивыми и влюбленными

Напомним, что информацию о столкновении на мосту в Волжском с двумя погибшими и шестью пострадавшими корреспонденты V1.RU собирали в режиме онлайн. Полиция уже составила полную картину аварии.

— Трагедия случилась 3 августа в 14:17 на плотине ГЭС. «Четырнадцатая» ехала в сторону Волгограда в правом ряду. Напротив столба № 138 при перестроении машина не уступила дорогу попутному Renault Duster. Авто столкнулись, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — От удара «четырнадцатую» отбросило на встречную полосу, где она врезалась в Chevrolet Aveo. Renault врезался в столб и перевернулся, — уточнили сотрудники Госавтоинспекции.

Видимо, водитель «четырнадцатой» не рассчитал — на записи видно, что он решил проскочить между грузовиком, который был в правой полосе, и Renault, выехав перед иномаркой на большой скорости. Но не попал в зазор.

— На месте погибли пассажиры ВАЗа — 21-летний юноша и 19-летняя девушка. В Renault травмы получили 22-летний водитель, 23-летняя девушка-пассажир. Госпитализирована 41-летняя женщина, которая вела Chevrolet. Двое ее пассажиров — мальчики шести и четырех лет — тоже в больнице.

Страшнее всего, что случилось с Костиком, которому 1 сентября, в день семилетия, нужно было идти в первый класс. Среднему ребенку из многодетной дружной семьи, которой занимался фигурным катанием, оторвало ручку. Спасти ее не удалось. Малыш навсегда останется инвалидом. А его мама, которая произвела на свет троих детей, находится в реанимации.

Уголовное дело на водителя ВАЗа возбуждено по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ему грозит до семи лет колонии. Злая ирония судьбы — у него такая же фамилия, как у мамы мальчиков в девичестве.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем