V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Мы больше не пользуемся паяльником на работе»: коллектор из Волгограда рассказал, как выбивает долги

16 мая, 11:04
Только вот "договорились, что будешь платить, а если посередине не платишь, то всю сумму, а не как договорились", - и есть суть бизнеса. "Договоренности" должны фиксироваться дополнительным соглашением. Происходит это? Нет, конечно. И человек платит, платит, платит. Фиксирование суммы происходит? Завершение начисления процентов? Точно? А должно. В прокуратуру жаловаться? А чего не в Ватикан? Долги покупаются за 1-3% от суммы долга. И как правило - тела долга, а не процентов. Покупаются долги самые гнилые, не гнилые банки и сами взыщут, чо уж, не безрукие. И далее включается конвейер. Да, может быть, и вежливый, но основанный на нулевой грамотности должника. С угрозами выглядящими вполне легально. И маржинальность этого бизнеса - десятки, а порой сотни процентов.
16 мая, 23:04
ха-ха-ха!!! Покажите мне этих, кто хоть рубль с меня выбил!😂
18 мая, 16:09
Неправда это, у меня брат работал в такой конторе: собачья работа, а платят сущие копейки, какие 100 тыс.((((
Гость
18 мая, 17:53
Брат плохо работал, те ктотхорошо работают с паяльной лампой получают больше.
Гость
16 мая, 12:03
Зачем содержать стол ко паразитов и ростовщиков. Лучше бы списали долги всем и все
Гость
16 мая, 14:10
И новых дать от вольного! И так по кругу! Схема мне нравится!
Гость
16 мая, 12:23
теперь он пользуется своим ртом: ублажает должников и умоляет их заплатить хоть сколько-нибудь а то начальник его оформит в бане опять
Гость
16 мая, 19:27
Как-то раз понадобились мужику весною деньги (на посевную). Пришёл он к (в банк) и говорит: Займи 3 рубля. а я с урожая осенью отдам. Да запросто, отвечает (банк). Только залог нужен и осенью отдашь 6 рублей. Да запросто, говорит мужик. А в залог вот топор возьми. Ударили они по рукам... Мужик уже уходить собрался, а (банк) ему говорит: Тебе наверное осенью тяжело будет 6 рублей отдавать. Отдай сейчас 3 и 3 потом. Верно, отвечает мужик. Забирай, а то вдруг пропью или потеряю! На том и расстались. Идёт мужик домой и бормочет: Денег нет, топора нет, и ещё должен остался) И ведь всё по закону!!!
Гость
16 мая, 08:39
Люди должны платить по счетам, да. Но зачем лавандовый латте? Не очень традиционные ценности, однако. Нейросеть нарисовала какого-то совсем нетипичного гетеросексуального гражданина. Вы показывали эти картинки парню из статьи?
Гость
16 мая, 09:16
А по долгам родственников, с которыми не общаются и не видели их много лет - должны? А почему с меня такие долги эти персонажи из статьи требовали, причем весьма невежливо?
Гость
16 мая, 09:18
Да и по поводу "по счетам" есть вопросы. Сначала микрозаймы обманывают людей, скрыв мелким почерком и прочими хитростями реальные условия (да, их можно найти - но для этого, скорее всего, нужно быть практикующим юристом), а потом, подождав тихонько несколько месяцев (чтобы долг накопился как можно больше) - вылезают со своими требованиями. О которых часто заемщик вообще не в курсе был. Это, по вашему, честно?
Гость
16 мая, 09:22
К слову, от этих персонажей постоянно поступали угрозы в адрес моего выходного отверстия организма, с обещаниями организовать там двустороннее движение. Так что иллюстрации к статье очень безобидные, работают в подобных местах исключительно люди "из этих". Порядочный человек туда не пойдет ни за какие деньги.
Гость
16 мая, 11:19
Видел видео как такими вышибалами долгов в футбол играют
Гость
16 мая, 21:23
Учредители колагентств сплошь из недружественных. Кем тогда считать этих с низкой соцответственностью персон. Ну, и банки, до кучи.
Гость
17 мая, 23:32
Почему он не рассказал про банкротство физических лиц?
Гость
18 мая, 17:58
Если займешь не у того кого надо ничего не прможет
Гость
16 мая, 11:53
А почему у парня на каждом новом фото другие татуировки?
Гость
18 мая, 17:51
Паяльник не нужен, достаточно зажигалки.
Гость
19 мая, 21:09
А разве человек обязан, брать трубку, и обсуждать что либо, с неизвестными ему людьми? И еще иметь одну симкарту. Что то решить может суд, и приставы. А коллектор это кто? Что он может? Бабушек попугать? Если только отхватить по лицу, за угрозы, невежливость, и назойливость.