V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Не устраивает работа и зарплата — иди в айти. Но всем ли туда открыта дорога? Разбираемся с экспертами

30 мая 2024, 20:47
2 года назад прошел пол годовые курсы от сбера, специалист по работе с данными. В работе не нуждался, было свободное время и очень интересно, что же это такое, нейросеть? Скажу так в 40 лет это сложно, но возможно))) После, не то что искал работу, но на НН обновил резюме с новыми своими компетенциями))) за 2 года не одного предложения по этой специальности, а на вакансии которые мне нравились и были из этой области, где я сам откликался, всегда приходили ответы: извините.... и т.д. и т. п.))) В итоге работаю на заводе (не военным) простым сборщиком , получаю как айтишник уровня мидл. P.S. Как написано в статье, да это работа требует быть в тренде и всегда само практиковаться, что я конечно не делаю, т.к. писал выше особо в работе не нуждаюсь, ради интереса))) P.P.S. Но профессия мне понравилась, я теперь знаю что такое нейросеть и к чему всё это приведёт
30 мая 2024, 11:08
Если я блогерка в Ютубе, это может считаться айти?
Гость
30 мая 2024, 11:18
Нет, это сплетница на лавочке, без компетентных знаний большинство
Гость
30 мая 2024, 11:34
А как у тебя канал называется?
30 мая 2024, 11:38
Гость
30 мая 2024, 11:38
А как у тебя канал называется?
Барби, как найти на ютубе?
30 мая 2024, 11:47
Развитие страны невозможно, из-за дефицита кадров. Мы можем развиваться , увеличивать свое производство, только за счет увеличения числа рабочих мест с технологиями прошлого века. Экстенсивный путь развития - применяя роботы, автоматику , процессоров нам не доступен. Как веники плели руками, так будем их руками плести и дальше. Кто сделал такую демографическую ситуацию? За рождаемость, смертность, здоровье , миграцию, продолжительность жизни кто отвечает?
Лишь бы ничего не делать, лежать на диване, ковырять в носу и в другом месте испуская газы, жрать бананы и клацать клавиатуру, шоб платили, шоб платили да побольше.А хлеб дураки пусть пекут, хрюшек для колбасы отстой пусть выращивает, ну а мы будем красивые мультики по компьютеру создавать в айти.Будет вам скоро айти, Как прилетит подарунок, так быстро с диванов повскакиваете. А главный работодатель с военкомата вам быстро место в строю найдёт.
Гость
30 мая 2024, 15:38
Хи-хи!
31 мая 2024, 04:50
Ваши слова про айтишников говорят о том что вы ничего о них не знаете. Это умственная работа, сложная. Облажался и сразу вылетел. У меня такое чувство что не айтишники ищут работу а работа айтишников
31 мая 2024, 21:52
31 мая 2024, 21:52
Ваши слова про айтишников говорят о том что вы ничего о них не знаете. Это умственная работа, сложная. Облажался и сразу вылетел. У меня такое чувство что не айтишники ищут работу а работа айтишников
Работа есть,но работать некому. Глава Минцифры 2023 - в РФ не хватает 700 тыс айти-специалистов.
Гость
30 мая 2024, 11:54
в айти тоже хватает копеечных зарплат в сочетании с огромной ответственностью. Системные администраторы в гос организациях например.
Гость
30 мая 2024, 11:11
На любую официальную работу мужчины сейчас не идут или идут неохотно. Молодых не найдете 60+.
Гость
30 мая 2024, 11:19
Тогда и в дет сады, в школы, в больницы не обращайтесь Эта инфраструктура на налоги от официалов