V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач-терапевт откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике

Гость
7 июня 2024, 14:07
Ни его удивительного что все уходят из медицины, социалки и т.д. , финансирование годами близко к нулю а в последнее время вообще слезы. Вот и дохнут люди как мухи.
Гость
7 июня 2024, 13:07
Правильный выбор! За частной медициной буде в Волгограде!
Гость
7 июня 2024, 13:19
за 10 лет ни один медик частный квалифицированным не попался
Гость
7 июня 2024, 14:01
Гость
7 июня 2024, 14:01
за 10 лет ни один медик частный квалифицированным не попался
И не попадется, но деньги то 10 лет ты платил исправно!?
7 июня 2024, 16:41
Гость
7 июня 2024, 16:41
за 10 лет ни один медик частный квалифицированным не попался
Ну не знаю куда вы обращались.... Могу подсказать, если что в том же Диалайне
Гость
7 июня 2024, 14:01
Беги терапевт оттуда быстрее, беги!
Гость
8 июня 2024, 09:56
С медициной беда, с социалкой беда, с пенсиями беда, надо потерпеть, терпеть, терпеть. Что эти люди делают во власти, а люди во власти нещадно воруют и живут во дворцах, а остальные существуют. Кстати, 87 % нравится существование, они и понятия не имеют, что такое жить достойно и благополучно. Система , где человек и его жизнь не имеет ценности для государства, порочна и мерзостна, но такую жизнь в РФ объявили скрепами и нашим ВСЕ
Гость
7 июня 2024, 14:46
Что-бы стать Врачем нужно проработать в профессии для терапевтического профиля 8-10 лет, для хирургов до 15 лет.
7 июня 2024, 16:36
Это да. Лет 10 минимум надо, чтобы стать терапевтом квалификации "более-менее", т.е. к годам 33-35 (если начать практику с курса четвертого). А вот хирургам надо гораздо меньше, резать быстрее научишься, чем диагностировать :)
Гость
7 июня 2024, 13:39
"Я сначала думал, что это шутка или какой-то слух, но оказалось нет — человек буквально желал скорейшей смерти своим пациентам, разговаривая с ними, говоря им это в лицо" - в принципе, ентот врач тоже чистосердечно расскажет о черной неблагодарности со стороны руководства, коллег и пациентов.
Гость
7 июня 2024, 14:53
Денежный эквивалент выдавил из жизни все. Саму жизнь тоже. Кошмар.
Гость
7 июня 2024, 16:44
Я что-то не пойму..... Где забастовки врачей, которые не согласны работать в таких условиях? Где их массовые возмущения? Почему когда пациенты поднимают бучу, врачи предпочитают всё заминать и покрывать? Почему вы не поддерживаете людей, которые встают против вашей же медицинской системы? Вы, когда шли учиться на врачей, не знали, что вас всех ждет в поликлиниках? Теперь пожалеть вас надо? Тяжело, неприбыльно (хотя - не факт... вон, старый хрен постоянно новые карманы пришивает). Конечно.... проще получить престижное медицинское образование и свалить в закат!
Гость
16 июня 2024, 14:26
Я лично редко хожу к врачу. Простуду переношу на ногах. Лечение назначаю себе сама по аналогии с предыдущим назначением от специалиста. Молодежь в поликлинику не загонишь. Кого вы там лечите? Главное, записаться на прием - это всегда проблема. В кабинете сиже скромно
Гость
16 июня 2024, 14:50
Знаете, когда я захожу в кабинет врача, мне даже давление не всегда меряют. Быстро осмотрели-послушали, выписали лекарство без всяких анализов и попрощались. В кабинете чисто, работает кондиционер. Поток людей непрерывный мелькает перед глазами? Так в магазине их намного больше. Почему врачи постоянно на слуху, как самые обделенные? Манипулируют нами, как хотят, потому что для человека здоровье - это слишком важно. Важнее денег, которые он на блюдечке сам тащит врачу и молит о спасении. Причем, тому врачу, который 5 лет БЕСПЛАТНО учился. И теперь очень хочет сразу и ЗАДОРОГО продавать свои знания государству и пациентам. И это на 100% честно?
Гость
7 июня 2024, 13:14
Отличный текст. Мое хобби целительство. Вместо страховой и бюджета другой монстр. Озвучить нельзя. Будет скрыт. Но мой вердикт равен гонорарам нескольких лму и немалому чеку аптеки ( для одного страдальца, конечно)
Гость
7 июня 2024, 15:12
Зато сколько было реформ здравоохранения. Типа, врачей надо освободить от бумажной рутины. Но ничего не меняется, 87,28% населения всё устраивает. Ну и дай бог.