V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пенсия, которую вы потеряли: куда пропадает стаж из Соцфонда и можно ли его вернуть

Гость
14 августа, 08:57
После развала СССР, и массового выкидывания людей на улицу, из- за закрытия заводов, фабрик, предприятий, многие тогда выживали, как могли. Устраивались куда брали и, наверняка не знали кто, и что там отчислял. И не их это вина. И вместо того , чтобы наоборот, выжившее поколение поощрить дополнительным коэффициентом, досрочным уходом на пенсию - царь наказывает целое поколение пожилых людей, как и всех россиян - увеличением срока выхода на пенсии, если они до неё доживут. Разве это не скотство?
Гость
14 августа, 09:49
Он наказывает отказом в пенсии.
Гость
14 августа, 12:28
главное-чтоб его исстрадавшиеся в рабстве за 23 года крымские и донецкие братья, ни копейки никогда в ПФР не платившие, были довольны
Гость
14 августа, 08:06
Так всё и было задумано.
Гость
14 августа, 08:57
Брать выписки с лс заранее имеет мало смысла, брал за последние 3года каждый год, все было нормально,но за 2месяца до пенсии исчезли некоторые периоды. Похоже что сотрудники заточены на эти действия,а если они делают запросы в архивы то делают это с ошибками в фамилии(как в моем случае) или запрашивают то чего нет в трудовой книжке, естественно ответ будит отрицательный. Пэ приходится самому делать все запросы ,приносишь а расчетчик в отпуске и ждёшь перерасчёт потом, а там "сбой в системе" и ты ждёшь дальше. Считать они тоже не умеют,ошибаются, но списывают на компьютер. Это кратко о моем опыте выхода на пенсию. Вывод : система заточена на то что если человек плохо разбирается и не может проверить и доказать, то он не получит пенсию которую реально заработал , почему-то все "ошибки" сфр всегда не в пользу человека. Ну а юр фирмы хотят заработать на помощи пенсионерам, хотя реальных специалистов по пенс законодательству очень мало, а денег хотят все.
Гость
14 августа, 08:35
С начислением пенсии это как у Акопяна - кручу верчу запутать хочу
Гость
14 августа, 08:15
Вопрос в другом. К чему этот преступный лохотрон?
Гость
14 августа, 08:36
Что бы меньше выплачивать, чего не понятно
Гость
14 августа, 09:44
Какой бред. Верните всё как было. Просто, понятно и по человечески.
Гость
14 августа, 08:36
Пфр просто наперсточники
Гость
14 августа, 13:41
ПФР уже давно нет... Сейчас СФР.
Гость
14 августа, 13:55
Гость
14 августа, 13:41
ПФР уже давно нет... Сейчас СФР.
Ну да, мутить куда легче.
Гость
14 августа, 08:44
Царю это не простят никогда!
Гость
14 августа, 18:32
Вы ему все прощаете.
14 августа, 22:40
За него проголосовали недопенсионеры после повышения пенсионного возраста.
Гость
14 августа, 09:09
Ломать не строить. Бездарность налицо.
Гость
14 августа, 09:30
Это было понятно 25 лет назад.
Гость
14 августа, 13:40
Это преступление!!!
Гость
14 августа, 08:43
А хорошие новости будут? Что-нибудь дешевеет кроме рабочей силы?
Гость
14 августа, 08:53
Кого сейчас этот стаж вообще волнует? Даже если случайно доживешь до их пенсии.
Гость
14 августа, 09:05
Не хотят они выплачивать пенсии. Не хотят. Жаба их душит.
Гость
14 августа, 09:46
Лихолетье.
Гость
14 августа, 10:20
Обратите внимание на начисление пенсионных баллов, ещё тот лохотрон
Гость
14 августа, 08:40
Простой вопрос юристам . Пенсионер по возрасту( законодательству), но без пенсии, из - за нехватки коэффициента( баллов), но с весомым трудовым стажем, он кто? Каков его статус? Таких россиян сейчас сотни тысяч.
Гость
14 августа, 09:36
Раб царский.
Гость
14 августа, 09:47
Гость
14 августа, 09:36
Раб царский.
Холоп.
Гость
14 августа, 11:03
Если у человека есть снилс, под номером, но нет данных почему то с 97 по 2002 годов, кто должен отвечать? Сотрудники пф почему не несут ответственности, почему заявляют у Вас таи пусто, не верю что все государствееные учреждения плохо сдавали отчетность, Министр разберитесь наконец, пенсии мизер, а плата за все дорогая, как то так
Гость
14 августа, 16:46
зато Крым-наш!
Гость
14 августа, 11:14
Пенсионные баллы начисляются исходя из заработка. 10 балов дают за зарплату свыше 100 тыс. Работая в регионе и получая среднюю зарплату получишь свои 1-3 балла. Та же работа но в Москве принесет 7-10 баллов. И где справедливость? где коэффициенты районности? Может нам всем в Москву уехать за пенсией? Где наши депутаты? Почему они интересы простого работяги не защищают и не представляют никаким образом? Где Справедливая Россия и коммунисты, ЛДПР. Почему молчат?
Гость
14 августа, 13:44
Да отменить эти баллы, пока еще не слишком поздно! Мы ничего не получим с такой системой! Это узаконенныи геноцид. Зная ситуацию по стране с серыми з/п и всем прочим, вводить такую систему начисления пенсий - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
14 августа, 08:37
Какие то вопросы в статье тупые
Гость
14 августа, 10:25
бугага. кто верит что до живёт
Гость
14 августа, 21:17
личный пенсионный счет и возврат сотрудниками пфр триллионов разворованных денег