перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Работа по вызовам до сих пор в кошмарах снится». Почему уходят врачи — честный монолог медика

Гость
4 часа
Правильно! Себя нужно сохранить. Вся система нынешнего здравоохранения находится в таком шатком состоянии, что профессиональное выгорание наступает быстро... Кому потом ты нужен?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Правильно сделала. Пока критика и инстинкт сохранены. И еще. Вас плохо учили: 1. Альтруизм это профнепригодность. 2. По закону 12 года нет помощи. Есть услуга.
Гость
3 часа
Ага . И простимедство есть.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ага . И простимедство есть.
К черту.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
К черту.
К Путину.
Гость
3 часа
По вызовам нигде в мире не ходят. Пора к прогрессу привыкать.
Гость
3 часа
А мы особая страна, у нас свой путь. Забыли?
Гость
3 часа
Наш прогресс в медицине на уровне 16века.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А мы особая страна, у нас свой путь. Забыли?
Мы наверное не страна. Такие просторы неограниченные.
Молодые врачи терпеть хамство и неуважение к себе, как пенсионеры-врачи не будут - поэтому учитесь уважать врачей или останетесь без медицинской помощи
Гость
1 час
Могу вам изложить еще одно наблюдение из жизни. У работающих коллег-врачей никто не позволил детям идти учиться в мед. Хватило всех прелестей "престижной" работы. Зато очень много пошли учится в мед дети медсестер. Отрабатывать родительские комплексы. Оценку явления оставляю на ваш суд. Просто наблюдение.
Гость
34 минуты
Исправлять родительские ошибки молодости. В плане уважения достоинства. И дверь ногой не посмеет открывать никто.
Гость
31 минута
Потому что 8 лет учишься, а потом вот это всё и платят тебе, как в магазине продавцу или на кассе!( Ты должен всё знать и помогать, а жить как бомж!(
Гость
4 часа
Причина банальна. Медицину заполонили случайные люди. Шли в неё, потому, что рядом был медвуз, посоветовали родители, престижно, работа в тепле, и в светле, не пыльная, в халатике. И желание лечить людей у них было на последнем месте. Послушайте. Есть профессии, где условия работы в 100раз хуже. На дальних заставах- в горах, в лесах, в болотах, в пустынях, в Арктике, и т.д., думаете легко служить? А на подводных лодках, кораблях, в дальних гарнизонах легко? А служат. Потому что выбрали такую профессию - Родину защищать. А есть профессия - Родину лечить. И для этого надо иметь желание это делать, начиная с заявления в ВУЗ, или медучилище. А не ныть вечно!
Гость
3 часа
Да не с человеком же там работают! Дело не в усталости, жаре и холоде! Асфальтопроходчики вы наши. Шпаргалку смените.
Гость
3 часа
Сейчас идут в дерматологи и диетологи. Денежные, красивые, хорошо пахнущие клиенты. Нормальные деньги для приличной жизни. А не загнанной кобылы.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да не с человеком же там работают! Дело не в усталости, жаре и холоде! Асфальтопроходчики вы наши. Шпаргалку смените.
А как шли в медицину, вы не знали что будете лечить людей? Вы точно на своём месте? Профессией не ошиблись? Или вам не тот народ достался?
Гость
4 часа
В поликлиниках сейчас врачи вообще не напрягаются. Записи своё дело сделали. Разделяй и властвуй. А население загибается.
Гость
3 часа
Да. Такого бардака никогда не было. Неделями ждёшь запись, анализы, а УЗИ месяцами, при том, что загрузка аппаратов на 30%.
Гость
21 минута
Ха-ха-ха! А виноваты врачи, правда? А то, что им сверху спускают все те, кого вы выбираете и на кого молитесь всё время, всю эту чушь, которую они обязаны писать, ничего? Вся эта псевдоорганизация сверху - не прямое отношение к вам, больным? Исполнять всякую дичь и слушать дураков сверху - нормально? Всё валите на врачей и учителей!( Так жить с тёмными - наихудшее зло!(
Гость
3 минуты
Гость
21 минута
Ха-ха-ха! А виноваты врачи, правда? А то, что им сверху спускают все те, кого вы выбираете и на кого молитесь всё время, всю эту чушь, которую они обязаны писать, ничего? Вся эта псевдоорганизация сверху - не прямое отношение к вам, больным? Исполнять всякую дичь и слушать дураков сверху - нормально? Всё валите на врачей и учителей!( Так жить с тёмными - наихудшее зло!(
Им еще охота, чтобы врач думал и решение искал.))) Про стандарты никак не поймут, что ты пришел к врачу, чтобы деньги на тебе освоили страховая и тд. Конечно, без никакого индивидуального подхода.
Гость
4 часа
ананонимный автор как 527р получил?
Гость
3 часа
А мне и 300 хватит. Где получить?