СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сбивший в Волгограде роллера водитель не обвиняется в оставлении в опасности

Поделиться

Подписано обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего сына первого заместителя генерального директора компании «ГазпромТрансгазВолгоград» Романа Яковлева, который в начале октября этого года на внедорожнике Toyota Land Cruiser сбил насмерть на Аллее Героев 20-летнего ростовчанина Владислава Иванова.

Как сообщила V1.ru мама погибшего роллера Ольга Иванова, обвинительное заключение было подписано в минувшую пятницу, однако следователь не проинформировал ее об этом. Когда информация об отправлении скандального уголовного дела в суд попала в СМИ, Ольга Иванова обратилась за разъяснениями к следователю, который заявил, что не смог вовремя поставить ее в известность об этом по причине сильной занятости.

Госпожа Иванова также сообщила о том, что, несмотря на ее ходатайства к следствию и многочисленные обращения в различные инстанции, в обвинительном заключении Роман Яковлев обвиняется только по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». При этом оставление водителем внедорожника места ДТП следствием не учитывается: обвинение по 125 статье УК «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии», которого добивалась пострадавшая сторона, так и не было выдвинуто.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter