V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Волгоград до конца недели получит нового градоначальника

Волгоград до конца недели получит нового градоначальника

В финал прошли студентка, глава района и бывший вице-губернатор

Мэра жителям города-героя выберут народные избранники — депутаты городской думы

До конца текущей недели Волгоград получит нового главу. Как сообщили в городской думе, сегодня, 17 ноября, конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность мэра утвердила список финалистов.

Напомним, прежний глава Волгограда Виталий Лихачев 25 сентября 2021 года написал заявление о сложении с себя полномочий главы города в связи с избранием в Государственную думу. В тот же день депутаты Волгоградской городской думы удовлетворили прошение об отставке. Позже губернатор Андрей Бочаров отправил временно руководить областной столицей своего заместителя Владимира Марченко, а для отбора кандидатов на пост нового постоянного главы создали специальную комиссию. Напомним, в первом этапе конкурса приняли участие семь претендентов:

  • Станислав Веселовский — согласно данным открытых источников, бизнесмен, директор ООО «Управляющая компания "Комфортный дом"»;

  • Олег Дмитриев — Волгоградская областная дума, помощник руководителя депутатского объединения;

  • Александр Кузьмин — депутат Волгоградской областной думы, заместитель руководителя фракции «ЛДПР»;

  • Анна Манчуковская — во второй раз примет участие в конкурсе на должность главы города, подробнее об Анне мы рассказывали в нашем материале;

  • Владимир Марченко — ныне исполняющий обязанности мэра Волгограда;

  • Игорь Романов — глава администрации Тракторозаводского района Волгограда;

  • Михаил Фурманов — известный волгоградский бизнесмен.

Из них во второй этап прошли лишь трое — Владимир Марченко, Игорь Романов и Анна Манчуковская.

Как 17 ноября сообщили в Волгоградской городской думе, конкурсная комиссия отобрала финалистов конкурса на должность мэра.

— В ходе второго этапа конкурса комиссия заслушала каждого из трех кандидатов. Все они представили членам комиссии свое видение развития муниципального образования городского округа город-герой Волгоград и организации работы администрации Волгограда, а затем ответили на вопросы присутствующих, — сообщили в пресс-службе городского парламента. — Комиссия оценила профессиональную подготовленность к замещению должности главы Волгограда каждого из кандидатов, их личностные качества и единогласно вынесла итоговое решение — рекомендовать Волгоградской городской думе для избрания на должность главы муниципального образования городского округа город-герой Волгоград кандидатов Владимира Марченко, Игоря Романова и Анну Манчуковскую.

Как добавили в гордуме, голосование по выбору нового главы Волгограда намечено на 19 ноября. В этот день депутаты сообщат, кто станет мэром областной столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем