V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Экс-депутаты Волгоградской облдумы не пришли за наградами и деньгами

Экс-депутаты Волгоградской облдумы не пришли за наградами и деньгами

Татьяны Цыбизовой и Михаила Сукиасяна не было на заседании 15 сентября

Татьяна Цыбизова находится в Москве, Михаил Сукиасян — в получасе пешком от облдумы

Сегодня, 15 сентября, депутаты Волгоградской областной думы собрались, чтобы наградить своих бывших коллег почетным знаком регпарламента и выдать им премии. Но те не пришли. Потому что их не позвали.

Михаила Сукиасяна и Татьяну Цыбизову, которые в прошлом сами в являлись депутатами, наградили за заслуги в развитии законодательства и парламентаризма. Каждому помимо почетного знака причитается по 25 тысяч рублей, которые выделил бюджет — за счет статьи «Иные выплаты текущего характера физическим лицам» сметы расходов регпарламента. Однако вручение наград не состоялось.

— На заседании Михаила Сукиасяна и Татьяны Цыбизовой не было, — поделились с V1.RU областные депутаты.

Михаил Сукиасян живет и работает в Волгограде, занимая должность директора частной школы «Поколение». Расположена она на Ткачева, 7. По данным сервиса «Яндекс.Карты», пешком до здания Волгоградской областной думы — 31–32 минуты в зависимости от маршрута, на автомобиле — семь минут. На церемонию награждения его не пригласили.

— Из СМИ я знаю, что меня награждают. Но на заседание Волгоградской областной думы приглашения не получал, — пояснил господин Сукиасян.

Татьяна Цыбизова, у которой в 2021 году закончился срок полномочий в Государственной думе РФ, по-прежнему находится в Москве. Она занимает должность замруководителя по развитию ФГБУ «Национальный исследовательский медицинский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Связаться с ней не удалось.

Как пояснили V1.RU в пресс-службе Волгоградской областной думы, на награды в регионе установлены лимиты. Предусмотрены они тем же Постановлением регпарламента от 6 декабря 2012 г. N 77/3324, которым учрежден знак «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». Всего за год можно наградить десять человек. Формально двое их в 2022 году уже получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем