V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Сказали: 10 лет прожил без нее — и дальше проживешь»: жена пытается вернуть мобилизованного, у которого удалена селезенка

31 декабря 2022, 13:18
Что будет, если он не пойдет в этот сборный пункт и останется дома - его арестуют? Может быть безопаснее, чем на полях сражений без селезенки в окопы.
Гость
31 декабря 2022, 17:16
Штраф 3 тыс
Гость
31 декабря 2022, 19:00
Гость
31 декабря 2022, 19:00
Штраф 3 тыс
это для срочников
Гость
1 января 2023, 14:07
Гость
1 января 2023, 14:07
это для срочников
Мобикам больше? На каком основании?
Гость
31 декабря 2022, 20:37
Очередные хитрованы. Думали будет на блокпосту под Белгородом стоять и 200 тыров получать. Но действительность оказалась несколько суровой. "Мама, забери меня домой". А как же патриотизьм? лишь на диване?
Гость
1 января 2023, 19:15
💩💩💩💩💩
Гость
31 декабря 2022, 13:07
"Ему ответили: вам проведут медкомиссию." А вы и поверили?
Гость
31 декабря 2022, 16:42
Там нужны руки и ноги, а не селезенка.
31 декабря 2022, 14:53
Терпения и сил этой женщины. Это вы заинтересованы в жизни своего мужа. Если вы добьетесь своего вы не только мужа спасете но и жизни на той стороне
Гость
31 декабря 2022, 19:31
Ума лучше пожелайте. Сначала на деньги позарились, а потом как увидели. что не коровник ему придется сторожить - так и дали заднюю.
Гость
31 декабря 2022, 18:59
И опять же.... если эти люди полны патриотизма, то никакие болезни не должны быть помехой к исполнению воинского долга. А то как это получается? Сво поддерживают, а погибать должны идти другие, здоровые?
Гость
31 декабря 2022, 15:46
Объясняю популярно неучам,в тот числе и жёнушке, даже если мужу будет установлена категория годности В ограниченно годен к военной службе,то все равно это не будет основанием для увольнения ее муженька, военнослужащие призванные по мобилизации имеют право на увольнение только по категории годности Д не годен к военной службе,как надоели эти нытики.
Гость
31 декабря 2022, 22:56
Да, это верно. Согласно указанию Главного военно-медицинского управления, напралению на ВВК и демобилизации по болезни признаются военнослужащие, с категорией Д. Только вот если его не "вызволять" через ВВК, как уже военнослужащего, а признавать незаконный призыв на службу по мобилизации (а с категорией В его не имели права брать) -тогда все шансы есть...
Гость
31 декабря 2022, 19:30
Идут сначала и молчат про проблемы со здоровьем, чтобы заработать денег на службе, а потом передумывают и вспоминают про всё.