V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Это объявление юридической войны». Что значит указ президента об американских активах — перевод с пацанского на юридический

Гость
25 мая 2024, 10:58
А почему только США? Резервы конфискованы (давайте говорить прямо), в основном в ЕС, а ответ - только в сторону США. Нелогично. А насчёт того, что ЦБ 20 лет накачивал резервы евро и долларами - так тут всё понятно, ЦБ ведь подконтролен МВФ, а тот - США. А они понимали, что если страна будет хранить деньги в евродолларах (а хранятся они ТОЛЬКО в западных банках и никак иначе), то на неё всегда будет рычаг воздействия. И вот так и произошло....
Гость
25 мая 2024, 11:04
не хотите задать вопрос - кто и зачем вывозил активы из страны?
Гость
25 мая 2024, 13:44
Гость
25 мая 2024, 13:44
не хотите задать вопрос - кто и зачем вывозил активы из страны?
Причём, все аналитики предупреждали, что ошкурят.
Гость
25 мая 2024, 14:23
Не обманывай, финансовые средства в Европе только замороженны, но не конфискованны, то есть пока они принадлежат центральному банку Московской империи, который не может ими свободно распоряжаться. чтобы изъять средства нужны веские основания и это можно обжаловать в суде. Почему золотовалютные резервы Разместили в Европе? всё очень просто, чтобы получать проценты с этих денег, то есть стричь капусту. Ну кто же знал, что Князь Владимир начнёт свою спецоперацию и средства не успеют вывести обратно? А теперь банкиры кусают локти не зная , что делать с такой ситуацией, потому что просто так им деньги никто не вернёт. Придётся платить компенсации за причинённый ущерб, а Князь Владимир сильно не хочет терять деньги, вот и придумал схему с конфискацией имущества у американских компаний и простых американцев. Ну не может он арестовать активы американского правительства на территории Московской империи, Потому что его здесь нет. Так что ты написал глупость.
Гость
25 мая 2024, 12:10
Америкосы нарисовали квадраллион триста триллионов своих бумажек, давно пора их пощипать
Гость
25 мая 2024, 10:07
В Америке находится пять-шесть миллиардов американских рублей связанных с Москвой и которые можно арестовать. У америкосов таких активов в Московской империи нет и поэтому князь решил конфисковывать частную собственность американских компаний и физических лиц в нарушении международных законов о которых он так любит говорить, когда ему выгодно. Это будет грабёж под видом восстановления справедливости и нормальный бизнесмен не будет вкладывать деньги в страну, где их могут конфисковать по-любому поводу. А почему бы Москве не пойти в американский суд и там доказывать, что Вашингтон не имеет права забирать себе московские деньги? Когда сажают в тюрьму оппозиционеров, усы Пескова говорят, что князь Владимир здесь ни при чём И это решил самый справедливый и гуманный Басманный суд и все вопросы туда. Вот и я посылаю князя в Бруклинский суд , чтобы он вернул свои финансы в Москву.
Гость
25 мая 2024, 11:19
Ответьте себе на свои вопросы точно так-же, только вместо Москвы подставьте Вашингтон. Почему США и ЕС, в нарушении международных законов (о которых они так любят говорить) конфисковали активы России без каких-либо причин? Защита России от продвижения НАТО к её границам - это не причина, равно как и операция против захвата власти в соседней стране (напомню, США проводили множество таких операция - и никаких конфискаций в ответ им не делали). Так что давайте, в Московский городской суд, уважаемый =)
Гость
25 мая 2024, 11:25
Гость
25 мая 2024, 11:25
Ответьте себе на свои вопросы точно так-же, только вместо Москвы подставьте Вашингтон. Почему США и ЕС, в нарушении международных законов (о которых они так любят говорить) конфисковали активы России без каких-либо причин? Защита России от продвижения НАТО к её границам - это не причина, равно как и операция против захвата власти в соседней стране (напомню, США проводили множество таких операция - и никаких конфискаций в ответ им не делали). Так что давайте, в Московский городской суд, уважаемый =)
Всегда так думается, это случилось с ними, но не случится со мной. Это большая ошибка так думать.
Гость
25 мая 2024, 11:51
Гость
25 мая 2024, 11:51
Ответьте себе на свои вопросы точно так-же, только вместо Москвы подставьте Вашингтон. Почему США и ЕС, в нарушении международных законов (о которых они так любят говорить) конфисковали активы России без каких-либо причин? Защита России от продвижения НАТО к её границам - это не причина, равно как и операция против захвата власти в соседней стране (напомню, США проводили множество таких операция - и никаких конфискаций в ответ им не делали). Так что давайте, в Московский городской суд, уважаемый =)
Разве имущество и деньги американских компаний и физических лиц принадлежат правительству Соединённых Штатов, которое свободно ими распоряжается? На каком основании Князь Владимир собирается конфисковать эти средства или в Московской империи отменили право частной собственности? Вы что не различаете понятие государственной собственности, которая принадлежит всему обществу и частной собственности, которой владеют определённые физические лица? Сразу видно что вы не " юрист ", потому что путаетесь в законах как в лесу.
Гость
25 мая 2024, 11:54
И опять пошла морока про коварный зарубеж(с)
Гость
25 мая 2024, 13:27
вор ворованное у вора ворует
Гость
25 мая 2024, 10:55
эмм... нам надо переживать и плакать? Я, например, еще задолго до СВО слышал неоднократно, что все эти активы РФ никогда не вернет. Более того, россиянам, которые облизывались на эти активы, тоже рекомендовалось про них забыть. Вся ценность, которую они представляли для обычного жителя РФ, это растущий график некого стабфонда, выходящий за все разумные и неразумные пределы (растущий вместе с курсом доллара и евро, ценами...)
Гость
25 мая 2024, 11:02
Что-то я не слышала, чтобы америкосы переводили доллары в рубли и вывозили свои капиталы в РФ.)
Гость
25 мая 2024, 09:44
Наука США во многом зависит, например, от наших природных ископаемых - очень смешно.