V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

6 м/c,

ю-в.

758мм 100%
Подробнее
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Госдума ограничила доступ детей мигрантов к российскому образованию

11 декабря 2024, 13:48
11 декабря 2024, 14:38
Сообщите этому нетрадиционному Володину, что минимальная оплата труда в США - это в среднем 12$ в час!
11 декабря 2024, 15:57
вместе с нехилыми налогами до 40 % гы-гы-гы побольше намного чем у нас....езди по ушам и дальше и не забывай про ППС
Гость
11 декабря 2024, 16:15
11 декабря 2024, 15:57
вместе с нехилыми налогами до 40 % гы-гы-гы побольше намного чем у нас....езди по ушам и дальше и не забывай про ППС
Если к нашим 13% подоходнего приплюсовать все налоги, которые платит работодатель с наших зарплат, то получится все 50%. Так что закрой скворечник.
Гость
11 декабря 2024, 16:21
11 декабря 2024, 15:57
вместе с нехилыми налогами до 40 % гы-гы-гы побольше намного чем у нас....езди по ушам и дальше и не забывай про ППС
Спросите любого бухгалтера сколько на ОСН (а это практически вся промышленность) налогов от зарплаты уходит государству. И вы неожиданно для себя узнаете, что сейчас 43% , а будет от 43% И не важно, кто эти налоги платит и как они называются суть в том, что это НАЛОГИ! Совсем просто: Если допустим рабочий на заводе Красный Октябрь получает "на руки" 57000руб, то заводу этот рабочий обходиться в 100000руб, а государство забирает себе 43000руб
11 декабря 2024, 19:12
глупее и вреднее ничего не могли придумать! фильтровать нужно до пересечения границы, а не после! нежелательный контингент нужно не впускать! а коли уж впустили, то превращать их не в изгоев-зверьков, а в нормальных членов общества. таким законом только создаются полчища беспризорников, никем не воспитуемых и даже не контролируемых.
Гость
11 декабря 2024, 19:35
Правильно. Гоу Хоум.
Гость
11 декабря 2024, 15:31
Хороший закон, а лучше поработал и домой, не таща за собой весь аул, мы помним гонения русских из этих псевдодружественных стран
Гость
11 декабря 2024, 19:13
Там были не просто гонения, а погромы.
Гость
11 декабря 2024, 14:29
Они вообще нужны в наших школах?
Гость
11 декабря 2024, 15:33
Они нам вообще не нужны как и их сородичи
12 декабря 2024, 02:04
Переехал в США и обоих моих детей взяли в школу без знания английского.
Гость
12 декабря 2024, 09:46
В русскую?
Гость
12 декабря 2024, 09:47
В американскую?
Гость
11 декабря 2024, 15:08
Уровень жизни не хотим сделать как в США или Англии? Судя по заявлениям василича, деньжат на это хватит. Ах да... тогда придется отказаться от личных яхт, самолетов и дворцов с золотыми унитазами.
Гость
11 декабря 2024, 17:04
Не. Пенсию отодвинуть еще годов на пять.
11 декабря 2024, 16:19
Своевременно .... хотя почти опоздали! Интересно только как будут с принятыми в школы целыми кишлачными классами без всякого образования, ни говорит, ни читать, ни писать по русски - как с этим быть ??? Это же по сути абсолютно безграмотное и не воспитанное "детство" в общепринятом понимании слова , а по сути уже заранее настроенно враждебно к нам (благодаря родственникам), со всеми вытекающими последствиями .... Мы все это каждодневно видим , читаем о постоянных эксцессах ......
Гость
11 декабря 2024, 17:06
Сектор Газа будущий. Распределенный.
Гость
11 декабря 2024, 14:38
Чтобы делать закладки наркотиков, в школах учиться совсем необязательно.
Гость
11 декабря 2024, 14:35
Даже заплачу чтобы ребенка не водить в школу а отправить на домашнее обучение.
Гость
12 декабря 2024, 09:31
зачем платить? сделай вид, что он по русски не бельмеса (от узб. билмайман - не понимаю) и все. Дешево и эффективно
Гость
12 декабря 2024, 09:44
Гость
12 декабря 2024, 09:31
зачем платить? сделай вид, что он по русски не бельмеса (от узб. билмайман - не понимаю) и все. Дешево и эффективно
Надо запомнить. Ментам, если че.)
Гость
11 декабря 2024, 14:38
Вот так. Оказывается у думских патриотов своего ума тю-тю. Воруют законы У США И У Англии. Ну а что делать- без воровства жизнь не та.
11 декабря 2024, 15:35
Гость, нет такого ни в Америке ни в Англии ни в Германии.Дети учиться.Их обучают языку.
Гость
12 декабря 2024, 09:45
11 декабря 2024, 15:35
Гость, нет такого ни в Америке ни в Англии ни в Германии.Дети учиться.Их обучают языку.
У них бюджет Техаса, как РФ.
Гость
11 декабря 2024, 18:01
А почему раньше этого не сделали? Кто конкретно ответит за миграционную политику?
11 декабря 2024, 19:14
где Вы тут вообще видите миграционную политику? их уже впустили в страну! и теперь будут делать из них дикарей... а мы, судя по комментам, будем этому несказанно рады...
Гость
11 декабря 2024, 19:37
11 декабря 2024, 19:14
где Вы тут вообще видите миграционную политику? их уже впустили в страну! и теперь будут делать из них дикарей... а мы, судя по комментам, будем этому несказанно рады...
А школа их социализирует?! Или они ее рушат.
11 декабря 2024, 20:12
Гость
11 декабря 2024, 19:37
А школа их социализирует?! Или они ее рушат.
ну?! одно из двух: г-во должно обеспечить социальную адаптацию маленьких мигрантов, а если не способно на это, то оно должно не впускать их в страну. если не будет ни того, ни другого, то "адаптировать" будут нас эти самые беспризорники.
Гость
11 декабря 2024, 15:35
Они сюда прутся всеми кишлаками не работать а получать на халяву наши блага которые у себя даже близко не смогли создать за десятилетия так называемой независимости!
11 декабря 2024, 15:34
Дискриминация детей.Чем они виноваты,что их родители приехали в страну?Ребенок должен ходить в школу.Его должны обучить языку.Нигде такого нет ,во всех странах детей учат.Даже детей,чьи родители нелегально проживают в стране.Дети не виноваты.
Гость
11 декабря 2024, 16:19
А зачем их родители приехали в нашу страну? Учить язык не хотят, интегрироваться в русскую культуры не хотят. Хотят навести свои законы и заставить нас их соблюдать. Пусть едут откуда приехали... живут и наводят порядок у себя. У нас своих проблем хватает и без них.
11 декабря 2024, 16:51
Гость
11 декабря 2024, 16:19
А зачем их родители приехали в нашу страну? Учить язык не хотят, интегрироваться в русскую культуры не хотят. Хотят навести свои законы и заставить нас их соблюдать. Пусть едут откуда приехали... живут и наводят порядок у себя. У нас своих проблем хватает и без них.
Гость, к примеру вы приехали с детьми по работе в другую страну.А вашим детям отказывают в школе,садах.Вашу супругу не берут на работу и тд.Рассуждения дикарей.
Гость
11 декабря 2024, 17:05
Гость
11 декабря 2024, 16:19
А зачем их родители приехали в нашу страну? Учить язык не хотят, интегрироваться в русскую культуры не хотят. Хотят навести свои законы и заставить нас их соблюдать. Пусть едут откуда приехали... живут и наводят порядок у себя. У нас своих проблем хватает и без них.
Почему русские туда не едут. А тут напрягаются.
Гость
11 декабря 2024, 14:26
Если честно то в эти , так называемые школы и своих детей не отдам, так как не хочу портить им психику.
Гость
11 декабря 2024, 14:27
То есть теперь учителя фольгу для шапочек на свои деньги будут покупать?
Гость
11 декабря 2024, 14:32
Школы пора отменять, все равно все ктотхочет знаний ходят к репетиторам а туда только для вида. Потеря времени и только, если не считать что в обычной школе много детей неблагополучных и процветает криминаььный жанр , что особая тема отталкивающая от таких школ нормаьных родителей.
Гость
11 декабря 2024, 15:07
Ну и уроки "разговоры о важном"...
Гость
11 декабря 2024, 15:38
А может нужно привести образование в порядок? Посмотри сколько предприятий отменили, и регион стал нищетой, убрать образование и сдесь будет Афганистан, Кабоджа
11 декабря 2024, 16:04
пока в мире до такой дури -как отмена школ еще никто не дошел кроме местных маргиналов на В1. смешно от такой недалекости. Подготовка дополнительно нужна для топовых вузов где включены дополнительные ступени отбора..... в обычный вуз поступить не большая проблема при нормальном среднем ЕГЭ. Как потопаешь -так и полопаешь--- есть цель иди, нет цели -- ной как ноешь и не стоит сваливать причины своей несостоятельности на все вокруг.....
Гость
11 декабря 2024, 19:28
Закон нужный, хоть и очень запоздал. Помню скандал в 33-ей школе, когда в первый класс привели детей, которые по-русски ни бум-бум. А их мамашки ещё возмущались, что их детей не учат русскому языку. Директриса организовала для них отдельный класс, отрапортовала, что вести этот класс будет молодая учительница. Все читатели В1 тогда сочувствовали этой учительнице: как можно их учить, если она не знает таджикского, а они русского? Где-то через два месяца эта учительница ушла из школы...
Гость
11 декабря 2024, 15:15
В Испании государственные школы БЕСПЛАТНЫ для всех детей независимо от того имеет ли ребёнок или родители ВНЖ или подданство Испании. Т.е. берут всех, даже детей нелегальных мигрантов. Обучение на Испанском языке. Если ребёнок не знает/плохо знает испанский его будут БЕСПЛАТНО учить испанскому языку, пока его уровень языка не позволит учиться в общем классе. Безусловно есть частные школы втч в которых учат на английском языке. Но это чисто на усмотрение/финансовые возможности родителей.
Гость
11 декабря 2024, 15:31
Испания хорошо пожила на нефтяные деньги.
Гость
11 декабря 2024, 15:31
Чемодан, вокзал, Испания
Гость
11 декабря 2024, 15:41
Вот пусть и едут в Испанию
Гость
11 декабря 2024, 14:12
Свои откроют, кадры подготовят.Замена этноса. Все как приказали.
Гость
11 декабря 2024, 15:41
Какие они подготовить кадры могут!?
Гость
11 декабря 2024, 17:19
Гость
11 декабря 2024, 15:41
Какие они подготовить кадры могут!?
Педагогические. Привезут бывших советских людей с русским. Типа Василий Алибабаевич.
Гость
11 декабря 2024, 21:17
Поздно пить Боржоми....
Гость
12 декабря 2024, 07:23
Дети вырастут и будет один большой сектор Газа.
Гость
12 декабря 2024, 10:44
Они просто не будут ходить в школу. И, в общем-то, ничего не изменится. Единственное возможное изменение - детей мигрантов не будет в школах, учителям легче. Но лет через 7-8 мы получим когорту людей, которые не умеют читать, писать и говорить хоть немного по-русски. Но они будут жить здесь со всеми возможными последствиями.
Гость
11 декабря 2024, 22:13
правильно а то научились считать и денег просят а так можно не платить мигрантам