Стране не хватает более 80 000 медработников. Оставшихся рвут на части регионы России и регионы-дармоеды Донбасса.Перетаскиванием одеяла на себя проблемы не решить.
Молодые врачи едет в Москву. Снимают квартиру и еще остаётся в два раза больше , чем если работал бы в Волгограде.
Зачем им Волгоград? Плакаты патриотические читать, и оскорбления и угрозы от местных слушать?
Гость
13 декабря 2024, 12:13
Русских медиков не берут на работу, берут джамшутов с купленными медицинскими дипломами))) диаспоры по всюду
Гость
13 декабря 2024, 13:40
Гость
13 декабря 2024, 12:13
Русских медиков не берут на работу, берут джамшутов с купленными медицинскими дипломами))) диаспоры по всюду
Вы думаете, среди русских и тех все грамотные что ли, сплошь и рядом что те, что другие это не в национальности дело, проблема в людях, плюс качество образования. Покупают эти же дипломы у своих преподавателей и все довольны.
Гость
12 декабря 2024, 13:35
У на нет дефицита кадров, есть дефицит дураков, готовых работать за копейки)))
Гость
12 декабря 2024, 13:55
Может быть хотели сказать - У нас нет дефицита (недостатока) кадров, есть профицит (избыток) дураков, готовых работать за копейки и профицит (избыток) глупых руководителей)))
Гость
12 декабря 2024, 14:10
да вы уже ни за какие деньги работать не будете. навыков ноль. опыта ноль зато амбиций..
Гость
12 декабря 2024, 14:11
Гость
12 декабря 2024, 13:55
Может быть хотели сказать - У нас нет дефицита (недостатока) кадров, есть профицит (избыток) дураков, готовых работать за копейки и профицит (избыток) глупых руководителей)))
лежи на диване бесплатно.
Гость
12 декабря 2024, 15:55
У него с головой все в порядке?
Недавно же собирался решать демографическую проблему за счет мигрантов.
Во всеуслышание заявлял же.
Биполярочка?
Не пора ли на покой или просто от нас куда-ть подальше
Гость
13 декабря 2024, 09:10
Это будущий сокамерник ордероносца!!!
Гость
12 декабря 2024, 13:38
Губернатор наверное не знает проблемы с здравоохранение. Пол года пыталась попасть к онкологу, даже после операции в онкодиспансере надо простоять в очереди от 20 дней до 2 месяцев с болью. А это центр поликлиника N3 на ул.новороссийская..Один единственный онколог хочет принимает, хочет нет...Соседка молодая уехала лечиться в Москву.Очередь даже в онкодиспансере на операцию до 32 дней....В род.дом наверное тоже очереди.Я точно решила уехать если выживу с Волгограда, рожать детей здесь опасно для своей жизни и ребёнка.
Гость
12 декабря 2024, 14:36
В этой деградирующей на глазах поликлинике #3 кажется вообще никого уже нет, кроме отоларинголога и терапевтов (но и они в порядке живой очереди, потому как и их уже почти не осталось).
Гость
12 декабря 2024, 14:51
Гость, Грустно все это, но факт. В онкоцентр можно попасть только плптно, каждый прием - ПЛАТИ! У меня невестка 3 месяца назад умерла прямо на входе онкоцентра. И лежала на полу мину 15-20, бегали, искали хоть какую-то каталку довезти ее до реанимации. "Сеовис обслуживания на самом" наивысше уровнене".
Гость
12 декабря 2024, 15:20
Гость
12 декабря 2024, 14:36
В этой деградирующей на глазах поликлинике #3 кажется вообще никого уже нет, кроме отоларинголога и терапевтов (но и они в порядке живой очереди, потому как и их уже почти не осталось).
Зато главврач поликиники перемещается на Мерине последней модели.
Гость
12 декабря 2024, 13:49
Из нашей УК 2 месяца назад сбежали последний слесарь и сварщик. До сих по не могут найти желающих работать по 12 часов и за копеечную зарплату. Сейчас понесла мусор в мусоропровод- увы . От забит до верха. Звоню в УК. Ответ уборщица уволилась. Рядом магазин "Магнит" Девчонки вкалывают по 14 часов. Текучка работников дикая. Не успеваем запоминать продавцов.
Гость
12 декабря 2024, 15:05
1) а зачем вы платите УК за не оказанные услуги? 2) в нормальных домах мусор выносят сразу в бак
Гость
12 декабря 2024, 16:06
Девочки пусть работают без переработок и шлют начальство на буй когда оно борзеть начинает и тогда не будут рабами.
Гость
12 декабря 2024, 18:22
Слесарь и сварщик в УК имеют дополнительный заработок. Наличкой и без налогов
Москва забирает из региона все больше ресурсов. Причины понятны. Средств на социальные расходы не остается, либо совсем мало.
Такова федеральная региональная политика принятая еще лет 20 назад. . Сначала забрать все, а потом давать обратно тому, кто хорошо себя ведет.))
Решить проблему с врачами, учителями можно цивилизованным методом. Выполнить указ президента. То есть , исполнить майские указы - платить удвоенную ( полуторную - учителям) среднюю зп по региону.
Значит оклад врача должен быть не менее 80 тр. В реале сегодня он 23 тр.
Таких денег в регионе нет. В Москве сегодня денег никто не даст. Там сегодня совсем другая обратная , задача - пополнить федеральный бюджет любой ценой.Губернатор, не справляешься ? Подавай в отставку. Но не хочется.))
Остаётся либо ввести в регионе военное положение и трудовую повинность под угрозой трибунала, либо ввести крепостное право.
Чем все закончится? Напишут очередную программу по расширению, углублению, привлечению...
Финансовые потоки трогать никто не позволит. У них уже есть хозяин.
Гость
12 декабря 2024, 16:00
Еще программу 20/20 вспомни и зп 3000 долларов среднюю. 😂
есть такая поговорка всё зависит от полноты налитого стакана.
Гость
12 декабря 2024, 16:04
У меня жена врач и её на работе достают с её постоянными переработками и вечным недосыпом и после работы бесконечно названивают родственники,знакомые и знакомые родственников и знакомых с просьбами проконсультировать и помочь.Ей ещё 40 нет,а она уже выжата вся как лимон и здоровье подорвано от работы в таком режиме.В следующем году будет увольняться из медицины навсегда и пойдёт работать по второму экономическому образованию.И ладно бы ей хорошо платили за всё это,так нет же,медицина у нас не в почёте и с каждым годом бюджет на здравоохранение только урезают,причём попадают только регионы под ошкуривание,а в Москве всё только растёт.
Гость
12 декабря 2024, 18:27
Так помогай жене!
Гость
12 декабря 2024, 18:29
Почему не в почете? Можно контракт заключить, получить выплаты
Гость
12 декабря 2024, 13:36
Молодец. В воздухе переобувается.
Гость
12 декабря 2024, 16:02
никогда он за мигрантов не был. Читать надо слева направо, а не по диагонали
Гость
12 декабря 2024, 13:51
Пусть посмотрит в зеркало, возможно там прячется одна из причин почему люди навсегда покидают эту «родину».
ЕСЛИ БЫ ГУБЕРНАТОР В РЕАЛЕ ЗНАЛ ЧТО ГОВОРИТ МОЛОДЕЖЬ О ПОЛОЖЕНИИ В ГОРОДЕ И РАЙОНАХ в том числе что говорит о его администрации и о них самих, он бы так примитивно не подставлялся с такой дремучей терминологией "сбегающей молодежью..... " Да от вас они бегут ,от вас , от безработицы, от недостойной оплаты , от депрессивной атмосферы в регионе ........ Столько возможностей было открыть новые кластеры, технологические платформы и парки по айти технологиям, по центрам беспилотных систем, которые Правительство предлагало для развития регионов -- все прозаседали......! Не "пряники" надо придумывать и разные праздники тусовки молодежные (они это и без вас успешней сделают) , а делом заниматься -системно и не сейчас, а десять лет назад надо было. Вспомнили заметались, ..... "поздно пить боржоми , когда почки давно отвалились....." . Это не мои слова, а молодых людей, с кем работаю и общаюсь. Многие сейчас на удаленке работают на другие регионы, многие уехали ....
Да и сам я давно работаю на другие регионы, здесь мы не нужны и не восстребованы .... Продуктивней и выгодней во всех смыслал работать в Кранодарском крае, в Крыму и Севастополе, в Москве , даже в Питере приходилось поработать...... В Волгограде, когда такое было -что даже приличных смежников, подрядчиков стало не возможно найти, все по другим городам собираем
Гость
12 декабря 2024, 14:28
Вот так, скоро, они все и будут перекрашиваться.
Гость
12 декабря 2024, 19:53
В радугу?
Гость
12 декабря 2024, 15:51
А людям нормально платить готовы хотя бы 150 000 , или думают что за копейки кто то будет на олигархат вкалывать?
Гость
12 декабря 2024, 16:15
На 150 000 сейчас тоже не разгуляешься.Это уже порог бедности,но нашим людям в это сложно поверить,потому что они привыкли жить бедно.
Гость
13 декабря 2024, 10:51
хахаха, а вы работать будете на 150000? конечно нет.
Гость
12 декабря 2024, 13:44
А что случилось?
Гость
12 декабря 2024, 13:40
В здравоохранение губернатор похоже сам пойдёт работать, русских врачей скоро не будет.Мед .институт готовит только иностранцев...большинство.
Гость, в поликлиниках большинство работают молодые иностранцы, из ближнего зарубежья.
ну так работают же. а в все стоните да лежите как колода.
Гость
12 декабря 2024, 14:21
А почему раньше не предпринималось никаких упреждающих решений, чтобы не было дисбалансов? Почему принимаются только ситуативные реакции?
Гость
12 декабря 2024, 14:40
Потому что тем кто у нас сейчас наверху глубоко плевать на тех кто внизу. Страна победившей олигархии она такая.
Гость
12 декабря 2024, 16:12
Это вы у кого спрашивпете? Вам же все нравилось столько лет, что привело к такому разочарованию.
Есть рецепт, садитесь перед телевизором и слушайте, слушайт
е, смотрите и слушайте его дальше.
Гость
13 декабря 2024, 10:52
Гость
12 декабря 2024, 14:40
Потому что тем кто у нас сейчас наверху глубоко плевать на тех кто внизу. Страна победившей олигархии она такая.
эх, вот бы вас к власти. вы бы о всех, всех заботились. ведь правда?
Заявляет все что скажут заявлять. Хотя бы записывал за собой.
Гость
12 декабря 2024, 19:54
Зачем? У вас память как у аквариумных рыбок
Гость
12 декабря 2024, 15:33
О у нас оказываеться губернатор есть..интересно ..мэр похоже в волггграде появиться когда в феврале несколько районов без тепла окажутся...Мэр будет интервью давать о ходе ремонта тремя рабочими магистральных трубопроводов...Непонятно почему сваршиков троих спасших в мороз жильцов двкх районов не наградили, они достойны званию героя России.
Гость
12 декабря 2024, 18:38
Почему в феврале? У нас в начале января традиция
Гость
12 декабря 2024, 17:18
Чиновники займут рабочие места мигрантов
Гость
12 декабря 2024, 18:39
Нет. Это ты будешь работать на трех работах
Гость
12 декабря 2024, 14:42
Лучше бы подумал об увольнение министра здравоохранения, в поликлиниках нет неврапотологов, онкологов,кардиологов , гигекологов, гастрологов, эендокринологов и т.п,жёсткая нехватка терапевтов.О каком будущем в Волгограде можно говорить узи, мрт,кт все платное или очередь до 3 месяцев...Реально жутко жить в,этом городе..А губернатор какие то ограничения в здравохранениеиставит...такая жемситуация с учителями...пусть хоть мигранты что то ставят за четверть, все равно знания по бесплатному образованию не дают, нанимать репетиторов надо.
средств дофига, только либо разворовывают либо используют не по делу. хошь я расскажу как негодные слуховые аппараты раздают нуждающимся которыми никто потом не пользуется?
Стройки и так останавливаются, девелоперы распродают участки в связи с ипотекой под 27%. В этой ситуации жаль бабушек, которым на дачах копали септик за 5₽ квалифицированные иностранные специалисты, теперь услуги подорожают раза в 4 ИМХО
Гость
13 декабря 2024, 06:58
Давно подорожало на дачах. Но уже сделано все. Или заброшено.
Жаль что губернским корпусом не руководит Белоусов, а то бы быстро навел порядок, хотя бы по деловому потенциалу и компетенциям "почистил" всех случайных
Гость
12 декабря 2024, 13:41
Одна проблема решает другую проблему, которую сам же и создал. Сюр.
Гость
12 декабря 2024, 16:14
Андрюха давай разгоняй это болото непонятных специалистов, всех домой! Может местные скряги тогда что то поймут!
Гость
12 декабря 2024, 18:38
Это он-то поймет?
Гость
12 декабря 2024, 14:19
На местном уровне нельзя запретить сбегать получившим образование, к примеру. Нужны новые механизмы на замену практиковавшемуся в советское время распределению.
Гость
12 декабря 2024, 14:45
Механизм здесь простой - взять деньги у разжиревших регионов типа Москвы или Ямала и распределять в пользу нищих регионов. Выравнивать различия. Либо напрямую из бюджета, как сейчас Кавказ, финансировать. Сглаживать перекосы в социалке. Но тем кто в Кремле на все это глубоко плевать. Они себе жизнь устроили, а что там за МКАДом им фиолетово - да хоть постапокалиптик.
Гость
12 декабря 2024, 14:53
Гость, 100% Верно!
Гость
12 декабря 2024, 16:18
Ну распределят тебя или твоих детей куда нибудь в Воркуту на съёмное жильё и что,ты рад будешь этому?Когда вы перестанете мыслить как рабы?Людей надо завлекать к себе,а не насильно привязывать к местности.Вы так допроситесь,что вас крепостными сделают.
Гость
12 декабря 2024, 14:26
Неужели и правда начали бороться с этими мигрантами?
Дальше болтовни дело не пойдёт ,боярам Путина надо сбить накал недовольства.
Гость
12 декабря 2024, 18:32
Это даже не смешно. Если этот вопрос задан серьезно, то нужно срочно обратиться к доктору
Гость
12 декабря 2024, 14:20
Поддерживаю 100%
Гость
13 декабря 2024, 13:35
Почему-то решил губернатор, если убрать мигрантов, то допустим качество здравоохранения повысится. Во-первых в нашей больнице в области таких людей вообще нет, их нет, максимум на рынках стоят и торгуют, таксуют. Чтобы что-то улучшить нужно начинать со своих же. Во-вторых в ГБУЗе есть определенные личности, русские, заметьте, к которым не захочет записываться ни один нормальный человек, а других специалистов по конкретной специализации, например лора или офтальмолога в городе нет, нужно затрачивать ресурсы , время и ехать в Волгоград. Есть нормальные врачи русские и не русские, но по перечисленным специализациям 0. О безграмотных мигрантах речи быть не может, как таких вообще можно допускать к работе. Но и русских тоже без образования нельзя. У проплаченного бездаря нет национальности. Когда будет наведен порядок среди своих, с чужими будет проще разобраться.
Гость
12 декабря 2024, 14:23
Ни одного русского таксиста за полгода не видел, все азиаты, все.
Гость
12 декабря 2024, 13:58
что срочного заврик
Гость
12 декабря 2024, 16:33
Давно пора.
Гость
12 декабря 2024, 18:26
Цену набивает
Гость
12 декабря 2024, 21:22
В телевизоре, самая скромная в наш адрес кличка ПРОВИНЦИАЛЫ со стороны москвичей
Гость
12 декабря 2024, 22:10
Да неужели и правда начали с этой гадостью начнут бороться?!
Гость
13 декабря 2024, 10:46
еще бы бешенцев заставил работать.
Гость
13 декабря 2024, 11:10
Чтобы молодёжь оставалась в регионе ей нужна интересная, творческая и хорошо оплачиваемая работа на основе современных технологий 21 века. Имея достойную зарплату молодёжь сама себя займёт, развлечёт и не нужны ей единоросовские "наши" или фестивали "3-4". Патриотизм и групповые мероприятия в защитной форме тоже всех достали. Где роботизированные производства на которые пойдёт работать молодой инженер-выпускник политеха? Кем будет руководить молодой мастер: пожилыми рабочими 55+ работающими на станках 1970-80-х годов? Есть несколько точек роста (Волма, волжский автобусный, Грасс...), но их мало и высокотехнологичные предприятия стремятся к оптимизации штата работников-это рыночная экономика! Стройки останавливаются из-за высокой процентной ставки ЦБ. Поэтому молодёжь выбирает работу на удалёнке и на другие регионы. Губернатор должен делать всё, чтобы привлекать и заманивать сюда креативных людей. Этого не делается. На одном патриотизме и памяти о Сталинградской победе долго не проживёшь! Надо перестать эксплуатировать подвиг наших предков и заняться наконец, реальным делом. А пока...в программе развития Волгограда до 2030 г.-строительство двух мостов на о.Сарпинский с убийством местной природы.
Гость
13 декабря 2024, 13:06
Губернатор очень печёт я о медицине в Волгограде. Студенты специальники Мед Академии, которые учатся 6 лет, а потом должны отработать 3 года. ПОЛУЧАЮТ ЗА ХОРОШУЮ УЧЁБУ 500 рублей в месяц. Вот это ЗАБОТА от губернатора.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
751мм 100%Губернатор Волгоградской области заявил, что готов ограничить работу мигрантов в сервисе и торговле