V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Волгограде выбывшие из гонки кандидаты в губернаторы не поделили площадь для митинга

В Волгограде выбывшие из гонки кандидаты в губернаторы не поделили площадь для митинга

Дмитрию Любитенко пришлось уступить место коллеге по несчастью и согласиться на новое место

Митинг пройдет на площади перед «Царицынской оперой»

Митинг волгоградца Дмитрия Любитенко, получившего отказ в регистрации на выборы губернатора, перенесли в Краснооктябрьский район. Площадь Ленина, на которую и рассчитывал экс-кандидат, вместо него займет коллега по несчастью Валерий Поляков.

— Наш митинг согласовали. Но пройдет он не на площади Ленина, а у здания «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе, — рассказал Дмитрий Любитенко. — Сменить место нам пришлось, потому что митинг в центре Волгограда заявил другой экс-кандидат в губернаторы Валерий Поляков.

«Декоративные» выборы в Волгоградской области участники митинга обсудят в следующее воскресенье, 11 августа. Организаторы надеются, что к 17:00 на площади Металлургов соберется не меньше 500 волгоградцев.

Накануне кандидат, выбывший из гонки за губернаторское кресло, заявил об ущербности системы муниципального фильтра.

— Система муниципального фильтра, на мой взгляд, ущербна и губительна. Волгоградская облдума вместе с нынешним губернатором ввели ее, не подумав о последствиях или намеренно, — заявил Дмитрий Любитенко. — Допустить независимых кандидатов можно путем введения избирательного залога. Кандидат в любом случае тратит немало денег на сбор подписей. Но на этапе проверки комиссия Облизбиркома может признать их недействительными. К чему это приводит, можно посмотреть по опыту избирательной кампании в Мосгордуму. В Москве сейчас проходят протестные митинги по допуску независимых кандидатов. Эта проблема по всей России. И не важно, выборы это депутатов, губернаторов или кого бы то ни было ещё.

На этой неделе в Волгоградской области утвердили список кандидатов на роль губернатора. Из предвыборной гонки вышли Дмитрий Любитенко от «Яблока», Владимир Поляков от «Национального курса» и Виктор Левчук от «Партии ветеранов России». Корреспонденты V1.RU пообщались с несостоявшимися кандидатами и узнали их мнение о предстоящих выборах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем