V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности «Частники не едут, потому что далеко»: жители Волгоградской области просят пустить к ним транспорт

«Частники не едут, потому что далеко»: жители Волгоградской области просят пустить к ним транспорт

Перевозчики в свою очередь жалуются на убыточность маршрута

Жители Быковского района попросили решить их транспортную проблему

На приеме депутата Госдумы Ирины Гусевой жители Волгоградской области попросили решить проблему с транспортом и больницами, оставшимися без профильных врачей.

— Этот прием был необычным. Его анонсировали в газете, а я написала о нем во всех социальных сетях, — рассказала Ирина Гусева. — В Николаевском районе люди приходили не с жалобами, а с предложениями. На приемах граждане все чаще задают мне вопросы федерального значения: об общедомовых нуждах, тарифах за газ. Было поручение изменить законодательство в части плательщиков, которые работают по сезонам. Совет ветеранов попросил установить памятник их земляку — это тоже очень приятный момент.

В селе Демидово Быковского района одной из самых острых остается проблема с транспортом. Водители автобусов, по словам перевозчика, не горят желанием выходить на убыточные маршруты.

— Транспортники объясняют мне: «Я приезжаю, а на остановке стоят два человека», — поделилась подробностями Ирина Гусева. — Понятно, что у муниципалитета нет таких денег, что это выпадающие расходы. Я прекрасно понимаю, что муниципальный транспорт не может ходить полупустым, а частники не едут в это село, потому что слишком далеко. Но все же мы будем решать вопрос. Люди также попросили, чтобы в районных больницах появились профильные специалисты.

Рассказать о своих трудностях волгоградцам предлагают и в режиме онлайн.

— По четвергам я провожу приемы по скайпу, потому что хочу, чтобы люди не ждали моего приезда, а оперативно передавали информацию. Я обратила внимание, что в этом мне помогают социальные сети, — прокомментировала Ирина Гусева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем