перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Бельмо в глазу»: в центре Волгограда не могут продать исторический дом за 30 миллионов рублей

15 августа 2019, 11:42
Его историческую ценность сложно установить если вообще возможно. Архитектурная ценность в таком виде как он сейчас выглядит весьма сомнительна. Коммерческая ценность 30 лямов "исторического здания" тоже сомнительное удовольствие. Дорого! Сложно будет его приводить в порядок из-за всевозможных согласований по ремонту. Зачем это бизнесу? Придумать какую либо историю про это здание для туристов, к примеру с призраками или порталом в параллельный мир)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2019, 13:52
ЗДАНИЕ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ!
Гость
15 августа 2019, 12:03
Сомнительна не историческая ценность, а стоимость этого объекта. 30 млн? У оценщика была белая горячка? Чтобы реставрировать и сохранить его как объект культурного наследия, это здание нужно выставить на торги за 1 руб. так, кстати, и делается в некоторых странах. Поскольку реставрация сама по себе очень затратна, спасибо, если найдется такой инвестор.
15 августа 2019, 16:29
Читаю комменты и понимаю, что ох, как кому-то хочется снести этот дом. Даже догадываюсь кому - тем, кто не хочет, чтобы волгоградцы осознавали свои корни, свою богатейшую историю. Это логично: людьми "без роду - без племени" гораздо легче управлять. А по самому факту очень хотелось бы напомнить о сначала сносе, а затем историческом (по старым фото и чертежам) восстановлении двух известных зданий царицынской эпохи: одно на Волгодонской, другое - "Княгининский двор" на Академической. В этих случаях правда всё-таки в конце концов восторжествовала.
Гость
15 августа 2019, 19:19
работал в Автограде. хорошее здание, прочное, стены толстенные, летом всегда прохладно. оно все новостройки переживет, даже если с него крышу снять вполне подходящее подсобное здание для персонала или руководства, на развязку никак не повлияет
Гость
15 августа 2019, 23:44
ах, как взвыли привозные "братья"! Когда же вы уберетесь из города вместе с вашей крышей?
Гость
15 августа 2019, 12:56
на Огарева такой же пупок торчит, но без крыши и окон. никому не нужен. на Пугачевской бывший вытрезвитель, тоже судьба туманна
Гость
14 августа 2019, 19:01
снести на фиг эту рухлядь нищенскую.
Гость
15 августа 2019, 06:18
Интересно,как обьект может быть культурным наследием,если нет этого наследия нигде в архивах ? Думаю,что нужно снять статус,и давно эту помойку привести в порядок.
Гость
15 августа 2019, 10:46
О чем вообще спор?Ну абсолютно ничего исторически ценного в этом домишке нет,как нет и документов подтверждающих его ценность.Вон пол-Москвы при том в центре,старых домов и действительно красивых архитектурно просто выжгли,чтобы застроить!
Гость
14 августа 2019, 22:33
Довели объект культурного наследия ))))) до ручки , а теперь за 30 Лямов втюхать желают.?
Гость
14 августа 2019, 21:27
А почему первый или может даже второй этаж под землёй?
Гость
15 августа 2019, 06:54
У мам статусы решаются росчерком пера. Вначале продадут , потом лишат статуса, скажут ошиблись , теперь исправили)))))
Гость
15 августа 2019, 21:42
А в чем "культурное наследие" выражается применительно к этому дому? Только в том, что этот купеческий дом сохранился до наших дней? Не знаю, может после разрушительной Великой Отечественной войны это очень редкий дом в Волгограде... У нас в Краснодаре таких домов очень много, а архитектурную ценность представляют только дома с ярко выраженной индивидуальностью.
Гость
14 августа 2019, 18:10
и что с ним делать?выкинутые деньги на ветер