перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет

3 декабря 2019, 10:41
Да желающих прям очередь выстраилась, ага. Когда нет уверенности в завтрашнем дне, как то не очень охото влазить в кредит под залог собственного жилья на 20-30 лет, когда тебя завтра вышвырнут с обанкротившегося предприятия, а потом и из твоей, якобы, квартиры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 декабря 2019, 08:44
Из региона уезжают те, кому более всего нужно жилье. Это молодежь. Уезжают высококвалифицированные , хорошо оплачиваемые работники. На стороне они будут получать в разы больше. Падают доходы у остальных нуждающихся в жилье. Банковское предложение по продаже денег уперлость в низкую платежеспособность населения, низкий спрос на услугу. Строительный рынок замер в связи с новыми обязательными условиями долевого строительства. Инвестиционный климат как на кладбище. Никто туда не спешит. Тишина, вороны, место несбывшихся надежд. Это я вам как эксперт говорю)))))
Гость
3 декабря 2019, 11:45
Щас начнется)))
4 декабря 2019, 07:13
Ну правильно сказал. Самые перспективные валят в Москву и Питер. Вы посмотрите сколько 100 бальников выпускников рвётся в Москву, и черта с два они вернутся в наш город. А остальные жители туповаты и бедноваты для ипотеки
Гость
3 декабря 2019, 15:32
богатые давно с жильём, а у бедных нет ни зарплаты, ни работы.о простых людях никто не думает.
Гость
3 декабря 2019, 18:51
Все идёт на американский манер. Сколько стоила недвижимость в Америке в 2008 году? Сколько сейчвс? Какие были зарплаты в 2008 в Америке? Сколько сейчас? Такая же тенденция у нас, все один в один. Поэтому падает спрос на ипотеку
Гость
3 декабря 2019, 08:58
Со вторым абзацем соглашусь.
Гость
3 декабря 2019, 09:02
Росстат все врёт. Финита полная с доходами. И банки туда же сползут.
Гость
3 декабря 2019, 09:31
Можно сколько угодно душить экономику, изымая из нее наличные и переводя ее в "кубышку", будут красивые цифры, низкая инфляция и т.д. Но вместе с низкой инфляцией реальные доходы населения будут еще более низкими из-за роста обязательных платежей (налоги, коммуналка и т.д.). Население просто уже не в силах при таком раскладе влезать в ярмо ипотечного кредитования! Даже просто продажи недвижимости рухнули. Так что, реанимировать банковский сектор с помощью снижения ставок не получится, rip.
Гость
10 декабря 2019, 15:39
Надо на полгодика всем перестать брать любые виды кредитов и ростовщики сразу поймут жизнь иную....