V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Куда квартирам еще дорожать? Крупные российские банки вслед за Сбером требуют от строителей денег за ипотеку

12 января, 13:09
Зачем в самой большой стране ипотека и многоэтажные жильé? Если каждому жителю области дать по 6 соток, то это 1 процент от площади области.
Гость
13 января, 16:08
6 соток дать можно, НО кто туда вам свет, газ, воду, канализацию и дорогу будет прокладывать, а главное за чей счёт!?))
12 января, 11:25
Не в тему, но важно всем кто пользуется Сбером онлайн. Сегодня мне пришло СМС сообщение, что нужно обновить приложение Сбер онлайн. Понятно, такое сообщение вне приложение СБЕР от мошенников. Оно ушло в корзину и в спам. Пытаюсь открыть Сбер. Не открывается. Закрыл все. Захожу снова. Открылся. Деньги на месте. Но в линейке имен, адресов куда я иногда перевожу деньги появились два новых имени которых я не знаю, и никогда деньги им не переводил. Причем они стоят на первом месте Как такое может быть? Будте внимательны.
12 января, 16:05
Спасибо за предупреждение
12 января, 16:22
Я позвонил в службу безопасности Сбера. Он признал опасность. Принял меры.
Гость
12 января, 11:17
Надо иметь копеечным мозгом, чтобы перед обвалом строительной пирамиды влезть в кабалу к банкам за бетонную коробку. "Берите скорее", "последний шанс", "скидки", "завтра подорожает"....бугага)))
Гость
12 января, 11:41
слишком высокие платежи по ипотеке и слишком уж переоценено жилье (и ценность жилья). Рынок не обвалится, но те, кто купил на хайпе (чтобы сохранить сбережения) потеряют. Может миллион, может два или три. Номинально цены будут расти, а в реальных сделках за такие деньги их продать не получится. Будет медленное сползание цены: минус сто тыщ за пару месяцев, минус еще двести за еще пару месяцев... и так в течение нескольких лет. Конечно же, это если не случится внезапно какого-нибудь из ряда вон выходящего события, которое внезапно переиграет все. А вероятность такого события сейчас уже гораздо выше, чем была ранее.
12 января, 13:05
Гость, всё правильно. Надо ещё подождать, будет время когда продавец ещё и доплатит сам покупателю.
Гость
12 января, 14:05
12 января, 13:05
Гость, всё правильно. Надо ещё подождать, будет время когда продавец ещё и доплатит сам покупателю.
платить он не будет, но хотелки придется поубавить. Вообще сейчас основная проблема в том, что нет двигателя цепочки покупки/продажи. Вот Вася - он продает квартиру. Вот Коля - он хочет купить Васину квартиру. Но чтобы купить Васину квартиру, Коле надо продать свою квартиру Жене. А Жене, чтобы купить Колину квартиру, надо продать свою халупу.... А человека который мог бы купить халупу Жени и ему не надо было бы продавать свой сарай для этого, нет. Точнее есть условный Саша, но ему покупать сарай Жени не интересно, потому что Женя свой сарай хочет продать по цене квартиры, а аргумент в духе "ну я же должен купить квартиру" Сашу не впечатляет. Он либо идет в новостройку, либо кладет деньги в банк (либо в крипту и выводит их из России).
12 января, 15:03
Гость
12 января, 14:05
платить он не будет, но хотелки придется поубавить. Вообще сейчас основная проблема в том, что нет двигателя цепочки покупки/продажи. Вот Вася - он продает квартиру. Вот Коля - он хочет купить Васину квартиру. Но чтобы купить Васину квартиру, Коле надо продать свою квартиру Жене. А Жене, чтобы купить Колину квартиру, надо продать свою халупу.... А человека который мог бы купить халупу Жени и ему не надо было бы продавать свой сарай для этого, нет. Точнее есть условный Саша, но ему покупать сарай Жени не интересно, потому что Женя свой сарай хочет продать по цене квартиры, а аргумент в духе "ну я же должен купить квартиру" Сашу не впечатляет. Он либо идет в новостройку, либо кладет деньги в банк (либо в крипту и выводит их из России).
Гость, хотелки то пусть убавляют, я может тоже хочу дом 300 квадрат с бассейном. Никто особо ценник сбавлять не будет. Те кому не горит просто снимут с продажи квартиры и пустят в аренду до лучших времён. Застройщики есть коммерческая структура и регулированию государством они не подвластны, максимум им могут запретить что то не более. Будет постепенная стагнация и не будет столько строек как было. Работать в ноль никто не будет, поэтому будут по высоким ценам продавать то что настроили. Вместо 10 проектов будут строить 3-4. А тем кому надо расшириться не будет продавать за копейки свою вторичку потому что сам ничего не купит. Вот и всё.
Гость
12 января, 20:38
Жаба, она такая, душит не по-детски!😁