Много умников, которые выражают своё мнение по поводу застройки бетонными домами.Всегда и во все времена лучше жить в частном секторе.Во первых надо разобраться можно, или нельзя строять высотки на этом участке.Если не разрешили ранее детскую площадку или парк, а сейчас частник-строитель увидел пустырь, указал пальцем и давай решать свои дела.Например в Жил городке на конечной остановке трамвая не разрешали строять высотки, а выдали участки для частного сектора, но это было в советское время, а теперь там же недалеко засыпают огромный овраг с озером и будет идти стройка.У нас очень мало обустроенных парков,озёр.Все варварски засыпается и уничтожается.Город и так кипит в этом бетоне.Предполагаю, что руководители нашего города живут в частных домах.Строять надо там, где положено, а не кому, где вздумается.
Гость
20 июня, 16:43
хахаха, т.е им якобы не разрешили детскую площадку строить (прям вот уже с лопатами шли) и встревоженные жители в отместку устроили там свалку. и теперь переживают, что уберут привычную среду обитания?
Странная у вас позиция. Какой-то всесильный застройщик, которому можно изменять назначение использования участка по его хотелке. Какие-то странные власти, которые разрешают это и предоставляют коммунальные ресурсы для будущих прожектов застройщика...
Я чисто спросить: вы специалист только в области градостроительства или с таким же успехом разбираетесь в балете/астрономии/археологии?
Гость
20 июня, 10:22
Дело даже не в коммуникациях, их, наверняка, обновят, и не в оползневой зоне, современные технологии позволяют с этим справляться, дело в том, что Родина-мать может перестать быть архитектурной доминантой и превратится в дворовый монумент, поскольку застройщики найдут способы увеличения этажности застройки. И да, городу явно не хватает полноценных парковых зон, то есть на бумаге-то они есть, а по факту там плотная застройка многоквартирками
Гость
20 июня, 09:01
Смысл протестовать, если строители щемлю выкупили легко построят что хотят, из право.
Гость
20 июня, 09:25
Правда местным жителям беда совсем будет, а всем жителям дзержик, красного и центрального - полная опа - там и так поток машин выезжающих на вторую продольную, а то тогда вообще будет жесть, вечная пробка!
Не совсем так. Застройщик оплатил техусловия на подключение к инженерным сетям, в соответствии с техусловиями ему запроектировали дома, проект прошел все положенные экспертизы. Возможно я что-то упускаю, но смысл и направленность действий примерно такая.
Кстати, возможно, что техусловиями предусмотрена реконструкция инженерных сетей, что в результате повысит надежность снабжения частного сектора. Бесплатно.
Правда местным жителям беда совсем будет, а всем жителям дзержик, красного и центрального - полная опа - там и так поток машин выезжающих на вторую продольную, а то тогда вообще будет жесть, вечная пробка!
дураки и дороги, вечная тема
Гость
20 июня, 10:00
Не отобьются. Жаль их, конечно.
Гость
20 июня, 14:19
Как будто свалку туда приезжал я делал. Всполошились.
Гость
20 июня, 09:18
Я не живу в посёлке и считаю что нужно строить многоквартирные дома не только на пустыре, но и на освобождённых после сноса существующих частных домов земельных участках. Город должен развиваться, место там хорошее, все рядом, негоже когда таким положением пользуется кучка владельцев частных домов, в то время когда на этой территории можно построить полноценный микрорайон. С удовольствием приобрёл бы там квартиру
Гость
20 июня, 09:23
Жить практически на трассе с круглосуточно чадящими фурами, автобусами и непрерывным поточищем машин? Серьёзно? Детей своих пожалей лучше!
Гость
20 июня, 10:18
Ну так внесите предложение устроить там весеннюю олимпиаду, спартакиаду стран БРИКС и Северной Кореи, частный сектор снесут как в Сочи владельцы ничено не получат а на этой территории разместится хороший спортивный обьект и целая куча домов!
Гость
20 июня, 10:22
Гость
20 июня, 09:23
Жить практически на трассе с круглосуточно чадящими фурами, автобусами и непрерывным поточищем машин? Серьёзно? Детей своих пожалей лучше!
Так это весь город такой. Теперь что, не жить?
Гость
20 июня, 09:05
Я бы тоже протестовал, куда теперь мусор выбрасывать если пустыря не станет не к соседу же во двор?
Я бы на месте ЖК огородил территорию под ключ, что бы такие вот соседи не кидали туда свой мусор. За собственные контейнера платить не хотят, всё халявы ищут...
это еще донести нужно. завалят все вокруг а потом-путин, помоги...
Гость
20 июня, 12:17
Напротив что то строят из сайдинга. Рабочие просто подсоединились к опоре с проводами через висящий на нем щиток и делают свою работу воруя электричество
Гость
20 июня, 13:02
Ниже Колодезной и Можайской идёт балка с ручьём, который впадает в Волгу. На самом деле в этой балке проводились массовые захоронения немцев и наших воинов. Хоронили, как рассказывали старые жители следующим образом: тела стаскивали в балку, подрывали взрывом стенку балки, порода обрушивалась и засыпала трупы.
Гость
20 июня, 16:59
Посреди частного сектора впихнуть многоэтажки - это преступление. И частному сектору зопа, и многоэтажкам там неудобно будет - мало места. Территорию нужно застраивать комплексно - а не как делает идиот - всё смешал в кучу и многоэтажки и частный сектор и всем теперь будет неудобно там жить.
Гость
21 июня, 06:16
Облагородят территорию, построят современные красивые дома. Город должен развиваться, а не зарастать травой, камышом и мусорками. И частники пусть вокруг своих домов наведут порядок, посадят цветы и ухаживают за прилегающей территорией. А то не город, а большая деревня.
Гость
20 июня, 09:15
агейкина,во первых-статья про это была вчера!
во вторых-писать это не твоё!сгинь отседова,бестолочь!
Гость
20 июня, 12:14
Ажиотаж из количества комментариев, а это и нужно редакции
Гость
20 июня, 09:15
Пустыри с мусором волгоградцам милее новых красивых домов- это всё что нужно знать о жителях города))
Зачем вы так? У этих "частных" жителей обыкновенный, здоровый эгоизм. Они всеми законными и полузаконными способами хотят не допустить ухудшения своих жизненных условий. Даже путем сохранения гадюшных пустырей.
Гость
20 июня, 10:19
Да пусть строят, в чём проблема? Коммуникации вынесут, к домам проложат новые, территорию облагородят - всяко лучше, чем пустырь. Плюс людям жильё будет, а не только избранным из частника.
Гость
20 июня, 13:08
облагороженная территория будет огорожена неслабым забором с проходной, а жителям останется бурьян
Гость
20 июня, 10:24
мало ли чего они хотят? Это не их частная собственность. Это земля муниципальная. Завтра они потребуют мост через волгу снести, потому что им мешает поток машин. совсем уже чокнулись?
Цитирую: " Надо полагать, что вкладываться в развитие сетей застройщик не будет".
Дальше этого не стал читать. Но зато в который раз вспомнились бессмертные строки американского классика: "Череп вдребезги, мозгов не обнаружено!".
И почему именно эта цитата приходит столь часто на ум, читая сами знаете что сами знаете кого...
Цитирую: " Надо полагать, что вкладываться в развитие сетей застройщик не будет". Дальше этого не стал читать. Но зато в который раз вспомнились бессмертные строки американского классика: "Череп вдребезги, мозгов не обнаружено!".
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
760мм 93%Жители Волгограда протестуют против многоэтажек на Втором километре