V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Мы не хотим дышать шаурмой»: жители центра Волгограда протестуют против уродования дома-памятника

3 часа
Заложен, не заложен оконный проем, это объект культурного наследия, у которого наверняка охраняется фасад, следовательно невозможно устройство новых дверных проемов на фасаде. Я против чьих-то частных крылец, которые превращают в профанацию муниципальный тротуар. тут граждане верещат, что им негде на велосипедах ездить, а эти хозяйчики фактически приватизируют муниципальный тротуар, создавая помехи гражданам Волгограда и туристам. Здесь не Ереван, здесь должны работать законы о культурном наследии. Куда смотрит новоизбранный губернатор? Почему попустительствует? Заодно стоило бы обратить внимание на решение суда первой инстанции. Странное какое-то решение. Интересно, что повлияло на внутреннюю убежденность судьи в справедливости требований предпринимательницы?
Гость
3 часа
Приказано размыть титульную нацию. Кому полковники служат?
Гость
3 часа
Святая наивность.
Гость
3 часа
у олигархата захватившего власть только один культ - Мамоны (денег)! На всё остальное, плевать!
Гость
3 часа
мирзаханяны, арутюняны, усмановы, делимхановы - наше всё, гойда, окопные!!!
Гость
1 час
предлагаю очистить от малашкина историческое здание дома железнодорожников по советской 20
Гость
3 часа
И что плохого, что там сделают кафешку или магазин? Жители центра всегда не довольны!
Гость
3 часа
У свей сакли открой. Может, нальют. Или побьют.
Гость
1 час
Гость
3 часа
У свей сакли открой. Может, нальют. Или побьют.
Кафешки нельзя, капремонт не такой, фестивали не проводить, детям во дворе гулять нельзя...Продолжать? Просто особо активных жителей надо проверять в психдиспансере!
Гость
3 часа
Дискотека форева нон-стоп. Ты- была- бы- там-я-была-бы-там.
Гость
2 часа
Детсад №8 написал письмо, что мы строим гараж рядом с детьми. Пришла комиссия. Возникли непредвиденные расходы в виде угощения. Сами понимаете, их отменить нельзя. Дальше. Жильцы соседнего дома ночью засадили стройплощадку быстрорастущими деревьями,, а утром накатали телегу в исполком, что мы уничтожаем зеленую зону. Слава Богу, одиннадцать деревьев не прижились. Опять пришла комиссия. Но мы подготовились. Три дерева, пустившие побеги, обработали мазутом. Пришлось уплатить штраф за три погибших дерева. Но участок отстояли.(с)
Гость
1 час
Интересно, а вы со своего водоотсоя каждый день приезжаете в центр чтобы покушать? Новерное нет!так и не стоит свой роток раскрывать!
Гость
4 часа
Что же вы так нервничаете. Все для вашего удобства.
Гость
3 часа
В центре и должны быть кафешки. А не хотите - милости просим на Водстрой.
Гость
1 час
Мирзахоян тебя чёт на водстрое заклинило