Дома-призраки: в новостройках Волгограда 70% квартир стоят пустые.
19 августа 2026, 18:15
Гость
25 августа, 21:47
В советское время только кооперативные квартиры были за деньги и никакой очереди не было, а в основном квартиры выдавали по очереди, или предприятия строили для своих сотрудников.Часто переселяли людей из аварийных домов в новые.Сейчас всё за деньги, даже невозможно в старой квартире сделать ремонт.Просто нет денег потому, что цены космические, а зарплаты и пенсии только на существование.
Гость
20 августа, 09:37
Жилье в новострое имело смысл покупать только по льготной ипотеке и в случае, если его цена ниже вторички минимум в полтора раза на стадии застройки, и при этом конечно у человека уже должно было быть жильё, чтобы где-то жить пока дом строится. Если жить негде, то только уже в доме под сдачу и с отделкой, при этом же опять по льготной ипотеке и низкой стоимости. По той цене, которую они загибают, да еще без ремонта, никто не станет покупать в этих убогих картонных домах без шумоизоляции, и как правило на отшибах в степях. Коренные волгоградцы тем более не поедут жить в жк степные, это только для мигрантов из сел, а у них нет денег, только льготные долги и маткапиталы. По сути вторичка в москве да и других крупных городах уже несколько лет популярнее человейников-гетто для мигрантов и понаех. Коренные нигде не хотят уже селиться в этих анклавах. Поэтому татары хуснуллины и файзуллины провернули аферу с бабкой лариской, чтоб сбить спрос на вторичку. Но это помогло лишь на короткий срок, и сбив спрос на вторичку, спрос на первичку не вырос. Просто рынок недвижки на какое-то время уменр. Сейчас опять начался подъем, но опять на вторичку. Повторюсь, жилье в человейниках можно продать только по цене раза в польтора ниже вторички и с отделкой. По другому оно просто не нужно. Поэтому скоро застройщики будут банкротится и татарский бизнес тоже. Братьев таджиков по домам!
Гость
20 августа, 09:15
Вымирает деревня
Гость
20 августа, 08:54
У нас в Волгограде сколько аварийных домов? Даже Путин спрашивал у Бочарова почему в Волгограде столько аварийных домов?Вот и делайте ремонт за гос счёт и переселяйте людей.Аварийные дома стоят на хороших местах в районах с подключенными всеми-газ,вода,тепло.Какая экономия для строителей?Как строители получают подряды на строительство и как потом продают квартиры?Или например-временно переселили аварийный дом,построили новый и желающих переселить назад.?Тут же рядом работа,школа,д сад и другое.Многие переселённые-вернулись назад в свой район.
Гость
20 августа, 08:25
Нет никаких домов призраков, есть недогляд. Их на бумаге можно в один день заселить и в один день расселить или засекретить данные в конце концов! Главное не то что есть на самом деле а как про это доложат! 🤣
Гость
20 августа, 08:09
Качество новостроек хуже чем вторичка в разы.
Гость
20 августа, 07:29
Если не продаются, так не стройте новые. Реализуйте уже построенное. Ну нету у людей денег купить голые стены по конским ценам, а потом еще больше надо денег, чтобы сделать ремонт.
Гость
20 августа, 06:40
Делай раз. Купил за 10 лямов на 10 этаже на 30 лет ипотеки
делай два. Прилетел беспилотник, все порушил
Делай три. Получи компенсацию на аренду на 1 месяц)))
Красота!
Гость
20 августа, 00:07
Лучше так чем купить квартиру в доме куда неожиданно переселяют особый контингент. Весело!
На Спартановке рядом с Кастерина ,5 построить нормальный дом, желательно многоподъездный 9-этажный с хорошей звукоизоляцией, 1,2,3 квартирный. И чтобы однушки были более 45кв.м..Я бы сам купил там квартиру и уверен,зная настроения, что все было бы распродано.
Гость
19 августа, 22:42
Да вы еще стройте, больше)))
Гость
19 августа, 22:19
Скором времени доллар по 120 по 150 за фубель, Частично проблему решит, как в 98-м 99-м 2000-м года годах
Гость
20 августа, 00:05
Ты зятек Трямпа что ли, не пойму?
Гость
19 августа, 21:35
На Семи ветрах построили ЖК "Герои". Первые этажи на метр под землёй и окна не в пол, а в землю. Это такая мода или экономия бетона?
Гость
19 августа, 22:05
И влепили их между оврагов!
Гость
20 августа, 00:01
Это пулеметные огневые точки, потому и в уровень с грунтом. Название обязывает проектировщиков креативить
Гость
20 августа, 00:03
Гость
19 августа, 22:05
И влепили их между оврагов!
Зачем так грубо, между небольшими изгибами земной поверхности! Так меньше слышны хлопки!
Гость
19 августа, 21:09
В этих тридцати процентах тоже не живут. Купили для инвестиций.
Гость
19 августа, 23:49
Бред, выброшенные деньги!
Гость
19 августа, 21:07
Догохо)
Гость
19 августа, 21:02
Надо еще цены повысить - сразу все наладиться, ага.
Присоединяюсь.Голосуем за Единую Россию!Еще продлят нам молодость лет на 10...чтобы уж наверняка!А еще....даже страшно подумать.Думайте головой 20.09.26,если серьезно....
Гость
19 августа, 23:42
Голосуй не голосуй, все равно получишь........
В общем как обычно.
Гость
20 августа, 00:07
Гость
19 августа, 23:42
Голосуй не голосуй, все равно получишь........
В общем как обычно.
Нет, проголосуйте за любую, чтобы пролетели, хотя бы, а вот если не придёте, то в любые свободные поставят за ЕР!
Гость
20 августа, 07:18
уже нарезали задачу бюджетникам
Гость
19 августа, 20:45
Это 114 000 за метр?! 🤩Да у нас же столько воров миллионеров нет!
Гость
19 августа, 20:49
114 обходится строителям, продают дороже
Гость
19 августа, 23:44
Гость
19 августа, 20:49
114 обходится строителям, продают дороже
Обходится? Что им обходится, вы даже не знаете из чего строят!
Гость
20 августа, 00:38
За эти деньги можно и не в волгограде купить, а в более развитом регионе и с благоприятным климатом и экологией.
Для объективной оценки или просто напосмотреть - достаточно вечером лицезреть в домах, построенных в последние 3-7 лет - сколько в них темных окон. Картина вполне объективная вырисовывается. И никаких споров не надо- просто напосмотреть ....
Это не показатель, в Волгограде люди рано ложатся, даже в старом фонде после 20-21 горят единичные окна.
Еще какой показатель. В 7-8 вечера никто практически не ложиться, да и наблюдать можно эпизодически хоть разок в неделю- картина, можно чаще - кому как нравится не меняется в среднем.... Кстати есть такая и методика для грубого анализа ..... Есть метода по расходу электроэнергии, воды и т.д. . есть еще методики. Есть средний расход на дом разных услуг и т.д. Не стоит не доверять наблюдениям, расчетам если они повторяют результаты..... Как правило погрешности не более 5-макс. 10%
Реально пустовать будет более 60%. из почти готового к вводу в ближайшие полгода-год, если не больше. Все за счет тех, кто скупали квартиры как инвестиционные вложения на будущее и перепродажи. Снижение спроса по идее не должно произойти только в премиальном элит классе и выше (хотя такого в Волгограде нет). Есть пара строящихся домов в Волгограде где с вероятностью 100% все раскупят до ввода в эксплуатацию при любой конъектуре и рынке(но там ценник как правило много выше среднего)
Гость
19 августа, 20:21
Что ты несёшь?!
Гость
19 августа, 22:47
В этом городе как инвестиционные вложения могут позволитт себе покупать только местные вору, коррупционеры и жулики от власти, их 15% от населения города, не больше ) осталтные выживают)
Гость
20 августа, 00:48
Гость
19 августа, 20:21
Что ты несёшь?!
Бред как всегда из методички. Я Такую аналитику на днях в провластном сми читал, он ее слово в слово копирует,только город поменял
Гость
19 августа, 20:09
А люди живут в аварийных домах, а денег на все есть, кроме нормальной жизни людей. Стройте дальше, кто-нибудь да заполнит со временем все пустоты...
на вторичке хорошая средняя однушка в хорошем доме и месте 5-10 летка стоит уже минимум 4.5 ляма
Гость
19 августа, 23:41
Она не вшивая, она просто слеплена из гомен и палок, слышно все что двумя этажами вокруг, каждый пук. Жить в таких домах🤮 Хрущевки и то лучше, про сталинки молчу.
Гость
20 августа, 05:12
А может, если не рассчитывать на новую, а просто купить вторичка и жить отдельно?
Человечество свернуло не туда... Мы могли бы работать два дня в неделю и радоваться жизни, жить долго, путешествовать. И уж точно бы не обсуждать высокую стоимость квартир. Но мы как и раньше просто рабы, работаем за еду и ночлег...
Гость
19 августа, 23:38
Как то путешествуя по миру я не очень то видел рабов, даже в странах Азии за исключением тех где режим коммунистический. В основном люди очень радушны и позитивны, живут а не существуют.
Гость
20 августа, 08:50
Гость
19 августа, 23:38
Как то путешествуя по миру я не очень то видел рабов, даже в странах Азии за исключением тех где режим коммунистический. В основном люди очень радушны и позитивны, живут а не существуют.
Федор? Конюхов? ты ли это? Отвлекся от путешествий по миру, чтобы комментарий тут черкнуть?
У застройщика АСЗ нет проблем с продажами. Он постоянно поднимает цены, за 2 комнатную квартиру в строящемся доме на Новосибирской улице на котловане в Советском районе без перегородок хочет больше 7 миллионов, с отделкой больше 8 миллионов. И ведь покупают...
Гость
20 августа, 01:10
Это одно из немногих строительств не в степи. А в старой части района, рядом с инфоаструктурой. Вот и повышает. В новом свете и комарово люди продают итуда веладывают, еще точечная застройка на чебышева, там еще дороже, так как кирпичный дом. Но люди уже нажились видимо в человейниках на отшибе среди степей и брошенных промзон сгаражами. Потому что в нормальнвх городах при постройке жк развивают и инфраструктуру в виде транспорта, парков, а у нас просто человейники в степи.
Гость
19 августа, 19:23
Вот поэтому и ухудшается демография. Пока образование получишь за деньги, пока на квартиру заработаешь - уже и рожать поздно. Надо чтобы государство давало жилье молодым семьям хотя бы по социальной норме, захотят больше - пусть потом зарабатывают и меняют на большее.
Гость
19 августа, 19:41
Если нужно им население.
Гость
19 августа, 20:50
Жилье раздавать не нужно никому. Только если в аренду предоставлять. Но на этом все равно кто-то должен зарабатывать
Гость
19 августа, 23:59
Да что ты! Маргиналам не нужно образование и квартиры в новостройках тоже. Те кто получил хорошие знания не сильно то рвутся рожать.
Гость
19 августа, 19:19
Бедный регион с унизительно низкими зарплатами и неблагоприятным климатом!
Да и квартиры продают без чистовой отделки, т.е. нужны средства и время для доведения квартиры до жилого уровня.
на рынке нет большого спроса по всей стране на чистовую отделку. Все хотят иметь ванную в своем стиле и понимании красивости, как и кухни тоже ...... Качество работ можно поддержать только по доделке уже после покупки . Это же не стройки арендного жилья ..... к чему не обоснованный негатив гнать.
Гость
19 августа, 19:19
конечно очень дорого 10 миллионов квартира для семьи откуда такие деньги где их можно заработать когда вся зарплата уходит на харчи и коммуналку,да квартира ещё без ремонта и необходимой мебели и технике это вообще космос
Гость
19 августа, 18:49
Интересно, почему....)))
Гость
19 августа, 18:35
Вздули цены своими льготными ипотеками. А граждане хапали, не глядя, от большого ума и своих хотелок Пусть теперь снижают цены или банкротятся. В этой истории никого не жалко.
Ставки по ипотеке в странах Европы:
Франция: от 3,2% до 3,8% годовых (сроки до 25 лет)
Германия: от 3,5% до 4,2% годовых (сроки до 30 лет)
Испания: от 3,0% до 3,8% для резидентов и от 3,8% – 4,5% для нерезидентов
Италия: от 3,2% до 4,0% годовых
Швейцария и Финляндия, одни из самых низких показателей, в пределах 1,5% – 3,0% годовых
Ставки по ипотеке в странах Европы:
Франция: от 3,2% до 3,8% годовых (сроки до 25 лет)
Германия: от 3,5% до 4,2% годовых (сроки до 30 лет)
Испания: от 3,0% до 3,8% для резидентов и от 3,8% – 4,5% для нерезидентов
Италия: от 3,2% до 4,0% годовых
Швейцария и Финляндия, одни из самых низких показателей, в пределах 1,5% – 3,0% годовых
и все эти экономики , пожалуй кроме Франции - крайне зависимы от мировой системы экономики и ресурсов. практически большинство стран Европы- это далеко не самодостаточные страны- выстроенные ими системы сейчас и трещать по всем швам по многим причинам.....Своих ресурсов для самостоятельности и суверенитета нет, и не откуда взяться бесплатно, а платить -значит вылететь с рынка и распрощаться с сытой жизнью, которую оплачивали "третие страны". Потому и появляются разные союзы, блоки и политика подавления и борьба за контроль ресурсов и за трафики доставки. Все это попытки удержаться ......
Ставки по ипотеке в странах Европы:
Франция: от 3,2% до 3,8% годовых (сроки до 25 лет)
Германия: от 3,5% до 4,2% годовых (сроки до 30 лет)
Испания: от 3,0% до 3,8% для резидентов и от 3,8% – 4,5% для нерезидентов
Италия: от 3,2% до 4,0% годовых
Швейцария и Финляндия, одни из самых низких показателей, в пределах 1,5% – 3,0% годовых
только вот если объективно подходить , надо учитывать что это устойчивые , сбалансированные экономики, на протяжении столетий не подвергались уничтожению , никогда не было разрухи, и катастрофической убыли населения и т.д. А учитывая что "доброжелателей" всегда было как блок на собаке....не трудно прийти к естественному логическому выводу....
Рост цен на металл, цемент, отделочные материалы, строительные механизмы , гсм привел и к росту цен на квартиры. Резко подняли зп в впк , пришлось поднимать зп и строителям.
Жильё стало недоступно. Застройщики должны огромные суммы банкам, но вернуть их не могут. А это реальная угроза и самим банкам.
Жилье очень нужно, но люди не могут его купить.
Жилье очень нужно, но люди не могут его купить.
Все именно так. Обеднели большинство россиян плюс высокая ключевая ставка
Гость
19 августа, 18:28
Население Волгограда сваливает. Из моих бывших одноклассников и сокурсников по колледжу и университету в Волгограде сейчас проживает примерно около 25-30% - в основном те, кто завели семью и детей. Только это их останавливает - с семьей и детьми устроится на новом месте, найти работу, школу и детсад сложнее, чем одному человеку. А остальные уже поразъехались по другим городам.
Гость
19 августа, 18:38
А мои ровесники 60+ и вовсе половина переместились безвозвратно.
Гость
19 августа, 20:46
Ну а у моих знакомых кого не спрошу так дети за границей! Очевидно, что пустеет потихоньку страна.
Гость
19 августа, 23:46
Сваливают не только из Волгограда но из Москвы тоже, в любой стране в "общественном туалете есть надписи на русском языке".
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц