перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Делали селфи, улыбались и молились: смотрим фоторепортаж с рождественской службы в главном соборе Волгограда

7 января 2023, 04:40
Гость
7 января 2023, 11:04
Селфи.. Дно пробито...
Гость
7 января 2023, 17:42
А что такого страшного? Ну замените слово селфи на слово "фото". В церкви никто никогда не фотографировался? В чем дно?
Гость
8 января 2023, 11:03
Гость
7 января 2023, 17:42
А что такого страшного? Ну замените слово селфи на слово "фото". В церкви никто никогда не фотографировался? В чем дно?
в "вере" напоказ.
Гость
7 января 2023, 10:52
Селфи новый церковный обряд!
Гость
7 января 2023, 17:43
Я не хожу в церковь, но в чем ужас сфотографировать себя там?
Обычное лицимерие
7 января 2023, 10:21
Поддерживаю этот праздник и молитвы. Но молясь надо помнить заповеди Христа: не убий. Не укради (в том числе чужую землю). Если на заповеди плевать то вера мертва
7 января 2023, 12:00
Ветхозаветная заповедь "не убий" писана для нашей частной жизни. Грех воина, присягнувшего государству и выполняющего приказы государства, берёт на себя высшее государственное руководство. "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
Гость
7 января 2023, 13:23
7 января 2023, 12:00
Ветхозаветная заповедь "не убий" писана для нашей частной жизни. Грех воина, присягнувшего государству и выполняющего приказы государства, берёт на себя высшее государственное руководство. "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
Бред и ересь. Каждый человек отвечает за свои дела. Откройте православный молитвослов: "Когда поставлены будут / престолы на Страшном Суде, / тогда дела всех людей откроются; / горе там будет грешным, в муку отсылаемым! / И зная это, душа моя, / раскайся в злых делах твоих!"
Гость
7 января 2023, 14:21
7 января 2023, 12:00
Ветхозаветная заповедь "не убий" писана для нашей частной жизни. Грех воина, присягнувшего государству и выполняющего приказы государства, берёт на себя высшее государственное руководство. "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."
Это ты сектант, Кайзер. Библию на свой лад толкуешь. "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." - Здесь говорится о большем спросе с того, кто знал, что согрешает, а не об выдаче индульгенции согрешающему.
Гость
7 января 2023, 09:16
... А народ нищ и гол...
Гость
7 января 2023, 12:10
Очень умный,и грамотный комментарий.Но большинство, его никогда не поймёт
Гость
7 января 2023, 12:34
Гость
7 января 2023, 12:10
Очень умный,и грамотный комментарий.Но большинство, его никогда не поймёт
Модератор,а почему предыдущие комментарии не опубликовали?Они были более правдивые.
Гость
7 января 2023, 09:33
Главное - сделать селфи
Гость
7 января 2023, 14:49
Кто-то верующий, кто-то нет, но в любом случае это добрый зимний праздник. Вот только церкви и их служители не внушают доверия и благодати-это просто магазины, с продавцами внутри
7 января 2023, 13:25
В Библии не написанно, когда Иисус родился, не 25го Декабря это точно, так как Католики выбрали эту дату ,что бы избавится от римского языческого дня зимнего солнцестояния или сатурналий. Историки говорят, что скорее всего Иисус родился осенью, но не зимой. Дай Бог вам всем здоровья
Гость
7 января 2023, 07:45
Молись с просьбой о покупке очередной яхты для Кирилла.
Гость
7 января 2023, 12:35
Пастве,это никогда не понять.
Гость
7 января 2023, 16:16
Гость
7 января 2023, 12:35
Пастве,это никогда не понять.
Одебиливание паствы - и есть задача номер один!
7 января 2023, 16:29
В основном все написанные коменты приводят в ужас. Вы, что забыли в этом городе. Всё вам не нравится, всё не так. Рождество -очень хороший праздник. И служители церкви нормальные люди. А то, что мало народу, так шел дождь, затем сильный мокрый снег и температура понизилась. Все дома смотрели богослужение. в храмах. Вот и понятно, с кем можно идти в разведку. Последние 300 лет это была русская земля. Хрущев своим решением передал эти земли республике Украине. А земля, как была русской и русской остается. И нечего делать на нашей земле американцам. И, что они то там забыли? Что они туда лезут? То, что украинское руководство продажное всему миру понятно. А некоторым необходимо получить историю нашей страны и мира в целом.
Гость
7 января 2023, 16:44
Читайте историю российского государства, сто бы понять что к чему, придумывать ничего не надо
Гость
7 января 2023, 16:51
Милый, только вы забыли, что Украина уже 30 лет, как чужое государство, с чужими границами, с чужой территорией......отсюда и надо начинать.
7 января 2023, 18:32
Гость
7 января 2023, 16:51
Милый, только вы забыли, что Украина уже 30 лет, как чужое государство, с чужими границами, с чужой территорией......отсюда и надо начинать.
В центре Европы совсем недавно была Югославия. А чуть раньше была Германская демократическая республика. И ещё множество всяких государств было...
Гость
7 января 2023, 09:09
Большинство этих верующих за продолжение СВО
Гость
7 января 2023, 09:59
Эти верующие давно изменили своей вере и забыли 6-. заповедь "Не убий", которая гласит, что человеческая жизнь является даром Божьим. Он один может дать жизнь. Человек не имеет право отнимать ее-ни у ближнего ,ни у себя. А также призывать к убийству. Но теперь для верующих богом стал единственный и неповторимый, который вправе отнимать жизни у их родственников ради своих амбиций.
Гость
7 января 2023, 16:53
Вознесите руки к небу.Посмотрите на меня.И узрите своего спасителя!
Гость
7 января 2023, 17:11
Крутой комментарий,ой крутой.
Гость
7 января 2023, 11:17
Как хорошо , что есть Библия и астрология. И есть умные дядьки, кто разжует. Следуй и кайфуй. Тогда где развитие? Где разность потенциалов? Равнодействующая это наезд на дядек? Открывай библиотеку Ватикана? Или она блеф? И она же Ивана яГрозного?
7 января 2023, 14:57
Для кафедрального центрального собора города и для службы митрополиты - ОЧЕНЬ мало народу. те, что собрались, делают селфи. Хорошо подметил журналист. Селфи - это основное. Рядом с митрополитом никто не молится. искареженное злобой лицо Федора. У служителей рядом с федором - страдальческие лица. Хорошо выбранные кадры. У В1 классная команда специалистов, выбирают интересные фотомоменты, не банально. Умудряются сказать даже без слов. Одними фотографиями. Респект В1 . Вы лучшие!!! Голосую за премию ВСЕМ работникам В1
Гость
7 января 2023, 17:42
Замечательный праздник.Отличная атмосфера.Природа также порадовала.На смену лужам и сырости наконец то пришла зима.
Гость
7 января 2023, 18:00
Селфи в храме....это круто, как и всё остальное). Сегодня уже удивить чем-то невозможно....
Гость
7 января 2023, 18:07
Селфи это всего лишь возможность снять себя самим. В чем ужас? Если мама или бабушка вас сфотографирует, чем это будет отличаться?
Гость
7 января 2023, 18:27
Гость
7 января 2023, 18:07
Селфи это всего лишь возможность снять себя самим. В чем ужас? Если мама или бабушка вас сфотографирует, чем это будет отличаться?
Вот в том-то и дело, что для вас никакой разницы....где и что делать, а она существует, к сожалению.
Гость
8 января 2023, 16:53
Гость
7 января 2023, 18:27
Вот в том-то и дело, что для вас никакой разницы....где и что делать, а она существует, к сожалению.
Вам пальто белое не жмёт ещё?
Гость
7 января 2023, 07:28
Модер комменты про Старого д можно . А про твоего друга Водолея нет . В чем разница ?
Гость
7 января 2023, 17:13
Действительно, странно. И тот и другой классические передасты.
Гость
7 января 2023, 09:51
Христос родился 25 декабря, в канун Нового года.
Гость
7 января 2023, 11:41
Даже метрики имеются?
7 января 2023, 13:24
Гость, в Библии не написанно, когда Иисус родился, не 25го Декабря это точно, так как Католики выбрали эту дату ,что бы избавится от римского языческого дня зимнего солнцестояния или сатурналий. Историки говорят, что скорее всего Иисус родился осенью, но не зимой. Дай Бог вам всем здоровья
7 января 2023, 11:46
Спасибо В1 за праздничный репортаж.
Гость
7 января 2023, 17:12
пожалуйста, кушай не обляпайся
Гость
7 января 2023, 07:46
И тепловизоров так и не дождались . Там страна и нация собирают на Космический Спутник и собрали ,,, теперь он на орбите работает на победу . Здесь на что ?.... тфу на вас .
7 января 2023, 09:28
Надо на гидроциклы собирать. Скоро Весна, половодье, дед Мамай, зайцы, все дела. Без гидроциклов будет просто как без тепловизоров.
Гость
7 января 2023, 17:24
нахуа?
Гость
7 января 2023, 07:52
Только с теми свечками что купили на территорий ! Входи . И как бабклька внутри распощнает и знает что пришли купленнык не здесь у них ?
Гость
7 января 2023, 15:20
Да ладно. Ужас так нельзя может я из дома взял свечки
Гость
7 января 2023, 10:31
Я тоже селфи делал. А как же иначе? Начальству ведь надо как-то доказывать, что был там.
Гость
7 января 2023, 12:10
В1, ник забываю вбить. Раньше автоматически
Гость
7 января 2023, 14:43
мракобесие в центре города героя
Гость
7 января 2023, 18:03
Технический прогресс и человеческий регресс уравновешивают друг друга и сосуществуют))).
Гость
7 января 2023, 15:35
БОГОЛЮБСТВО - НОВАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ РОССИИ Посмотрите только на всех этих боголюбов на фото. Кто в здравом уме скажет, что они христиане? Не, это именно боголюбы, исповедующие боголюбство
Гость
7 января 2023, 17:45
А что не так с этими людьми?
Гость
7 января 2023, 17:59
Гость
7 января 2023, 17:45
А что не так с этими людьми?
они боголюбы
Гость
7 января 2023, 10:34
Иконы не в каждом доме есть. Но в каждом нужен портрет Сьюзен Боул и ее Гимн Богу, триумфальная песня на конкурсе. Это Голос Неба, он у всех есть.
Гость
7 января 2023, 11:42
Кто такая Сьюзен Боул?
Гость
7 января 2023, 12:04
Гость
7 января 2023, 11:42
Кто такая Сьюзен Боул?
Простой человек с искрой Божьей
Гость
7 января 2023, 12:20
Гость
7 января 2023, 11:42
Кто такая Сьюзен Боул?
Перевод ее песни: Ты потерял работу? Ничего, вылезем. Эта песня мне нравится больше, чем какодинумремзавласть советов.
Гость
7 января 2023, 12:08
Ура!!!!!!!!!! Детки приходили, две бригады. А то хоть беги во двор, лови и требуй стих. Дети год зарядили. Живем дальше.
Гость
7 января 2023, 07:36
Каждый сам за себя и для своего здравия и спокойствия молился там и везде Остальеное и остальные по боку . Только маленькие дети Африки и Америки так и остались без новогодних падарков .
Гость
7 января 2023, 11:44
А вы уже не собираете, как при совке, шерстяные носки для замерзающих детей Анголы?
Гость
7 января 2023, 17:48
Хороший праздник для людей верующих. Заметьте, что никто из атеистов не встаёт в пикеты, не мешает им его праздновать. Почему же верующие берут на себя ответственность и запрещают светским людям праздники, концерты, мероприятия?